Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный Hand Made

Поскольку свадьба у нас задумана нестандартная (правда, с тематикой ещё не определились:)), то и костюмы, и украшения должны быть соответствующими. С тем, чтобы заказать пошив оригинальных нарядов, проблем нет, а вот чем дополнить эти наряды? В магазинах – сплошная классика, ну, или китайская бижутерия. Остаётся хэндмейд, разнообразных мастеров сейчас много, и делают они иногда очень красивые вещи. Но у меня ещё не было опыта общения с рукодельницами. Как правильно выбрать мастера, чтобы сделал именно то, что нужно? И вообще, как вы относитесь к украшениям ручной работы на невесте?

    Скрыть форму

    Ручная работа – это всегда хорошо, особенно, если свадьба нестандартная. А мастера выбрать просто – посмотрите готовые работы и вы поймёте, всё ли вам подходит.

      Скрыть форму

      Кстати, о ручной работе! Делаю оригинальные пригласительные с шикарной фотографией самих молодых.

        Скрыть форму

        А ещё можно сделать эксклюзивные конверты для этих самых пригласительных, букет невесты, венок, свечи, бокалы и всё, что угодно. И даже подвязку на ног.) Я себе уже сделала)

          Скрыть форму

          Конечно, украшения ручной работы смотрятся лучше, чем китайская бижутерия, но и цена на них намного дороже. А поводу как относится к этому, я думаю это вполне приемлемо, но только в том случае, если украшения сделаны профессионально, а не кустарно.

            Скрыть форму

            Я очень положительно отношусь к таким вещичкам. Считаю, что они просто необходимы на свадьбе. Именно такие штучки делают Вашу свадьбу индивидуальной. Думаю, что отлично будет смотреться вязаный зонтик у невесты или рукавички-сердечки (в зависимости от времени года). Все это лучше использовать на фотосессии. А потом отложить, чтобы не мешало.

            Фоточки для примера (прошу прощения у авторов, что без проса :)):

              Скрыть форму

              Я тоже положительно отношусь к вещам сделанным своими руками, смотрятся они мило и симпатично. Видела много раз как такими вещами украшали банкетный зал, а так же и в наряде невесты.

                Скрыть форму

                Ручная работа видна сразу и будет цениться всегда. Но только лишь в том случае, если все сделано отлично. Так что можете смело использовать качественный хэндмейд. Выбирать мастериц нужно по их работам. Пусть покажут или уже готовые вещи, или фотографии.

                  Скрыть форму

                  Я тоже за качественый хэндмейд, если средства позволяют. Как правило, в любом большом городе есть целые сообщества таких мастеров. Поищите информацию в Инете, просмотрите работы некоторых, а потом можно связаться с кем-нибудь и пообщаться на тему ваших желаний. Лучше искать в своем городе, чтобы можно было лишний раз встретиться для обсуждения деталей или примерки.

                    Скрыть форму

                    Я думаю, нужно сначала определиться с тематикой свадьбы, и только потом выбирать такие вещи, как украшения ручной работы. Не к каждому стилю они могут подойти.

                      Скрыть форму

                      Плюс украшений ручной работы в том, что они все эксклюзивные и непохожи на другие. И выполнить все можно с учетом запланированного стиля всей свадьбы.

                        Скрыть форму

                        А я бы лучше пересматривала уже готовые изделия хэндмейд, чем заказывать что-то, что я сама придумала. Вдруг на выходе получится немного не то изделие. А так все мастерицы выставляют свои работы для продажи даже в Интернете. Так что можно не спеша все пересмотреть и найти то, что надо и если не в своем городе, то в любом другом.

                          Скрыть форму

                          Я бы не торопилась заказывать что-то у мастеров хэндмейда. Как правило, такие мастера занимаются творчеством в качестве хобби и не знаю, как они смогут понять и сделать именно то, что вы хотите. Боюсь рисковать, поскольку потом будет только расстройство, если получится совсем не то. Лучше присмотритесь к тому, что уже есть у таких мастеров. Они часто проводят выставки и участвуют во всевозможных ярмарках, где все это можно купить.

                            Скрыть форму

                            О, вот идея с зонтиком – то, что надо для фотографирования. Но лучше бы он был кружевным, не вязаным. Еще много чего интересного и самобытного, но когда хенд-мейдовского эксклюзива много, это дополнительное бремя на свадебный бюджет.

                            По поводу финансового бремени, можно ведь и самостоятельно много чего изготовить, или посидеть пару вечеров с подружками невесты, и придумать что-то необычное для вашей свадьбы.

                              Скрыть форму

                              У меня неоднозначное мнение на счет использования изделий ручной работы на свадьбе. Сэкономить вряд ли получится, такие изделия стоят не дешево. А вот получить не совсем то, что заказал, можно легко.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1