Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Брачный договор: заключать или нет?. Страница 2

Не вижу ничего неловкого в составлении брачного договора. При заключении брака обычно молодые находятся в равных условиях (не беру во внимание браки заведомо с олигархами). Однако, в течении жизни накапливается имущество и даже если жена не работала, её права на часть лучше оговорить сразу, чтобы при мало ли что разводе не портить время и нервы обоим.

    Скрыть форму

    Если двое, соединяя свои судьбы, изначально кроме своего чувства друг к другу ничего не имеют, то и свадебный договор им ни к чему. А когда есть что делить, то вступает в силу понятие: всё моё – это твоё, пока мы вместе. И вот эту работу лучше доверить своему адвокату и при этом не делать трагедии из возможного расставания, которое от этой необходимой в наше время бумаги никак не будет зависеть. Брачным договором не скрепить отношений и не разрушить их никак нельзя.

      Скрыть форму

      Пока я ещё не рассматриваю заключение брачного договора, так как у нас обоих ничего самостоятельно нажитого имущества нет, мы этим вопросом даже не озадачиваемся. Но эта практика понемногу входит в нашу жизнь, и если бы мне жених предложил заключить договор, я бы отнеслась к этому с пониманием.

        Скрыть форму

        А мне бы не хотелось, чтобы мне мой суженый предложил подписать брачный договор. Не по душе мне эта затея, брак скрепить ему не под силу, но чувствам он тоже не помеха. Если они есть, то никакая бумага неспособна зародить в голове сомнения и посеять в сердце обиду. И всё же!

          Скрыть форму

          Мне тоже не нравится идея с заключением брачного договора. Обиды вроде бы никакой, но вот осадочек от такого предложения неприятный. Получается, что ещё до свадьбы предполагается вероятность развода и раздела, а это не совсем положительный момент для влюблённых.

          Так в этом и суть, что сейчас влюбленные, а через пару месяцев, лет уже ненавидят друг друга. Такова сейчас реальность, что разводов очень много. Чем потом делить имущество и бегать по судам, лучше решить все сразу в соответствии с договором.

            Скрыть форму

            Я подпишу брачный договор с превеликим своим удовольствием, к моему чувству эта бумага не будет иметь никакого отношения. Сейчас такое время, что нужно заботиться о будущем своих детей, так как образование становится платным, нет бесплатного здравоохранения и скоро навсегда исчезнет пенсионное обслуживание. Может у наших родителей всё было иначе, но нам необходимо учиться жить по-новому.

              Скрыть форму

              Я считаю, изначально думать о том, как все разделить при разводе, не самая лучшая идея, но с другой стороны никто не отчего не застрахован, так что если есть, что делить, то лучше об этом подумать заранее.

                Скрыть форму

                Интересы моих будущих детей для меня превыше всего и только ради них я в обязательном порядке буду подписывать брачный договор. В нашем случае такое предложение поступило от родителей моего будущего мужа, они юристы по профессии и наверняка знают о чём говорят, а я, с моей педантичностью, сумею вычитать любой договор до последней буквы закона. Брачный договор – это не веяние времени, а правовая необходимость и скоро все молодые начнут приходить регистрировать брак только вместе с адвокатами.

                Я того же мнения. Ничего обидного и неловкого в брачном договоре я не вижу. Если женщина после развода сможет позаботиться о себе сама, то воспитание и содержание детей без поддержки отца достаточно проблематично. Почему бы не оговорить такой момент и не только заранее?

                  Скрыть форму

                  Брачный договор нужен, если кто-то из будущих супругов имеет достаточно высокий социальный статус. Иными словами есть достаточно солидное имущество и для собственной безопасности может составить данный документ. Если же нет практически ничего, то брачный договор ни к чему. В дальнейшем все будет делиться поровну, что вполне справедливо, ведь каждый внес свою лепту в заработанное.

                    Скрыть форму

                    Не совсем понимаю постановку брачного контракта. В начале можно прописать, что имущество, которое было у одной из сторон до брака, так и остается после развода. А вот как прописать то, что будет куплено в браке? И как доказать, что на эту вещь заработал только один член семьи? Неужели брачный контракт позволяет предусмотреть все нюансы?

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 25 l 1 2