Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Жить вместе до свадьбы: стоит или нет?

Мы встречаемся довольно давно и считаемся среди всех как жених и невеста, но живем каждый со своими родителями. Андрей хочет чтобы мы уже начали жить вместе и я вроде не против, но моя мама считает, что до свадьбы жить вместе не стоит. Пойти против нее не могу, это значит испортить отношения со всеми моими близкими. Какие доводы смогут убедить маму? И вообще стоит ли жить вместе до свадьбы?

    Скрыть форму

    Да! Ваши отношения должны пройти быт! Одно дело встречаться и потом разбегаться по домам и пару дней пожить вместе это все не показатель. Даже когда съедетесь вместе, первый месяц будет идеален. А потом начнется семейный быт. Вас может что-то раздражать, то, что Вы раньше не замечали! Это отличная проверка отношений. А после можно уже думать с уверенностью о будущей семье.

      Скрыть форму

      Если есть такая возможность, то точно да. Чтобы решение о свадьбе не оказалось поспешным и принятым из-за страсти или просто влюбленности. И родственники должны понимать это, если не хотят быстрого развода.

        Скрыть форму

        Да, совместное проживание позволит проверить ваши чувства ведением хозяйства и обычными повседневными делами, и обязанностями. Вашу маму можно понять – их поколение воспитывалось более строго.

          Скрыть форму

          Почему-то наши родители женились и для этого им совсем не нужно было до свадьбы пожить вместе, просто потому, что любили друг друга и никакой быт не мог разбить эту семью. Я не вижу необходимости жить гражданским браком тем более, что родители против.

            Скрыть форму

            Я думаю стоит, чтобы проверить отношения на прочность

              Скрыть форму

              Одно дело встречаться и совсем другое жить вместе. А может он храпит так, что спать не возможно или тюбик пасты не закрывает. Шутка конечно, но вот из-за таких мелочей часто молодые и разбегаются потом. Так что думаю пожить вместе до свадьбы стоит, и родителей в этом нужно убедить.

                Скрыть форму

                Здесь не угадаешь. Сколько примеров, когда люди встречаются десятилетиями, живут вместе, а потом женятся и расходятся. А бывает свадьба, ни дня не жили вместе и живут душа в душу всю жизнь. Вопрос в другом, почему ваша мама является главной в вопросах вашей будущей семьи? Вот как раз такая позиция мамы и может начать разлад новой семьи. Маме просто нужно объяснить, что она по-прежнему важный человек для вас, но вы начинаете создавать свою семью, в которой решения принимают оба, а не поступают так, как скажет мама.

                  Скрыть форму

                  А почему нужно уговаривать именно маму? Раз вы встречаетесь довольно давно и считаетесь женихом с невестой, то можно вполне и расписаться. Начнете жить вместе, так свадьба вообще может отложиться неизвестно насколько.

                    Скрыть форму

                    Мама старше и мудрей. Наверное, что-то ей не нравится в этой ситуации. Скорей всего она боится, что пожить вместе так и останется пожить вместе на долгие годы. И таких примеров вокруг тысячи. Почему ваш парень не хочет жениться? Значит еще не уверен, нужна ли ему семья. А вы не боитесь, что просто потратите кусочек своей жизни и останетесь ни с чем? Столетиями не жили до свадьбы и браки какие крепкие были.

                      Скрыть форму

                      Ваша мама должна понимать, что в разводе после свадьбы будет мало хорошего. А он вполне вероятен, ведь одно дело встречаться и совершенно другое жить вместе. Очень многие пары разбивались о быт. Так что поговорите с мамой и попытайтесь ее убедить, что хотите пожить для начала вместе, чтобы проверить чувства, но через какое-то время обязательно распишитесь.

                        Скрыть форму

                        Мы до свадьбы вместе 7 лет жили вместе и сейчас, спустя 10 лет с момента нашего знакомства, я бы поступила так же.

                          Скрыть форму

                          А моя мама совсем не была против и проявила понимание. Хотя мы до этого встречались года два, он иногда оставался ночевать в моей комнате. Но все равно это не то, что жить вместе с возможностью изучить все привычки и нюансы характера половинки.

                            Скрыть форму

                            Мое мнение – однозначно стоит хотя бы несколько недель или вдвоем в отпуск куда-то съездить или пожить сообща. Мы живем в 21 веке, ни для кого не секрет, что иметь интимные отношения до свадьбы – это нормально. Нормально также и узнать друг друга в быту, будет ли помогать вам ваш избранник, накрывать стол, готовить еду, убираться в квартире. Надо научится выяснять не состыковки в привычках и подстроить их друг под друга (кто-то любит спать подольше, кто-то – наоборот; для одних важна педантичность и аккуратность, а кто-то терпеть не может разбросанные вещи и т.д.). Понимание интересов и потребностей друг друга еще больше сблизит вас, и не станет после свадьбы неприятной неожиданностью какая-то из привычек супруга.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1