Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный кейтеринг

Решили провести свадьбу в коттедже у знакомого, места там предостаточно. Но сразу возник вопрос: что делать с угощениями гостей, стульями, столами, обслуживанием и т.п. Прочитала, что можно обратиться в кейтеринговую компанию, которая и мебель привезет, и блюда, и продумает обслуживание (официантов, в частности), освещение и т.п.

Кто обращался в подобные компании? Или может кто сталкивался с такими на свадьбах? Подскажите плиз, стоит ли так организовывать свадьбу? И что спрашивать у такой компании при обращении к ним?

    Скрыть форму

    Конечно, лучше довериться специалистам, сами Вы в коттедже может свадьбу и сумеете организовать, но, сколько на это сил уйдет и времени. У профессиональной кейтеринговой кампании обязательно есть портфолио. Пусть Вам альбом с фотографиями или видеоролик о том, как они оформляют свадебные мероприятия, покажут.

    Никогда не составляю мнение на основе портфолио или рекламных видео. Нафотографировать и наснимать можно что угодно, как угодно красиво, богато и привлекательно, а на деле может оказаться совсем наоборот. По-моему, самое лучшее – это устные рекомендации тех, кто уже пользовался услугами нужных Вам специалистов.

      Скрыть форму

      Событийный «catering» уже давно практикуется в других странах. В начале лета праздновали свадьбу моих друзей как раз в загородном коттедже, а организовывали торжество через кейтеринговое агентство. Свадьбу классную организовали, но правда хорошее агентство и деньги не малые за свои услуги берет.

        Скрыть форму

        Я была однажды на такой свадьбе. Все было на высшем уровне, официанты красиво одеты, все очень вежливые, блюда, видно, что приготовлены настоящими профессиональными поварами. Но я знаю, что молодым это обошлось в хорошую копеечку. Поэтому для своей свадьбы я даже не стала такой вариант рассматривать :(

          Скрыть форму

          Конечно, сейчас масса подобных служб. Но мы будем праздновать свадьбу в ресторане. А вот на второй день будем искать коттедж. Очень хотим на берегу озера. Можете посоветовать варианты?

            Скрыть форму

            Идея с кейтерингом интересная и достаточно новая для наших мест, и я считаю, что Вам в любом случае придется обращаться к специалистам, потому как других вариантов я не вижу. Я тоже, готовясь к своей свадьбе, рассматривала такой вариант, но он выходил приблизительно в два раза дороже, чем банкет в ресторане, поэтому мы отказались от свадебного кейтеринга. Если Ваш бюджет позволяет провести таким образом свадьбу, почему бы и нет.

              Скрыть форму

              Боже, слово-то какое – кейтеринг. Чего проще не сказать? (((

              На самом деле, я считаю совершенно не нужным заморачиваться с вывозом куда-то продуктов и напитков. Мало ли кто и как повезёт, когда и в каких условиях! Вот ещё не хватало отравиться на собственной свадьбе!

              Даже если вы хотите устроить торжество на природе, вполне возможно найти место у озера или реки, где уже есть кухня (кемпинг, турбаза, кафе, ресторан "на воде") и пр...

              А почему вы считаете, что там нельзя отравиться? Все зависит от поваров и совести людей, а то, куда везут еду...

                Скрыть форму

                Заказывая свадебный кейтеринг на выездной церемонии с полным ресторанным сервисом важно знать, что его стоимость зависит от особенностей заказанного меню, количества гостей, концепции торжества, необходимости аренды мебели, посуды, технических средств.

                  Скрыть форму

                  А я думаю что совершенно не стоит заимствовать чужие правила и обычаи, а провести красивую традиционную свадьбу как это у нас принято. Позвать гостей в ресторан и все такое, будет весело.

                    Скрыть форму

                    Кейтеринг – наверно дело хорошее, верю, что гости и молодые останутся довольны. Но это хорошо, когда есть свободные деньги. Я бы лучше отметила скромно свадьбу в ресторане и отправилась бы в свадебное путешествие, например, по Европе.

                      Скрыть форму

                      Как по мне, ненужная трата времени и денег. Ведь сейчас можно найти любой ресторан различного строения, местоположения, стиля, архитектуры. Но если вы уже так решили, лучше нанять профессионалов, чтобы все было на наивысшем уровне.

                        Скрыть форму

                        На мой взгляд, выгода в варианте с коттеджем и кейтерингом – в экономии на аренде помещения. Потому что, если гостей много, есть два выхода: или ресторан (кафе) с вместительным залом или на природе. Как вариант, можно поискать кафе/ресторан с услугой кайтеринга в вашем городе, заодно в заведении и блюда сможете попробовать.

                          Скрыть форму

                          Конечно, лучше обратиться в специализированные фирмы. В данном случае нарваться на непрофессионализм довольно сложно, ведь задача довольно простая. В любом случае, необходимо проследить репутацию, оценить офис, чтобы в нем тоже было уютно, да и на рынке они должны продолжительное время оказывать услуги.

                            Скрыть форму

                            Если это все делать своими собственными силами, то уйдет очень много времени. Ведь нужно будет рассчитать, сколько всего готовить. Потом все это привезти в дом. Да и сервировка стола легкой задачей не будет. Так что лучше обратиться в специализированное агентство, которое все это возьмет на себя. Только нужно будет обязательно поискать предварительно отзывы и выбрать то, которое существует на рынке давно.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1