Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Украшение банкетного зала

Красиво украшенный банкетный зал как визитная карточка свадьбы, но иногда бывают такие залы, что невольно задумываешься, кто же тебя так изуродовал. Особенно часто это случается, когда пытаются украсить сами, без привлечения профессионалов. Поэтому я уверена, что таким серьезным делом должны заниматься специалисты. А вы сами украшали зал или нанимали специалиста? И сколько примерно стоит такой специалист? Без подсчета украшений, сколько лично ему платят?

    Скрыть форму

    Я тоже бывала на некоторых свадьбах где по стенам висели плакаты нарисованные акварельными красками, с пожеланиями молодым и разноцветные надувные шарики. Было впечатление, что в прошлое попала, на старых маминых и бабушкиных фото такие залы видела. Мне не понравилось, как-то простовато что ли... Я думаю, что когда человек заходит в свадебный зал, то сразу должен чувствовать ощущение праздника. Так что нужно обязательно приглашать профессионала, и не жать деньги на украшения. Ведь свадьба это значимое событие.

      Скрыть форму

      Конечно, можно доверить дело профессионалам, однако, некоторые из них украшают тоже, как на бабушкиных фото. Мы зал украшали сами, я заказывала много декора (бумажные помпоны, вазы, цветы, ленты, бусины, свечи, лепестки роз), потом дома в течение пяти месяцев баловалась всяким составлением вазочек и т.д. Зал украшали накануне, с мамой и сестрами. Получилось очень красиво, никто не догадывался, что мы сами все это сделали. Другое дело – если бы мне это было в тягость, я бы заказывала услуги других людей, а так – получила массу удовольствия от процесса.

        Скрыть форму

        Мне кажется, украшать самим можно только если свадьба маленькая, и гулять будете дома. А если это ресторан или кафе, то лучше пригласить профессионала.

          Скрыть форму

          В любом случае профессиональное украшение зала будет намного лучше, хоть и дороже. Самим уж точно не известны некоторые профессиональные секреты флористов.

            Скрыть форму

            Нам в украшении зала помогала родственница, которая перед этим делала свадьбы сыну, и у нее остался каркас для арки и много фатина :) а когда добавили по арке цветов, вообще получилось фантастически :)

            Стол для сладкого также оформляли самостоятельно, дали много ткани одного типа, но в разных цветах, все крепили на скотч и украсили бушпаном и барвинком, стол для расписки тоже в таком стиле был. В общем, было много зелени, понравилось. У нас за спиной была почти голая стена, которая украшена камнем, но туда не подходило больше ничего, потому что висела икона.

            На потолке были декоры из дерева (такая сетка), туда подвесили много шариков-сердечек, рассортированных по цвету. Мне наш зал понравился.

              Скрыть форму

              Каждый зал сугубо индивидуален и за работу мастер берёт в зависимости от сложности. Лучше выбирать зал не по стоимости блюд на человека, а чуть-чуть переплатить за еду, но сберечь деньги за оформление. Ведь красивый зал – как девушка с природной красотой. Красоту нужно только подчеркнуть, а не украшать так, что потом, ух... Ну вы поняли. В итоге: вам нужно будет дополнить колорит и элементы, которые вы выбрали для оформления зала + оформить президиум. Поверьте это проще чем нанимать человека для украшения убогово зала. Это как тюнинговать запорожец. Как не украшай, а запорожцем он так и останется.

                Скрыть форму

                Я была на свадьбах, на которых украшением банкетного зала занимались своими силами. В большинстве своем получалось не очень. Или слишком много всего, или вообще невпопад. Было и такое, что за небольшую плату украшал помещение сам персонал ресторана. Выглядело уже гораздо лучше. Мы же нанимали специалиста, точнее сама ведущая предложила своего знакомого. Он нам показал примеры проектов, и мы выбрали то, что нам понравилось. Остались довольны, и гости отмечали, что все со вкусом получилось. Заплатили мы за такую услугу не очень много.

                  Скрыть форму

                  Это прекрасно, когда невеста что-то делает сама для декора своей свадьбы. Но не все площадки дают возможность украшать накануне мероприятия. А в день свадьбы бежать украшать зал невесте или ее подругам – не вариант :) У невесты другие задачи, а мамы и подруги тоже хотят провести это утро и день с вами, и на банкете быть "при параде".

                  Времени, действительно, на украшение зала вряд ли хватит. Мало того, что придется заранее это продумывать, покупать всё необходимое, так еще и в день свадьбы придется выделить около часа, чтобы все это сделать красиво. Лучше уж прибегнуть к помощи профессионалов.

                    Скрыть форму

                    Мне совершенно не нравится самодеятельность и кустарщина, и я, безусловно, отдам предпочтение настоящим профессионалам дизайна банкетных залов. Но хочу чтобы ими были учтены все наши пожелания и продумано всё до мельчайших подробностей, о которых мы возможно не знаем и даже не догадываемся. Считаю, что мастера своего дела справятся с этим много лучше. Пусть это будет примерно так:

                      Скрыть форму

                      Я бы украсила зал самостоятельно. Но столько разных идей и все их хочется использовать. Поэтому у меня все путается в голове. Боюсь из-за нагромождения желаний зал будет выглядеть как торговая точка на рынке. Если на профессионала средств не хватает, то надо обратиться за помощью к близким и друзьям. Наверняка найдется человек с хорошим вкусом. Я надеюсь только на помощь среди своих.

                        Скрыть форму

                        Конечно, можно украшать зал самостоятельно. Но даже опытные декораторы не оформляют зал за 1 час :)) За это время можно только расставить вазы и цветы :) А если вы ни разу не украшали арку, не крепили банкетную юбку к столу – то у вас это займет гораздо больше времени. И не забывайте о том, что для того, чтобы закрепить весь необходимый декор, Вам нужно будет гораздо больше времени чем 1 час :)

                          Скрыть форму

                          Я тоже считаю, что украшение зала лучше доверить специалистам. Хоть и придется заплатить весьма приличную сумму, но зато сделано все будет точно хорошо. Самостоятельно делать такие вещи очень тяжело, если опыта в этом совершенно никакого.

                            Скрыть форму

                            Самое выгодное и сейчас в Европейском тренде – украсить зал световыми приборами (LED) которые вам привезут диджей и ведущий! Но, если зал совсем "страшненький", то только к профессионалам!

                              Скрыть форму

                              У нас зал украсили работники кафе. У них же и все необходимое для украшения было. Мне, если честно, как-то некогда было еще и этим заниматься. Так что хорошо, что кафе предоставляет еще и такие услуги.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 19 l 1 2 l