Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебное видео

У нас с женихом разошлись мнения по поводу свадебного видео, нужно ли оно? Я говорю – да, он – нет, что хватит и небольшого презентационного ролика, который обычно снимают во время фотосессии и сборов невесты. А вы как считаете?

Я так оч хочу видео, но не знаю, как убедить жениха! Тем более, что сча существует множество прикольных фишек для свадебного видео, например, съемка с летательных аппаратов. Получаются такие захватывающие ракурсы – представьте, ваша свадьба с высоты птичьего полета?!? Может кто еще знает какие-нибудь интересные фишки, которые можно использовать в свадебном видео. Так я бы и жениха может убедила, а то в его понимании свадебное видео – это банальная съемка росписи и банкета, которую никто после свадьбы смотреть не будет.

    Скрыть форму

    А Вы покажите жениху видео со свадьбы кого-то из родственников, пусть убедится, что смотреть интересно. Недавно была в гостях у двоюродной сестры, свадьба у них была лет 8 назад, смотрели видео, так интересно было даже то, какими мы все были в то время и как изменились.

      Скрыть форму

      Есть один железный аргумент – видео нужно снимать для того, чтобы через 20 лет его посмотрели ваши взрослые дети. Чтобы они увидели молодыми своих родителей, обычаи того времени и чтобы они могли показать это видео и своим детям.

        Скрыть форму

        Объясните ему, как будет потом интересно посмотреть, пережить эти волнующие моменты заново. С Вашего видео и свадебных фотографий начнётся история Вашей семьи, а ведь это очень важно!

          Скрыть форму

          У меня подруга в марте этого года вышла замуж, и они заказывали видеооператора (хотя жених, кстати, тоже не хотел). В видеостудии из отснятого материала потом смонтировали очень даже неплохой фильм про свадьбу. Мы с гостями потом этот фильм раза три точно пересматривали, очень интересно. Может, найдете, где-то в интернете хотя бы сокращенную версию такого свадебного фильма и продемонстрируете его жениху. А вдруг ему понравится, и жених даст добро на съемку.

          Нужно убеждать и настаивать, мнение невесты, а совсем скоро жены обязательно должно учитываться. Тем более, аргументов за намного больше, чем против. Собственно, против ничего и нет, просто упрямство жениха. Попросите родственников помочь в убеждении.

            Скрыть форму

            А чем конкретно жених мотивирует свое несогласие? Что ему не нравится в видео? По-моему, единственное против может быть лишь стоимость подобной услуги. Если дорого с летального аппарата, можно найти более приемлемые варианты.

            Он говорит, что видео смотрят ток один раз после свадьбы. А потом оно валяется никому не нужное. А денег стоит немало. Вот я и пытаюсь его убедить, что это раньше видео было банальное и не интересное, сейчас есть много интересных фишек, с помощью которых можно сделать свадебное видео действительно интересным.

            Ваш жених с чем-то прав. Видео стоит дорого и смотрят его не часто. Пока. А лет так это через 15-20 думаю будет очень интересно посмотреть на себя молодых. Но все-же альбом действительно востребован бывает чаще. Можно кстати взять на вооружение такой вариант – заказать 10-минутный ролик и хороший альбом с фотографиями. По цене это будет вполне приемлемо.

              Скрыть форму

              Возможно, ваш жених в чем-то и прав: редко кто пересматривает свадебное видео несколько раз в месяц. Лично я чужое видео торжества (где я была в качестве гостя) смотрела только один раз, сразу после проведения свадьбы. Небольшой ролик был бы предпочтительнее, на мой взгляд.

                Скрыть форму

                Мой муж тоже был против такой съемки, но я его все-таки убедила! В итоге, эта запись оказалась действительно совсем не нужной, так как смотрели ее всего один раз. Тем более гости столько видео наснимали, что можно только из их видеороликов полноценный фильм сделать!

                  Скрыть форму

                  Виктория, если позволяет бюджет Вашей свадьбы, советую снять полноценный видеофильм со спецэффектами и с трогательной лав стори. Полагаю, очень приятно будет пересматривать фильм про свадьбу, будучи в зрелом возрасте.

                    Скрыть форму

                    Фотографии сохраняют моменты свадьбы, а видео передает атмосферу.

                    Прям рекламный слоган :) Очевидно, Вы его не только что придумали.

                    Судя по всему, жениха автора не сильно за душу берут такие моменты, по крайней мере, не в такой мере он сентиментален. И обвинять его в этом нельзя.

                    Но попробовать переубедить можно. Что им движет? Вряд ли скупость – надеюсь, автор не решилась бы связывать свою жизнь со скупердяем. Вряд ли видеофобия (кстати, а есть такая?) или какой-то принцип. Скорее всего это банальное желание сэкономить на том, что ему кажется ненужным. Следствие ограниченности в средствах.

                    Наверняка, к нему есть свои подходы (комплименты (не путать с лестью)? собственноручно приготовленное его любимое блюдо? а может, стриптиз?). Ну, автор свои ключики знает. Так вот, пора их применять.

                    А если это того требует, то и на уступку пойти – он же идет. Если это возможно:

                    • договоритесь сэкономить эти деньги на чем-то другом;
                    • или пусть в качестве подарка группа друзей наймет видеографа;
                    • или пообещайте месяц после свадьбы делать что-то, что ему нравится, но обычно Вы халтурите.
                      Скрыть форму

                      Я бы жениху говорила, что детям нашим будет интересно посмотреть как мы женились, что у нас происходило и какие вы были молодые и озорные, как танцевали и в конкурсах участвовали. Фото этих эмоций не передаст.

                      Ну да, я именно так и аргументировала! И ура, он согласился!

                        Скрыть форму

                        Согласитесь, что сейчас мне было бы интересно посмотреть, как проходили свадьбы у наших родителей, но к сожалению видео нет, да и тогда его не было еще в таком изобилии как сейчас и это жаль! Не лишайте себя и своих будущих детей возможности лет через 20-30 посмотреть этот яркий день в вашей жизни!

                          Скрыть форму

                          Мы с мужем оба сначала отказались от видео. Так как свадьбу мы делали самостоятельно каждая копейка была на счету. Но поговорив со всеми поняли что это необходимо! Это память! Фото не сможет полностью все передать! И самый недорогой вариант для нас оказался, что видеооператор будет снимать, и все что он снимет просто на утро нам отдает. И предложил за доп. плату просто клип с видео. Мы отказали. Такого видео нам было предостаточно! Мы ни капли не пожалели!

                            Скрыть форму

                            Поддерживаю предыдущий комментарий. Если сильно бюджет ограничен, а видео хочется, то можно попросить просто отснять материал, без монтажа. Это значительно дешевле и память будет. При необходимости, потратив несколько дней, можно потом будет и самому сделать небольшой клип. Это не будет шедевр, но и многие "профессионалы" делают такие видео, что уж лучше бы ничего не делали. Согласитесь? Единственное, лучше всё-таки обращать внимание на аппаратуру и профессионализм оператора, чтобы не получилось, что деньги заплатили, а получили видео, ничем не отличающееся от того, которое наснимают гости на телефоны.

                              Скрыть форму

                              Тратиться на видео нужно в том случае, если оно будет снято интересно. А не просто оператор будет ходить за молодоженами по пятам, тупо фиксируя все, что происходит. С квадрокоптером отличная идея, главное, чтобы это все было смонтировано грамотно.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 18 l 1 2 l