Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Живые цветы в прическе

Очень нравится, когда прическу невесты украшают живыми цветами. Но стоит ли? Проживут ли они целый день? И если стоит, то какой вариант лучше:

  • Просто бутончики в волосах (но как их закрепить, чтоб держались?).
  • Цветочный веночек.

Помогите плиз с выбором. Вот нашла пару фото, которые понравились, может у кого есть реальные примеры?

    Скрыть форму

    Здравствуйте, конечно красивая причёска играет важную роль, а живые цветы в причёске это как знак молодости и невинности. Причёска с участием живых цветов сделает невесту ещё нежнее. Главное найти хорошего парикмахера, который справится с этой задачей. Моё мнение если такие причёски делают, значит цветочки скорее всего чем- то обрабатывают, чтобы они не потеряли свой первоначальный вид.

      Скрыть форму

      Если вы найдете цветы, которые долго сохраняют свой свежий вид и не сразу вянут, то ими вполне можно украсить прическу. Это будет смотреться очень красиво. Но помните, что увядшие цветы в волосах невесты ни в коем случае не украсят ее.

        Скрыть форму

        А какие цветочки лучше выбрать, чтоб они выдержали свадебный день и не завяли быстро?

          Скрыть форму

          Самыми жизнестойкими цветами считаются фрезии и орхидеи (долго могут продержаться без воды). И смотрятся в прическе они очень красиво. Желательно заказывать цветы у флористов, т.к. они обрабатывают их специальным составом, что позволяет растениям оставаться свежими гораздо дольше. Кстати, орхидея символизирует совершенство и красоту, а фрезия – доверие.

            Скрыть форму

            Живые цветы в прическе невесты – красиво, но боюсь что ненадежно. К вечеру могут подвянуть. Но можно к этому времени уже и снять. А в течении дня вполне выдержит. Только надо чтобы парикмахер гарантировал фиксацию.

              Скрыть форму

              Я тоже хотела прическу с живыми цветами, но в салоне меня отговорили. Любые живые цветы к концу дня могут подвять. Это будет не очень красиво. Да и, в принципе, это не практично. Они могут выпадать. Лучше подобрать какой-то красивый ободок, веночек или гребешок.

                Скрыть форму

                Да, мне нравится. А ещё можно "поддержать" цветы в причёске цветами на руке. Эти могут быть и искусственными, главное, чтоб сочетались с теми, что на голове. Но... важно не переборщить!

                  Скрыть форму

                  Фоамирановые цветы не завянут никогда. Они реалистичны (могу поспорить, никто не отличит) и можно выбрать совершенно любой цветок. Влажность, морозы и жаркое солнце не окажут на него никакого влияния.

                    Скрыть форму

                    У моей подружки была свадьба с предпочтением орхидеи. Белая орхидея была и в прическе невесты. А нежно лиловыми цветами был украшен зал, пригласительные открытки. Очень оригинально и нарядно получилось.

                      Скрыть форму

                      Девушки, тем кому цветы в прическе нравятся, но вы боитесь, что они завянут. Альтернатива – цветы из полимерной глины. Цветы выглядят как настоящие!

                      Вот и я уже тоже начинаю думать, что стоит обратить внимание на полимерную глину. Но наверно же надо тогда ввести ее в другие элементы образа? Нет?

                      А как такие цветы по весу, ведь не хотелось бы чтобы к концу такого торжественного мероприятия разболелась голова. Но в целом идея мне нравится, возьму себе на заметку.

                      Однажды попала на выставку украшений из полимерной глины. Изделия из этого материала на ощупь и по весу напоминают пластиковые, хотя визуально выглядят, как живые. Цветы и веночки практически невесомые, дискомфорта в течение дня не будет. Сама планирую заказать цветок в собранные волосы над фатой.

                        Скрыть форму

                        Я бы не советовала. Не смотря на то, что прогресс не стоит на месте и уже давно придумали свадебные букеты с пропиткой, да такие, что сутки стоят, как только срезанные. А вот в волосы, спорный вопрос. У моего мужа была бутоньерка из свежих цветов, завяла за несколько часов. И мы пока рядом были, у меня на платье даже пыльца отпечаталась. А здесь прическа, не дай Бог пряди выпадут или распадется, цветы – осыпаться. И как им быть без подпитки? А если слишком жарко или слишком холодно? Это всегда риск. Если свадьба планируется на полный день, Вы очень рискуете. Если просто роспись и фотосессия – можно попробовать.

                        Согласна, что идея весьма рискованная. Ведь помимо вышеперечисленных недостатков вы можете получить и аллергию, как на пыльцу от цветов, так и на химию, которой их пичкают.

                          Скрыть форму

                          Я поддержу большинство ответивших тут – живые цветы до вечера точно не выдержат, поэтому смысла в них нет. Заменить их лучше искусственными. Сейчас их делают настолько профессионально, что от настоящих практически не отличить.

                            Скрыть форму

                            Хорошо смотреться будет небольшой веночек из маленьких цветов. Только живые цветы не подойдут – до самого конца церемонии они точно не доживут. Лучше делать из искусственных. В крайнем случае, в ЗАГС можно одеть из живых, а уже потом поменять.

                              Скрыть форму

                              Я когда-то на эту тему разговаривала с парикмахером. Она категорически против живых цветов. Вопрос даже не в том, что они завянут, а в том, как их крепить, чтобы не навредить. Да и в процессе выполнения прически они тоже могут осыпаться.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 16 l 1 2 l