Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Жены 2016

Дорогие жены, которые в 2016 году узаконили свой брак, расскажите как прошел ваш первый год семейной жизни. Что было тяжелее всего пережить? Говорят же, что первый год самый сложный. Или все прошло приторно- сладко и ванильно? Чему вы научились за этот год?

    Скрыть форму

    У нас с мужем не было притирки, ни в первый год, ни через 4.

      Скрыть форму

      Я не знаю пар, у которых не было бы притирки в первый год совместной жизни, а то и два. У нас с мужем тоже был такой период. Скандалили, и такое случалось, но всегда старались спокойно обговорить, что именно каждого из нас не устраивало. Со временем уже разобрались в своих привычках, предпочтениях и старались это все учитывать.

        Скрыть форму

        Мы поженились не год назад, а всего три месяца. Первый месяц все еще летали в облаках – съездили вдвоем в свадебное путешествие, а потом дома все было так ново и интересно (раньше мы только вдвоем не жили). На второй месяц розовые очки начали тускнеть, и пришло понимание, что кто-то должен готовить, покупать продукты и т.д. Для себя сейчас вынесла такой опыт: если меня что-то не устраивает, то нужно об этом прямо сказать и вместе проблему обсудить и найти решение.

          Скрыть форму

          У нас в семье полной идиллии хватило месяца на три. Затем время от времени стали случаться если и не ссоры, то ситуации недопонимания и неприятия точки зрения другого. И да, привыкали, притирались, а для себя сделала вывод, что нужно быть готовой к компромиссу и не всегда стоит настаивать на своём.

            Скрыть форму

            Я бы сказала первые три года самые сложные в отношениях. Недаром по статистике именно в такие сроки и происходит самое большое количество разводов. А рецепт прожить долго и счастливо – это терпение, умение правильно говорить и правильно слушать.

              Скрыть форму

              Смотря сколько живут до брака, если лет пять, то уже роднее люди и в браке ничего не меняется)

                Скрыть форму
                  Скрыть форму
                  Вверх
                  ... l
                  Записей: 7 l 1