Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Чем развлечь детей на свадьбе?

На свадьбе у сестры будет много детей в возрасте от 0 до 5-6 лет (в том числе и мой). Так она мне дала задание придумать для них развлечения. Что бы такого придумать небанального, а главное интересного для детей?

    Скрыть форму

    Алина, детки на свадьбе это конечно хорошо, но предоставлять малышей самих себе нельзя. Придется, кому-то из гостей постоянно развлекать малышей и присматривать за ними. А не лучше нанять для этого специально аниматора, тогда и конкурсы самостоятельно придумывать не нужно.

    Ева, на счет аниматора совет конечно неплохой, но не все молодожены могут себе позволить такие траты. Вовсе не обязательно для детишек, какую-то отдельную шоу-программу делать. Просто отделить уголок с достаточным количеством игрушек, раскрасок всяких. Ну, периодически, конечно, пусть кто-то из родственников приглядывает за малышами, чтобы сильно не шумели.

      Скрыть форму

      По-моему напрягать кого-то из гостей, чтобы развлекал детишек, тоже не нормально. На свадьбу моей сестры тоже некоторые приглашенные с детками пришли. Но развлекали и кормили своих чадушек они сами. И я считаю, это правильно.

      Странная у Вас позиция, Марина. Ведь малыши – это такие же полноправные приглашенные на свадьбу, как и взрослые. Почему для развлечения взрослых гостей нанимают тамаду, а деткам нанять аниматора это получается лишние траты?

      Валентина, но ведь на свадьбу детей отдельно от взрослых никто не приглашает. Брать маленького непоседу на торжество или дома оставить решает каждый родитель самостоятельно. Так пусть и развлекают детей сами.

      Ну мне кажется, что нужно кого-то нанимать все-таки, чтобы родители смогли отдохнуть тоже, а не развлекать своих малышей.

        Скрыть форму

        Мне кажется, развлечением деток на свадьбе должен заниматься аниматор, тем более, что детки разновозрастные, то есть, что будет интересно одному, другому – нет. Вам будет не до этого, все-таки Ваша сестра выходит замуж, да и просто захочется расслабиться и отдохнуть, поэтому лучшим решением в данной ситуации – обратиться к специалисту.

          Скрыть форму

          Мне вот тоже кажется, что присмотром за детьми должны заниматься сами родители. Конечно, можно пригласить аниматора, но, во-первых, это дополнительная статья расходов для невесты и жениха, а во-вторых, не все маленькие дети с удовольствием играют с чужими тетями, некоторые без мамы сразу плачут.

          Вы правы Катя, тратиться на развлечение чужих деток на свадьбе ой как не хочется. Но что поделать. Куда удобнее заплатить специально обученному человеку, который будет опекать юных приглашенных. Чем родители детей подвыпьют, перестанут присматривать за малышами, и свадьба пойдет не по сценарию.

          Для деток можно организовать отдельный стол с полезной едой, немного сладостей. Можно арендовать небольшие горки и батут – это не так дорого, я узнавала. Можно позаботиться о таких развлечениях как пазлы, мольберт для рисования, конструкторы. пусть это будет отдельный уголок – только их мир. Дети и сами себя отлично развлекут.

            Скрыть форму

            Я думаю, что можно для детей выделить отдельное пространство, в котором разместить разные игрушки. После того, как они покушают, то могут пойти туда и поиграть, а там они все перезнакомятся и им будет веселее.

            Не в каждом ресторане есть специальное помещение для детей. Да и там все равно должен кто-то приглядывать. А это опять лишние расходы. Я пожалуй соглашусь с теми, кто советует самим родителям присматривать за детьми. Это их решение взять детей на свадьбу.

              Скрыть форму

              Мы подобрали ресторан, где есть отдельная комната для детей. Там более-менее все безопасно: нет острых углов, нет стекла. Есть игрушки, причем для разных возрастов. И плюс, с детками будет аниматор (сотрудник заведения), правда только до 10 вечера.

                Скрыть форму

                Совсем маленьких деток лучше оставить дома с бабушками или со своими подругами. А для деток постарше есть множество игр. Однако родителям хочется веселиться самим, поэтому надо пригласить специалиста-аниматора.

                  Скрыть форму

                  Конечно, нужно нанять аниматора. Это такая же статья околосвадебных расходов, как оплата за съем жилья для иногородних гостей. И экономить здесь не стоит – детки будут капризничать от скуки или шуметь, пытаясь себя развлечь. А еще круто у деток взять интервью на память. Вопросы вроде "что такое свадьба?", "каким должен быть жених/невеста?", "пожелайте что-нибудь молодоженам!" и т.д.

                    Скрыть форму

                    Поддерживаю идею с аниматором! Тем более сейчас много недорогих и прикольных вариантов. Посоветуйтесь с ведущими и организатором свадьбы, у них непременно будет много вариантов подобных услуг. Так Вы облегчите гостям с детьми отдых, а себя обезопасите от самостоятельных (порой становящихся разрушительными) детских забав.

                      Скрыть форму

                      Я тоже за аниматора! Если у молодых ограничен свадебный бюджет, тогда можно не нанимать профессионалов, а пригласить студентов театрального ВУЗа, они часто идут на подработку для практики.

                        Скрыть форму

                        Поддерживаю тоже идею с аниматором.

                        Свадебных хлопот уйма, а как развлечь детей... лучше доверить это дело профессионалу – аниматору. Этот человек в курсе всего, что нравится детям, и сможет развлечь их как никто другой! И родители отдохнут на свадьбе и не будут так сильно привязаны к детям, преследуя их хвостиком везде и всюду, и дети будут довольны, заинтересованы и потратят свою энергию с интересом для себя)

                          Скрыть форму

                          Чтобы интересно и не банально увлечь детей, следует организовать детскую комнату и нанять какого-нибудь клоуна или сказочного героя. Если ваша сестра хочет сэкономить, тогда пусть купит детям банальные раскраски с карандашами и каждый гость смотрит за своим ребенком самостоятельно. Ведь гости пришли не чужих детей нянчить, а повеселиться на свадьбе и поздравить молодоженов.

                            Скрыть форму

                            Свадебные церемонии длятся по времени довольно долго. Если даже вокруг детей будут скакать с десяток клоунов, вряд ли они выдержат до самого конца. Мне кажется, что после ЗАГСа их лучше отвезти к бабушкам. Таким малышам будет и самим неуютно, и взрослые не смогут насладиться праздником.

                              Скрыть форму

                              Брать с собой детей от 0 лет – это верх безрассудства. Ребенку до 2 лет родители нужны и вряд ли он захочет оставить маму ради аниматора – человека, которого видит впервые. А вот детям от 3-4 лет сама свадьба – это уже развлечение. Они же на таком празднике не каждый день бывают. Но если есть в ресторане какая-то комната для детей, то это как запасной вариант на случай, если ребенку надоест шумное гуляние взрослых.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 28 l 1 2 l