Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Выездная регистрация

Не хотим с женихом банальной росписи в ЗАГСе, думаем про выездную регистрацию. Кто-нить проводил выездную роспись? Какие есть положительные моменты и минусы? Да и вообще, у меня куча вопросов:

  • Где провести такую регистрацию?
  • Как официально это все правильно сделать?

девочки, помогите разобраться? Может уже кто проводит выездную регистрацию? Буду благодарна за любой совет!

    Скрыть форму

    Выездная регистрация в любом случае будет намного лучше, чем банальная роспись в ЗАГСе. Я лично тоже планирую воспользоваться такой услугой. Как я узнавала, все делается так. Саму книгу регистрации, вряд ли дадут на руки, даже на выезд самого сотрудника ЗАГСа. Поэтому, изначально вы обычно росписываетесь во дворце Бракосочетания, а на само торжество приглашаете актера, который красиво все проведет и даже предоставит красивую книгу для росписи, которая останется Вам на память. Поэтому посетите ЗАГС и спросите у них, практикуют они выезд или нет. В основном они давно такие услуги предоставляют.

    "...изначально вы обычно расписываетесь во дворце Бракосочетания, а на само торжество приглашаете актера, который... предоставит красивую книгу для росписи..."

    "Масло масляное" получается...)))

      Скрыть форму

      Если свадебное застолье будет проходить в ресторане, то по-моему лучше регистрировать брак в загсе. Но если на усадьбе или где-то за городом, то здесь выездная регистрация – идеальный вариант.

        Скрыть форму

        Я думаю, что роспись лучше делать в ЗАГСе и потом спокойно праздновать. В дальнейшем проведите обряд Венчания в церкви и также позовите на это мероприятие гостей.

          Скрыть форму

          Я только за выездную регистрацию, это просто замечательная идея. Будет стоить правда дороговато, но это память на всю жизнь. Лучше на этом не экономить. Сейчас это модно, думаю много кто так делает за городом, в ресторанах.

            Скрыть форму

            Вот и мне кажется, что лучше выездная регистрация! Ток теперь надо решить как: можно ли официально все сделать с выездом регистратора или придется все-таки постановочно (расписываться в загсе, а потом уже просто делать постановку регистрации). Хотелось бы конечно первый вариант...

            Предварительная регистрация обычно все же происходит в ЗАГСе, а на церемонии – торжественная постановочная. Чтобы не ломать голову над всеми вопросами о проведении выездной церемонии, вам необходимо связаться с организаторами этих церемоний и согласовать все с ними.

              Скрыть форму

              А я все-таки за классический вариант росписи в ЗАГСе. Выездная регистрация – это, не спорю, очень красиво, но официальная часть теряется, получается сглаженной. А хотелось бы, чтобы отложилась торжественность и некоторая формальность момента. А уже потом гулянье в неофициальной обстановке.

              Оля, да просто у многих стереотип сложился, что если расписываются молодые, так только в ЗАГСе. А, по-моему, выездная регистрация куда удобнее, особенно для тех пар, которые свадьбу будут за городом отмечать.

              Когда свадьба за городом, – выездная регистрация действительно очень уместна и удобна всем сторонам. Это более романтично и торжественно. Хотя, конечно, в конце концов, конкретное решение – это дело индивидуальных предпочтений. Конечно, кому-то может быть спокойнее получить официальную бумажку в официальной торжественной обстановке.

              Я думаю, регистрация в ЗАГСе – это стереотип, скучно, все как у всех. Если есть возможность организовать выездную регистрацию, все красиво оформить – это будет идеальным вариантом.

              Ольга, а я с Вами согласна. ЗАГС – это не только традиционно, не только не требует дополнительных затрат нервов, времени и денег; это примиряет всех – молодых, пожилых, друзей, родных, друзей родных и т.п. Нет зависимости от погоды, транспорта, места празднества и т.п. В конце концов, это место, где молодые могут "на других посмотреть и себя показать". Всё-таки выездная регистрация – это очень не "по-славянски".

              А почему на выездной регистрации "на других посмотреть и себя показать"?

                Скрыть форму

                Думаю, регистрация в ЗАГСе это самый оптимальный классический вариант, возможно вас захочет поздравить кто-нибудь из знакомых, не попавших в список приглашенных, но желающий сделать приятный сюрприз.

                  Скрыть форму

                  Если хочется заморачиваться, то в принципе можно сделать и выездную регистрацию! Правда, это затратно и непредсказуемо – помимо оплаты сотрудникам ЗАГСа, необходимо продумать декор места для регистрации, а погода может испортиться в любой момент. Так что, мне кажется, овчинка выделки не стоит.

                  Организаторы выездной церемонии, как правило, предусматривают все возможные непредвиденные моменты и шатер у них должен быть (он ведь не только от дождя спасает, но и от солнца).

                  Такой вариант мне нравится:

                    Скрыть форму

                    Зато если организовать все красиво, получится просто незабываемо и оригинально! У нас свадьба зимой, поэтому о выездной регистрации не может быть и речи, но, если бы погода позволяла, я бы задумалась об этой идее, несмотря на дополнительные расходы.

                      Скрыть форму

                      Я была один раз на свадьбе с выездной регистрацией. Очень душевно, красиво, мне запомнилось. На берегу реки было торжество. Оформили красивую арку, ленточки, дорогу невесты украсили. Нужно договариваться с сотрудником ЗАГСа.

                        Скрыть форму

                        А как быть с погодными условиями? Вдруг ветер или дождь и все, праздник бесповоротно испорчен! Может подумать про какой-то навес в случае чего. Но, чтобы не переживать, чем ЗАГС не подходит)

                          Скрыть форму

                          Выездная регистрация может быть официальной или постановочной. Для официальной нужно уточнить в ЗАГСе оказывают ли они такие услуги. Не знаю как в Минских ЗАГСах, но когда мы оформляли выездные в усадьбах или ресторанах/кафе Минского района/области, то регистрацию осуществляли сотрудники ЗАГСа местного сельсовета/города. Было все очень красиво и торжественно. Постановочная выездная – это театрализованное представление под руководством ведущего или любого другого человека. Молодожены, вместо обмена кольцами, обмениваются клятвами. Постановочная также смотрится красиво, хотя не всегда, все зависит от организации. Поэтому, если решите делать постановочную, продумайте тщательно сценарий и согласуйте с ведущим, т.к. иногда из-за хаотичности действий и не согласованности, смотрится все ужасно и смешно.

                          По поводу погоды – обязательно нужно продумать и тот вариант, если вдруг пойдет дождь. Если выездная на усадьбе или рядом с рестораном/кафе за городом, то выбирая красивое место под открытым небом, не забудьте присмотреть запасное местечко на случай дождливой погоды (в беседке, под навесом или т.п.). Можно арендовать шатер, не обязательно большой, для молодоженов с регистратором, а для гостей подготовить зонтики. Я считаю, что дождь – не повод для отказа от выездной регистрации, а возможность сделать оригинальную свадебную фотосессию.

                            Скрыть форму

                            Самый главный положительный момент выездной регистрации брака – это непохожесть на другие. В ЗАГСе ведь все под копирку. На фотографиях только действующие лица меняются и все. Можно выбрать место, которое нравится именно молодоженам, а еще оформить все так, как хочется.

                              Скрыть форму

                              С вопросом «официальности» вам лучше обратиться в ЗАГС. За дополнительную плату такую услуги предоставляют многие учреждения, но все же это стоит уточнить. А вот организовать можно в каком-нибудь парке, на берегу озера. Подойдет даже обычный ресторан с летней площадкой. Если ее украсить как следует, то все будет смотреться восхитительно.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1