Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Удобно ли носить каскадный букет

Оч хочу на свадьбу каскадный букет, длинный-длинный, но вот мучаюсь, стоит ли? Удобно ли его носить? У кого такой был? Что скажете

    Скрыть форму

    Мне нравятся такие букеты, но мне кажется, что жутко неудобно их носить. Каждую минуту нужно думать, чтобы его концы не зацепились за что-нить. Но если вы планируете носить его не весь день, то почему бы и нет, мне кажется, можно вполне справиться с ним ))

      Скрыть форму

      Мне очень нравятся каскадные букеты составленные из пионов. Для весенне-летней свадьбы идеальный вариант. Есть сомнения, насколько каскадный букет практичен, пион – цветок хрупкий. Консультировалась с флористом. Девушка сказала: главное чтобы цветы были свежими (тугой бутон, крепкий стебель и листья)! Правда, окончательное решение еще не приняла. Будем думать :)

        Скрыть форму

        Каскадные букеты – не практичные. У моей подружки на свадьбе был такой. К середине дня он изрядно подрастрепался. Ну и доставил ей массу хлопот (за платье цеплялся все время). Мой вывод – такой вариант подходит только для фотосессии.

          Скрыть форму

          Каскадный букет очень красивый атрибут для невесты и я думаю, для того чтобы он не обтрепался, а выглядел всё время свежо и красиво, надо его изготовлять у хорошего мастера и только из свежесрезанных цветов.

            Скрыть форму

            Я чуть было каскадный букет не заказала. Благо, незадолго до моего бракосочетания я побывала на свадьбе у коллеги, которая как раз каскадным букетом соблазнилась. В итоге, невеста наступила на букет, упала и платье порвала. Конечно, после этого для себя я выбрала обычный небольшой букетик.

              Скрыть форму

              Каскадный букет просто замечательно смотрится на фотографиях. А вот носить его все торжество, действительно, не очень удобно. Нижние цветы часто теряют свою привлекательность, цепляясь за что-то. Мне кажется, что тем, кому очень хочется иметь именно его, идеально было бы два букета, каскадный для фотосессии, обычный на другое время.

              Алла, да, идея с двумя букетами неплохая конечно, но не каждый по деньгам может себе такое позволить. Ведь букет невесты стоит не дешево. Я бы лично выбрала удобный и симпатичный букетик небольшого размера.

                Скрыть форму

                Мне кажется, что хоть и красиво всё на фотографиях выглядит, но носиться на свадьбе несколько часов с такой "клумбой" в руках ни к чему))) Другое дело – взять эту красоту в руки исключительно для фотосессии.

                  Скрыть форму

                  Да, каскадные букеты смотрятся шикарно на фотографиях. И все, больше не вижу в них смысла. Во-первых, он будет тяжелый. Во-вторых, он не удобный для ношения, рука постоянно должна быть приподнятая, чтобы ничего не цеплял и по полу не болтался. А бросать его потом незамужним девочкам как? Или порезать на кусочки и всем по штучке бросить? Если для свадьбы планируется только фотосессия отдельно от торжества, то вполне прекрасный вариант. Но для всего дня свадьбы нужен более практичный, но не менее красивый букетик.

                    Скрыть форму

                    Заказала все-таки каскадный букет на свадьбу + дублер для подружек. Красота была неимоверная! Но да, носить его не очень удобно, но поверьте – оно того стоит!

                      Скрыть форму

                      Сделайте каскадный букет средней длинны. Если это ваша мечта и вам он очень сильно нравится, то несколько часов можно и потерпеть некоторые неудобства. Если хотите, чтоб вам было максимум комфортно, ну его.

                        Скрыть форму

                        Каскадный букет выглядит, конечно, оригинально, но это не совсем практично. Лучше взять вовсе маленький букет с нежными цветочками, чтобы он особенно не мешал. Внимание должно быть приковано к паре, а не к цветам.

                          Скрыть форму

                          Я с вами согласна, не очень удобно носить за собой каскадный букет, но вы сами подумайте, невесте и платье на свадьбе неудобно носить, но она же не откажется от роскошного платья. Я думаю один день можно потерпеть все эти неудобства! Просто, проблематично его будет кидать по традиции незамужним девушкам. На этот случай можно приобрести для этого ритуала простой классический букет круглой формы.

                            Скрыть форму

                            А я помню в далеком детстве невесты были с длинными букетами. Скорей всего это было гладиолусы. И ничего, девушки ходили с ними. А каскадный букет, чтобы был удобным, не обязательно делать до пола. С тем же флористом надо посоветоваться, как сделать его легче. Эти люди такие профессионалы, что и сами вам подскажут все тонкости такого букета.

                              Скрыть форму

                              Такой букет, конечно же, очень красиво смотрится, но ходить с ним постоянно жутко неудобно. Лучше приберегите его для фотосессии, а так сделайте классический букет.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1