Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Торжественная регистрация

При подаче документов в ЗАГС встал вопрос торжественную регистрацию заказывать или обычную? Кто уже проходил тот или иной варианты, подскажите в чем отличие, если в этом смысл. Если это платно, то насколько дорого? Существуют ли отличия регистрации в разных ЗАГСах?

    Скрыть форму

    Обычная регистрация: молодожены в кабинете поставили подписи и забрали свидетельство о браке.

    Торжественная: в красивом зале, в присутствии гостей ведущая произносит речь, звучит музыка, вы целуетесь, пьете шампанское и так далее. Ну то есть это торжественно и красиво. Но торжественная регистрация дороже стоит. В разных Загсах регистрация может отличаться, но не существенно. Я за торжественный вариант. Хочется, чтоб этот момент запомнился.

      Скрыть форму

      Оксана все правильно написала про разницу в разных регистрациях. Я думаю первый вариант больше подойдет людям, которые уже не раз бывали в браке и им нужна только формальная роспись. А если это молодожены, то конечно нужна тожественная красивая и романтичная регистрация.

        Скрыть форму

        Считаю, что торжественная регистрация должна быть у всех, кто создает семью в первый раз. Услышать свой лично свадебный марш должен каждый хоть раз в своей жизни.

          Скрыть форму

          Думаю что молодым девушкам хочется, чтобы свадьба была незабываемой, а значит нужна торжественная регистрация брака. Да и не намного дороже это получится. Затраты на шампанское и конфеты не большие, а музыка и регистратор в любом случае присутствуют.

            Скрыть форму

            Насколько я знаю, при обычной регистрации просто оформят документы и все. Обмен кольцами, речь и поздравления – всего этого не будет. Все-таки мне кажется, что стоит немного потратиться и сделать все торжественно. Пусть не будет банкета, кортежа и всего остального, но хотя бы обменяться кольцами нужно обязательно.

              Скрыть форму

              Одна пара пришла в ЗАГС среди недели, чтобы просто оформить брак. Девушка была в положении и к тому же она уже когда-то была замужем и ей свадьба уже была неинтересна. Но работницы ЗАГСа были при хорошем настроении и, наверное, в этот день не были загружены работой, поэтому предложили молодым пройти в торжественный зал. Вот так ребята получили спонтанную торжественную регистрацию, а оплатили как обычную роспись.

                Скрыть форму

                В вашем вопросе есть и ответ. Обычная регистрация будет проходить в кабинете, а не в большом зале, речь никто произносить не станет, фотографа не будет и т.п. Иными словами, вы зайдет, подпишите необходимые документы и все на этом.

                  Скрыть форму

                  Я всегда думала, что обычная регистрация предполагает отдельный зал, но маленький, работника ЗАГСа с речью и музыку с цветами. А оказалось, что это всего лишь обычный кабинет. Даже если никого не приглашать на свадьбу и не устраивать ее вообще, лучше позволить себе этот маленький праздник под названием торжественная роспись. Это же такой знаменательный день!

                    Скрыть форму
                      Скрыть форму
                      Вверх
                      ... l
                      Записей: 9 l 1