Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Что написать на обручальном кольце?

Хочу сделать жене сюрприз на годовщину, подарить кольцо с гравировкой. Но что написать – не знаю. У кого какие идеи есть?

    Скрыть форму

    Мне нравятся надписи на каком-нить иностранном языке:

    • Animae dimidium meae – Половина души моей.
    • In aeternum – Навек, навсегда.
    • In saecula saeculorum – Во веки веков.
    • Mon Coeur Est a Vous (франц.) – Ты властительница (властелин) моего сердца.
    • Te amo mi angel (исп.) – Я люблю тебя мой ангел.
    • Aeterna historia – Вечная история.
    • Omnia vincit amor et noc cedamus amori – Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.
    • Sic erat in fatis – Так было суждено.
      Скрыть форму

      А мне нравятся монограммы из инициалов молодоженов, например, для молодоженов Даши и Паши – это Д&П (ток чтобы это было написано красивым каллиграфическим почерком, с разными завитушками и т.п.).

        Скрыть форму

        А вот мне больше нравятся надписи на латинском языке. Этот язык называют "вечным", а что тогда может быть лучше? Только надпись должна быть изнутри, а не снаружи, так как она что-то особенное, нечто личное.

          Скрыть форму

          Если у вас есть ребенок, то можно совместить ваши инициалы и инициалы ребенка. Это будет очень символично. Мне кажется, что длинные надписи не стоит делать – просто неразборчиво будет смотреться, даже если и кольцо широкое. И если надпись будет внутри – это будет более сокровенно, более романтично чтоли. Ведь это очень личное что-то...

            Скрыть форму

            А что если на лицевой стороне кольца выгравировать Ваши с супругой имена, а на внутренней стороне кольца пусть будет дата Вашего бракосочетания. По-моему интересный вариант подарка.

              Скрыть форму

              Возможно, у вас есть какие-то ласковые прозвища, которыми вы называете друг друга? Это тоже можно было бы выгравировать на подаренном кольце. Или фразы из ваших любимых фильмов или песен. Желательно, чтобы надпись не была слишком длинной, иначе ее будет трудно нанести на кольцо, да и прочитать будет сложно.

                Скрыть форму

                Гравировку, я считаю, лучше делать с обратной стороны кольца, как бы скрытой от глаз. Это должно быть что-то личное, что понимаете вы оба. Идеально то, что может дотронуться до вашей души.

                  Скрыть форму

                  Гравировка, на мой взгляд, – очень милое, трогающее за душу оформление украшения. Но как правило, это что-то интимное, не для "похвастаться". Потому и содержание гравировки должно быть личное и, желательно, понятное только двоим. Если у вас есть какие-то "свои" слова признания или примирения – это то, что надо.

                    Скрыть форму

                    Да, гравировка – это как своего рода секрет между двумя людьми и она должна быть скрыта от посторонних глаз, это как своего рода оберег. А писать лучше стоит на латинском.

                      Скрыть форму

                      Если не знаете что писать, то зачем писать что-то вообще? Поставьте дату – ей будет приятно, а Вы никогда не забудете точное число и не будете пропускать этот день, не "вылетит из головы" поздравить супругу с "годовщиной свадьбы"))))

                      А что, хорошая идея с датой свадьбы, а то некоторые молодые мужья уже через несколько лет забывают какого числа у них свадьба была, а девушек это расстраивает. А тут уж точно не забудет.

                        Скрыть форму

                        Мы ничего не гравировали на кольцах, но по традиции, на столе у нас были новые ложки, сплетенные одной ленточкой. И на каждой ложке мы сделали гравировку "Let's go old together" ("Давай состаримся вместе"). Думаю, что эта фраза, особенно от мужчины звучит как-то надежно и заставляет женщину почувствовать себя за каменной стеной. Если у вас такие чувства и отношения, фраза идеальная :)

                          Скрыть форму

                          Если уже и делать гравировку на кольцах, то это должны быть инициалы имен супругов. А вот писать про "старость" думаю совершенно не стоит. Эта фраза как напоминание о неизбежном, – она никак не настраивает на позитив в молодые-то годы.

                            Скрыть форму

                            Хочу сделать гравировку на свадебных кольцах, чтобы на них была какая-то красивая надпись, скажем условно – девиз моей будущей семьи. Какую надпись можно написать на кольцах (небольшую, но запоминающуюся)?

                            Тоже подумываю над такой идеей. Я больше склоняюсь к тому, чтобы была надпись "Вместе навсегда", или у вас кольцо "Я люблю (имя жениха)", а у него "Я люблю Викторию". По-моему, очень просто и оригинально.

                              Скрыть форму

                              Как вариант, на кольцах можно сделать надпись даты свадьбы. К тому же ваш будущий муж никогда не забудет когда у вас годовщина свадьбы, такая себе шпаргалка.

                              Прекрасная идея, мы с мужем сделали себе гравировку с надписью у меня "Твой навсегда", муж себе сделал "Твоя навсегда". Вроде бы простые два слова, но столько они означают.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 26 l 1 2 l