Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Перья в оформлении свадебного образа

Знаете выражение "чудо в перьях"?

А знаете, что перья можно сделать отправной точкой как в оформлении собственного свадебного образа, так и в оформлении всего торжества? Как вам?

    Скрыть форму

    Осталось только озвучить сколько стоит страусиное перо))) Даже боа длинной 1,5м с редкими страусиными перышками несколько лет назад стоило порядка 10-15$, когда одна из невест поинтересовалась пошивом платья с перьями, так там неполноценное перо, а такие длинные пушинки... А скольких птах нужно ощипать на юбку)))

    А почему Вы ведёте речь только о страусиных перьях? Да ещё и настоящих?

    Вполне можно проявить фантазию и оформить всё и павлиньими, и фазаньими, и голубиными, и гусиными, и бумажными перьями.

    Кстати, свадьба "в перьях" – один из свадебных трендов нынешнего, 2016 года. Ну, а когда "мода велит", то немногие способны устоять :)

      Скрыть форму

      На моей свадьбе точно не будет перьев. И тем более на платье! Ассоциация какая-то не самая хорошая. От домика для курочек до нарядов для кабаре. Что насчет того, что у некоторых гостей может быть аллергия на птичий пух? Это сейчас не такая уж и редкость. А ненастоящие перья и вовсе смотреться будут как цветы искусственные, которые я не люблю. Так что выбор для декораций свадьбы достаточно нетрадиционный и специфический.

        Скрыть форму

        Перья в свадебном образе невесты? А что с ними будет, если они попадут под мокрый снег, дождь? Да и вообще, простите, но даже представить не могу себя в перьях! Даже никакой модный тренд меня не спровоцирует на такой выбор. Тем более, что свадьба планируется не в 2016, а в 2017 году.

        "На вкус и цвет товарищей нет", конечно. И уж точно никто никого не агитирует и не принуждает.

        Но мода не настолько агрессивна и бездумна, как Вы считаете: невестам предлагаются как скромные модели с неброскими перьевыми деталями (на бюсте парочку, на корсете чуточку), так и платья с весьма большим количеством пера (юбка-облако), т.п. Ну, а дождь и мокрый снег может превратить в "нечто" любой наряд, – особенно, если не просто попасть, а стоять под ним(и)...

          Скрыть форму

          Из представленных фотографий мне понравилось только фото №1. И еще, погуглив, я отыскала интересный вариант букета невесты с использованием перьев. В декоре одежды я бы точно не стала использовать перья. Видимо, я не настолько экстравагантна ;)

            Скрыть форму

            В оформлении торжества перья будут уместны, а вот в свадебном платье я бы не стала их использовать, так как это непрактично, и, наверное, дорого (сколько же нужно перьев для оформления хотя бы нижней части платья). Но в любом случае, это дело вкуса и бюджета.

              Скрыть форму

              Если уже и использовать перья в оформлении наряда, то это должны быть какие-то изысканные перья. А вообще, они могут только все испортить: а-ля 30-е годы... Лично я против перьев.

                Скрыть форму

                Да, мода – дама капризная, но оформлять свою свадьбу перьями только потому, что это последняя свадебная тенденция, на мой взгляд не стоит. У меня перья ассоциируются с неопрятностью или со старыми деревенскими подушками, если честно. Максимум, на что я могу согласиться – это перышки в свадебном букете.

                  Скрыть форму

                  Перья мне нравятся. В моем воображении они ассоциируются с ярким карнавалом, поэтому я бы сделала декорацию платья, но только не белыми, а цветными перьями.

                    Скрыть форму

                    Декор перьями мне кажется безвкусицей и явным перебором. Я предпочитаю классический свадебный образ, а не карнавальный наряд. Но, впрочем, о вкусах не спорят, я лишь говорю за себя.

                      Скрыть форму

                      Смотря сколько перьев и какие они. Никто же не планирует устраивать курятник вместо свадебного платья, но небольшие элементы декора будут смотреться вполне уместно. Украшения из перьев с фото сделаны изящно и со вкусом, как мне кажется.

                        Скрыть форму

                        Я считаю, что это классная идея, в оформлении свадебного образа можно придумать много различных вариантов. Мне понравились фото 1, 3, а также платье (слева) на 4 фото, выглядит очень стильно.

                          Скрыть форму

                          Мне как-то не нравятся платья с перьями, возможно в декоре свадебного банкета использовать какие-то варианты, и всё. И мне кажется, это будут необоснованные траты.

                            Скрыть форму

                            Это все дорого – тут спорить бесполезно. С другой стороны это все жутко неудобно. Пух будет все равно отваливаться, летать. Гостям никаких хлопот он не принесет, но вот вам самой будет неуютно, когда он начнет лезть в глаза, уши, нос. Также есть риск, что у кого-то из присутствующих может начаться приступ аллергии.

                              Скрыть форму

                              Красиво, это да. Но представьте, что у кого-то из гостей астма, и он начнет задыхаться, если подойдет поздравить невесту. Сейчас и аллергия у каждого второго.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 19 l 1 2 l