Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный макияж

Девочки, помогите, пожалуйста! Подскажите необычные идеи для макияжа, свадьба летом будет. Хотелось бы чего-нибудь такого, чтобы ВАУ, но и, в то же время, чтобы просто было. Может у кого-нибудь были свадьбы в особенном стиле и какой у вас был макияж? В интернете ничего не могу найти подходящего.

    Скрыть форму

    Вообще, конечно, в интернете можно много чего интересного найти, главное знать что ищешь. Вам сначала нужно определиться с основным стилем, в котором будет проходить ваша свадьба, и уже из этого, подыскивать макияж. Я думаю, если свадьба будет летом, то и макияж должен быть очень легкий, почти незаметный, а это как раз самый сложный вариант. Лицо должно выглядеть как можно более естественно, длинные пушистые ресницы, ни каких ярких теней или вызывающих стрелок. Но конечно нужно учитывать ваш тип лица, что пойдет именно вам.

      Скрыть форму

      Лучше не искать интересные идеи для макияжа в интернете, а обратиться непосредственно к стилисту. Наверняка у них есть журналы по этой теме, да и профессионал сможет подобрать именно то, что подойдет конкретно вам.

        Скрыть форму

        Какой макияж выбрать напрямую зависит от вашего платья и образа в целом. Можно сделать макияж с яркими губами, если в образе используются такие яркие красные или бордовые цвета. Но мне больше нравится более нюдовые губы и выразительные глаза, как на последнем фото.

        Мне тоже очень нравится такие образы, однако, мой стилист сказал, что я буду выглядеть слишком вызывающе и мне больше подойдут нежные оттенки. Оказался прав – делали пробный макияж двух вариантов. Так что я за то, чтобы прислушаться к советам экспертов:)

          Скрыть форму

          Я думаю, что вы и сами прекрасно знаете, что все люди разные, а значит, одинаковых «рецептов» макияжа быть не может. Для блондинки одно, а для брюнетки другое. Лучше сходите в парикмахерскую и попробуйте разные варианты. Какой подойдет – тем и воспользуетесь.

            Скрыть форму

            Актуально для меня. Сейчас как раз в поисках стилиста с хорошим вкусом. У одной уже побывала и нарвалась на заявление, что акцент нужен на глаза, а слишком яркие губы – не мой образ невесты.

              Скрыть форму

              Смотрю, вовсю используются блестящие тени. При том губы совсем бледные. Но сомневаюсь, можно ли эти блестки при дневном свете, не будет ли слишком вечерним и вульгарным выглядеть тогда свадебный образ.

                Скрыть форму

                Тоже замечаю смещение акцентов на глаза, а рта как будто бы у невесты нет вообще – губы перламутрово-бледные и незаметные. Между тем брюнеткам и темненьким кареглазым шатенкам это совершенно не к лицу. Можно подобрать нежный и заметный цвет.

                  Скрыть форму

                  Моя подруга троих визажисток послала подальше. Она специально перед свадьбой губы гиалуронкой накачивала, а тут всю красоту замазывают чуть не бесцветной помадой. Нашла-таки ту, что ее поддержала со свадебным макияжем.

                  С визажистами всегда дела обстоят хуже чем с мастерами-парикмахерами и мастерами маникюра. Этой профессии обучают все и всюду и за короткий срок. Лучше сказать, что вообще не обучают. Да и многие мастера в этом направлении сами себя назвали визажистами. Поэтому иногда самой получается справиться проще, чем найти подходящего специалиста с художественным мышлением.

                    Скрыть форму

                    А в принципе, в целом нравится. Говорят же, что лучший макияж тот, что меньше заметный. Но брюнеточки с отсутствующими бледно-перламутровыми губами точно выглядят странно. Каштановым шатенкам тоже мало идет розово-морковный блеск.

                      Скрыть форму

                      Если я в жизни не носила бледно-перламутровых помад, никто не заставит и не переубедит меня, что это так обворожительно красиво. Наоборот, яркие губки идут одинаково всем, блондинкам, брюнеткам и рыженьким.

                        Скрыть форму

                        Может, тут из того исходят, что у невесты красивее. То и надо акцентировать. Если губы пухленькие и формой привлекательные, я только за яркость. Или потрясающие большие глаза. Маленькие выделять не стоит.

                        Как раз с помощью макияжа маленькие глаза можно сделать больше. По-моему, даже на свадьбу особенно заморачиваться с макияжем не стоит. Нужно просто подчеркнуть достоинства и убрать недостатки.

                        Ну как это не заморачиваться? Это же свадьба, любая девушка хочет в этот день выглядеть по особенному неотразимой красавицей. Думаю, если пригласить хорошего специалиста, который не только макияж делает, а именно подбирает его к образу, то все будет в порядке.

                          Скрыть форму

                          А вот меня беспокоил вопрос, насколько ярким делать макияж. Все-таки на фотографиях лучше, когда косметики больше. А так посмотришь на такую разукрашенную невесту и стыдно за нее становится.

                          Поэтому лучше сразу искать профессионального визажиста, который учтет такие тонкости и нюансы. Все-таки хотя бы в день свадьбы можно себе позволить такого специалиста.

                            Скрыть форму

                            Макияж должен подчеркивать образ, не думаю что нежное платье будет смотреться удачно с ярким макияжем, и наоборот. Образ состоит и из прически, и из макияжа, и платье с украшениями, все должно быть единым целым.

                              Скрыть форму

                              Главное правило свадебного макияжа – отсутствия ярких и броских цветов. Для этого замечательного дня лучше отдать предпочтение натуральным, естественным оттенкам и выбрать макияж, который подчеркнет достоинства невесты.

                              Мне нравиться работа как на фото. Акцент на губах не испортит естественный макияж, но все же позволит выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Для такого образа достаточно лишь создать ровный, сияющий тон, немного подкрасить веки и ресницы, подрумянить щечки и накрасить губы яркой помадой. Не следует делать макияж глаз выразительным для такой смелой невесты.​​​​​​​

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1