Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Текст пригласительных

Решили заранее подготовить пригласительные, так задались вопросом, какой текст на них нанести. Искала в интернете, но все такое одинаковое и банальное, а хочется чего-то действительно интересного и необычного. Может у кого есть какие задумки или даже заготовки? Буду весьма благодарна!

    Скрыть форму

    Тоже думаем над пригласительными. Мой будущий супруг вообще предложил оформить их в силе hard и чтобы текст был, как будто кровью написан. Я его вкусы в этом плане не совсем разделяю. Да и родственники не поймут)

    Света, а что такое стиль hard, это что-то типа готики? У вас свадьба будет определенной тематики? Если уж придерживаться какого-то стиля, то во всем – начиная с пригласительных и заканчивая свадебным нарядом, тогда и вариант, предложенный вашим женихом тоже подойдет :) А для родственников это будет сюрпризом. Вот фото очень милое, на мой взгляд:

    Текст пригласительной на свадьбу должен быть предельно простым. Добродушное обращение, а затем указание события, где и когда это будет. И подпись, – вот и все.

      Скрыть форму

      А, по-моему, текст должен быть конкретный, с указанием даты, места и времени торжества. А вот сам пригласительный обязательно должен быть эксклюзивным и оригинальным. Его можно интересно украсить, например, так, как на этих фото.

        Скрыть форму

        Мои пригласительные большой оригинальностью не отличаются. Но вот когда моя подруга замуж выходила, она делала пригласительные в виде старинных свитков и текст напоминал приглашение на театральное представление (текст типа как на фото ниже).

          Скрыть форму

          Кстати, да, можете погнаться за эксклюзивностью и необычностью текста, и усложните таким образом жизнь не только себе, но и гостям: вдруг не все смогут оценить ваш изящный слог :) Тут уже говорили, что текст пригласительного должен быть прост и понятен, а вот с дизайном самих пригласительных уже можно поэкспериментировать.

            Скрыть форму

            Считаю, не стоит сильно заморачиваться с текстом, он должен быть универсальный и доступным для каждого гостя – помимо молодежи это ведь будут еще и Ваши бабушки и просто приглашенные в возрасте, которым излишнее изящество может показаться непонятным. А вот с дизайном можно и помудрить, благо, вариантов очень много.

              Скрыть форму

              А мне кажется, нестандартные тексты придают изюминку пригласительным. Особенно это актуально для тематических свадеб. У меня были пригласительные в виде старинных свитков, и текст соответствующий. Проблемным было только выбрать шрифт – хотелось и стилизованный под старину, и читаемый одновременно.

                Скрыть форму

                То, что сейчас очень популярно.

                  Скрыть форму

                  Все зависит от стиля свадьбы (ну или хотя бы пригласительных). В стандартные типографские открытки рука не поднимется вписать изящный текст, а вот в старинных пригласительных будет не уместен канцелярский стиль текста. Так что вариантов масса, главное, чтобы все сочеталось!

                    Скрыть форму

                    Еще оформление пригласительных зависит от цвета и стиля свадьбы. А как может быть необычным текст, если вы сообщаете а месте, времени и дате проведения торжества. Только дизайн может быть оригинальным.

                      Скрыть форму

                      Пользуются популярностью hand-made пригласительные, в виде красивых открыток. Главное, на какую сумму вы рассчитываете, можно просто распечатать маленькие открытки-приглашения с вашими фото и не заморачиваться.

                      Конечно писать нужно, а вот вариант с фото очень интересный. Мы тоже хотим сделать пригласительные со своими фотографиями. Распечатать сколько нужно и каждое фото подписать, где, когда, во сколько приглашаем. Думаю такое приглашение вряд ли кто потом выкинет, фотография ведь все таки.

                        Скрыть форму

                        Как по мне, пригласительные должны быть красивыми внешне, а вот сам текст должен быть четким и конкретным. Объяснять, когда и куда прийти. Но если вы решили сделать все оригинально, можно придумать текст в виде стихов.

                        Приглашение в стихах отличный вариант, можно поискать текст в сети и такое приглашение найдется. А если кто-то человек творческий, то сможет придумать и сам. Но чтобы написать пригласительную в стихах, надо иметь талант.

                          Скрыть форму

                          Мне кажется, что нужно не над текстом голову ломать, а оформить интересно. Красивый шрифт выбрать, фотографии гостей там напечатать или собственные портреты.

                            Скрыть форму

                            Правильно тут заметили, что ваш юмор в тексте могут не все оценить правильно. Поэтому лучше пишите общие классические фразы, а вот оформлением стоит заняться. Можно заказать даже для каждого что-то индивидуальное, сейчас огромный выбор таких вещей.

                              Скрыть форму

                              Лаконичность текста оригинальности его подачи не исключает. А подавать можно в картинках типа веселого ребуса. Или даже в фотках молодоженов с буквами и маленькими объявлениями в руках. Нестандартность приглашений гарантирована.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1