Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Чем заменить банальное застолье. Страница 2

Если устраивать свадьбу с фуршетом или шведским столом в холодное время года, то однозначно нужно искать просторное помещение, где бы гости могли свободно передвигаться и, конечно, для них продумать программу развлечений.

    Скрыть форму

    Я вот тоже не представляю, как в наших небольших кафе можно устроить свободное перемещение гостей, которое предполагает фуршет и шведский стол. Такие свадьбы я видела только в кино. Но там и помещения позволяют проводить такие мероприятия. А большинство наших соотечественников снимает кафе, в котором лучшее место всем гостям – это общий стол.

      Скрыть форму

      Заменить банальное застолье можно только банальным фуршетом. Только в этом случае упор надо делать на развлекательную программу. Думаю, одним ведущим здесь не обойтись. Хорошо бы позвать каких-то интересных музыкантов, чтобы гости могли есть и наслаждаться веселой музыкой.

        Скрыть форму

        Ни разу не видела свадебный фуршет и даже не могу представить, как все должно выглядеть. Фуршет предполагает недолгий перекус и общение. Но если общение можно заменить развлекательной программой, то как быть с угощением? Все-таки заставлять людей весь вечер стоя кушать и выпивать тоже неправильно. А ведь среди гостей будут люди пожилые, которым даже несколько минут на ногах сложно провести.

        Фуршетный тип – это не весь вечер стоять))) люди сидят на диванчиках, в лаунжзонах)

        Если все грамотно организовать – пожилые люди останутся в восторге от такого мероприятия! Где их никто не заставляет сидеть у громких колонок, и вообще не заставляет 6-8 часов сидеть за столом.

          Скрыть форму

          Я свадебный фуршет только в кино и видела. Ну там всегда такую рафинированную публику показывают. Сложно представить, что родственники захотят так общаться, а особенно люди старшего поколения.

            Скрыть форму

            Сейчас многие пары радикально решают проблему с банальным застольем. Просто отменяют его как и все празднование с гостями. Ограничиваются молодожены только торжественной регистрацией и там же в ЗАГСе и принимают поздравления.

              Скрыть форму

              А мне рассадка гостей за отдельными столиками по 4-6 человек уже не кажется банальным застольем. Вот только развлекательная программа тоже должна быть насыщенной, а то гости будут как чужие друг другу.

                Скрыть форму

                Еще как вариант, можно сыграть свадьбу в усадьбе, банально точно не получится. Заказать в агентстве организацию, с развлекательной программой, ведущим, музыкой и фотосессией. Банкет в таких местах не похож на банкет в кафе или ресторане.

                  Скрыть форму

                  В этом году снимала пару свадеб фуршетного типа, и даже одну свадьбу полностью без алкогольных напитков!

                  И что я Вам скажу? Все зависит от вашего окружения! Да, не все поняли такой формат, но 90% гостей восприняли на ура! Было просто потрясающе весело! Ведущий справился на ура, все покушали замечательно! Кавербенд, масса живого общения молодых со всеми гостями. В общем мне понравилось! – по стоимости еды – как кормить всех в столовке, а формат на голову выше некоторых ресторанов!

                    Скрыть форму

                    Большинство гостей настроено на классическую свадьбу. С гульбой, танцами, криками "Горько" и похищением невесты из-под носа зазевавшегося жениха. Думаю, не надо их разочаровывать.

                      Скрыть форму

                      Билеты для себя и близких друзей куда-нибудь на Кубу – эмоций и кайфа будет больше!))

                      Хорошая идея, но для простых людей не осуществима. За рубеж съездить для себя деньги откладываешь год. Да и не свадьба это уже будет, а просто отпуск вместе большой компанией.

                        Скрыть форму

                        Если заменить банкет фуршетом, то где и как его стоит провести? Я такое мероприятие в обычных кафе даже не представляю. Интересно будет организовать в каком-нибудь заведении с выходом на улицу. Но думаю, что это будет дорого. Может кто-то видел, в каких помещениях обычно проводят фуршеты, в т.ч. и свадебные?

                          Скрыть форму

                          Я вот хотела бы свою свадьбу в теплое время года, чтобы можно было праздник провести на открытом воздухе на какой-нибудь турбазе. Я, конечно, допускаю, что праздник превратится в обычную вечеринку с шашлыками и летними развлечениями, но зато не будет привычного для свадьбы официоза.

                            Скрыть форму

                            Была на свадьбе, которая проходила на "ранчо"... где гостей покормили, конечно, но потом очень круто развлекали весь вечер))) устраивали экскурсии, квесты, состязания, ну и в конце танцы для самых активных были.... Сама с огромным удовольствием так повеселилась бы...

                              Скрыть форму

                              Свадебный фуршет вполне может заменить обычное застолье. Для этого вам нужно подходящее для этого место, где можно поставить барные столы. Помните о том, что лучше всего для взрослых родственников приготовить диванчики или кресло мешки, потому что не все смогут выстоять всю свадьбу на ногах. Также для фуршетных свадеб подойдут различные интерактивные зоны активации (как вариант деревянные игры). А также лучше, если это будет шатер с экраном и проектором, тогда на нем можно проводить различные активации для гостей.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 30 l 1 2