Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Украшение свадебного шампанского

Видела на многих свадьбах что на столе у молодых стоят две бутылки шампанского украшенные особым образом. Например как жених и невеста или просто в цвете свадьбы. Вот мне интересно, это сами такую красоту делают или есть специальные фирмы? Просто тоже хочу себе на свадьбу что-то подобное.

    Скрыть форму

    Я думаю не стоит искать фирму и заказывать оформление бутылок, при желании можно сделать самим. Ну или подружек попросить, в интернете полно видео как правильно все это оформить. Не так уж и сложно.

    Но и не просто. Если человек ранее подобным не занимался, то может и не получиться. Нужно иметь опыт работы со стеклом, чтоб ничего не испортить. А вот второй вариант – это да. Такие костюмчики в свадебных салонах продаются. На бутылки просто одеваются и выглядят мило.

      Скрыть форму

      Действительно, отличный вариант для творческих подружек проявить себя. Просто невесте ближе к свадьбе будет вовсе не до украшения шампанского, как мне кажется.

        Скрыть форму

        Много подобного продаётся на всяких рукодельных ресурсах. Впрочем, как и бокалы для молодожёнов. Есть ещё декупажные бутылки шампанского. Наверное, проще таки бросить клич среди подружек-рукодельниц, с радостью сотворят красоту)

          Скрыть форму

          Такую красоту делают на заказ, но если есть желание, то можно заняться и самостоятельно. Сейчас же век интернета, а там можно найти множество весьма подробных видео-уроков на эту тему.

            Скрыть форму

            Можно не одевать бутылки шампанского прямо в сшитые костюмы, а оформить их лентами или декоративной бечевкой, чтобы они выглядели как жених и невеста. Мне нравятся такие варианты.

              Скрыть форму

              Как-то на Новый год украшала подарочные бутылки с помощью фетра. Получилось очень прилично как для первого раза. Так что, думаю, с несложной задумкой справятся все.

              Фетр вообще отличный материал: не катается, держит форму, скреплять можно не ниткой и иголкой, а просто клеем. И при всем этом выглядит довольно эффектно.

                Скрыть форму

                А мне очень нравится, когда бутылка украшена лентами. Это несложно, можно сделать своими ручками даже. Или декупаж какой-нибудь нежный, с цветочками-сердечками. И бокалы в том же духе.

                  Скрыть форму

                  Кто-то сам делает, а кто-то заказывает. Да это на самом деле не сложно, буквально за вечер можно и бутылки украсить и фужеры сделать. Откройте интернет, посмотрите разные варианты, есть видео-обучение. Может у вас подруги подобным занимаются и за символичную цену сделают для вас.

                    Скрыть форму

                    А я всегда так увлекаюсь подобным творчеством, что от из-за полученных из Интернета идей покупаю много разных ленточек, тесемочек, наклеек, разноцветной бумаги, бусинок и т.п. Потом столько всего остается. Поэтому лучше сначала посмотреть и понять, что хотите и получится ли у вас задуманное, а потом можно идти в магазин за материалами.

                      Скрыть форму

                      Не годится идея с бумагой. Если выстрелит шампанское при открывании, весь бумажный декор намокнет и раскиснет. Вид будет жалким. Ленты однозначно получше, если посажены на водоотталкивающий клей.

                        Скрыть форму

                        Все зависит от того, насколько мастерски оформленным Вы хотите видеть свои бутылки для шампанского и бокалы. Если просто обозначить, что они имеют отношение к мероприятию и придать им красивый внешний вид то вполне можно справиться самим, а если в представлении нечто необычайное и хочется всех поразить и удивить, в таком случае Ваш выбор должен остановиться на выборе мастера в данном вопросе.

                          Скрыть форму

                          Очень симпатичные бутылки и бокалы. Мне нравится, когда они украшены в общем со свадьбой стиле. Делать самостоятельно думаю хлопотно, перед свадьбой и так голова кругом. А вот поискать через интернет мастериц по хенд-мейду, и заказать, думаю проблемы не составит.

                            Скрыть форму

                            Красиво оформленные бутылки шампанского и бокалы станут ярким атрибутом в общем свадебном дизайне. Конечно, все не оформишь. Но для жениха и невесты обязательно стоит воспользоваться такой услугой.

                              Скрыть форму

                              Красиво оформленная бутылка скрывает марку и сорт шампанского. Но если у молодых нет желания пускать пыль в глаза, то гостям вовсе не обязательно знать, насколько дорогой напиток пьют молодые за себя.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 16 l 1 2 l