Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Второй фотограф на свадьбу

Нужен ли второй фотограф на свадьбу? Сейчас очень часто встречаю случаи, когда молодожёны берут не одного, а двух фотографов на свадьбу. Вот и сама думаю сейчас над этим. В основном идея такая, что второй фотограф будет больше для гостей, чем для нас. Ну и сделает какие-то альтернативные фото и нас с женихом. Кто-то планирует тоже брать второго фотографа? Если да, то на сколько часов? Куда его приглашать? Только в ресторан или на прогулку тоже? Какая стоимость его услуг будет адекватной? Или это просто модная и ненужная тенденция для того, чтобы молодожёны побольше потратили денег? Буду благодарна любым рекомендациям. Заранее спасибо)))

    Скрыть форму

    Если есть возможность, то почему бы не взять второго фотографа? Он будет отвлекать гостей от молодожёнов. В то же время, основной фотограф не будет отвлекаться на фотографирование гостей. Кроме того, второй фотограф может сделать прекрасные снимки бек стейджа. Такие фото очень часто получаются лучше, чем постановочные. И такой фотограф, как правило, возьмёт намного дешевле, так как его фото не нуждаются в обработке. Для себя рассматриваю этот вариант. А там будем уже по бюджету ориентироваться)))

      Скрыть форму

      Конечно, услугу второго фотографа позволить себе может не каждый. Мне кажется, что это своего рода хвастовство, ведь вполне достаточно и одного действительно профессионального фотографа. Но с двумя сразу профессионалами можно заснять ряд интересных по задумке фотографий и получить оригинальные снимки. Я бы не брала отдельно фотографа для гостей, потому что на свадьбах и так все приходят с фотоаппаратами и телефонами, фотографируются. Тем более, снимки с гостями тоже всегда есть и будут. Если у вас есть лишние деньги, то конечно, идея хорошая. А брать кредиты на вторых фотографов и другие не нужные в принципе вещи для меня непонятная картина.

        Скрыть форму

        У нас был второй фотограф. Основной был профи, которого тщательно искали и выбирали. Второго нашли на условиях TFP. Фотограф был не профессиональный учился. Но могу сказать его фотографиями были тоже очень довольны, у каждого фотографа свое виденье и свой стиль! Один может какой-то кадр упустить. Фото остается на долгие годы как прекрасное воспоминание!

        Два фотографа, снимающие одну и ту же модель, всегда снимут ее по-разному. Часто везет гостям, на телефон такое снимут, что фотограф будет завидовать)

          Скрыть форму

          А мне кажется, хорошая идея – взять второго фотографа. Конечно, если бюджет позволяет. Мы что-то в своё время до этого не додумались и вторым фотографом была (по собственному желанию) моя родная сестра. По просмотренным фотографиям заметили, что ей удалось словить такие моменты, которые просто физически не успел фотограф.

            Скрыть форму

            Если позволяет бюджет, то почему бы и нет. Пусть основной фотограф делает профессиональные снимки, едет с вами на природу на фотосессию а в это время второй будет делать снимки гостей, свадебного торта, гостей на фоне декораций, которые приготовлены для свадьбы и потом разные конкурсы, неожиданные ракурсы и так далее.

              Скрыть форму

              Хорошо когда два фотографа работают одной командой на общий результат. Тогда они будут дополнять друг друга, а не соперничать за лучший ракурс, перекрывая обзор друг другу. Поэтому лучше поручите подбор кандидатов первому фотографу. Многие смогут найти достойное дополнение за небольшие деньги.

              100%-но правильное замечание! Может это совпадение такое, но у меня и цены, и качество, и чувство композиции и т.д. есть, кстати, много знакомых в этой сфере, мог бы и второго фотографа организовать недорого)

                Скрыть форму

                В комментариях была указана верная идея по поводу второго фотографа. Один пусть будет профессионал, а второй начинающий, для которого любая свадьба пока еще своего рода проба пера. Пусть тогда работает бесплатно или же за символическую плату. Может среди знакомых такие есть.

                  Скрыть форму

                  А я думаю, что сами гости могут быть и вторым и третьим фотографом. Сейчас с современными телефонами все стали такими любителями что-то поснимать. Можно потом попросить все эти любительские снимки. Наверняка там будет много чего интересного. Я так когда-то свою сестру на чьей-то свадьбе сфотографировала. Эта фотография у нее еще долго висела на аватарке. Так многие думали, что это профессионал снимал. Хотя, конечно, если вы в средствах не ограничены и очень хотите второго фотографа, то приглашайте.

                    Скрыть форму

                    По мне так второй фотограф – это лишняя трата денег. Одного профессионала будет вполне достаточно. К тому же еще и гости будут снимки делать. Среди них можно потом выбрать весьма неплохие.

                      Скрыть форму

                      По мне так второй фотограф – это лишняя трата денег. Одного профессионала будет вполне достаточно. К тому же еще и гости будут снимки делать. Среди них можно потом выбрать весьма неплохие.

                        Скрыть форму

                        Я даже не задумывалась о втором фотографе. Идея мне нравится, если устраивать большую свадьбу. Я бы предоставила такого фотографа гостям. Можно было бы даже сделать серию снимков до приезда молодых. Вообще, из общего количества фотографий можно такой подробный фотоотчет сделать, что памятный день сохранится полностью.

                          Скрыть форму
                            Скрыть форму
                            Вверх
                            ... l
                            Записей: 12 l 1