Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебное платье для полненькой невесты

Девочки, помогите советом: я не обладаю утонченными формами, но так хочется выглядеть в день свадьбы просто безупречно. Как найти идеальный вариант для полненькой невесты? Вот примеры того, что мне приглянулось.

    Скрыть форму

    Вы идете в нужном направлении. Единственное платье, которое меня смущает – фасон русалка, девушка должна себя в нем чувствовать действительно комфортно. Если есть хоть малейшая закомплексованность, даже не пробуйте.

    Пойду от обратного, что вам не нужно. Очень часто девушки с аппетитными формами выбирают платье фасона "принцесса" (корсетное, с пышной фатиновой юбкой). Есть большой риск казаться этаким пироженнным с воздушным кремом или барыней на чайник. Может все было бы и ничего, но берут платье в салоне или еще более большого размера или недостаточного размера. В первом случае, регулируют утяжкой, а так как мало у кого из родственников, свидетелей есть представление о действительно правильной утяжке, они стараются сделать бедную невесту ну о-о-очень стройной, т.е. тянут что было силы, пытаясь сделать талию "осиной". Как результат, они перетягивая талию, выпихивают из корсета в области подмышек, где получаются очень некрасивые складки, так же образуются неравномерные перетяжки в области талии и боков, где ригелин изгибается, образуя некрасивую форму. Во втором случае (если платье несколько мало в какой-либо его части, чаще всего оно нормально по талии, но имеет недостаточный объем в груди), уплощается грудь, что просто катастрофа для полненькой невесты! Вам нужно акцент делать именно на этой части вашей замечательной фигуры, я сейчас не о большом декольте, а о хорошем облегании в области груди. Обратите внимание, на всех ваших замечательных фото, очень аккуратное, красивое облегание груди, есть акцент на эту часть, и это правильно!

    Таким образом, если вы обратите внимание на платье фасона "принцесса" – то это платье должно быть размер в размер, никакого выскакивания груди из декольте, никакой сильной перетяжки, попросите в салоне показать вашей родственнице, свидетельнице, тому, кто будет вас одевать, как правильно затянуть платье, а именно, когда нужно остановиться. Но это о "принцессе".

    Для того, чтобы правильно определить, что вам нужно, надо пойти в салон и перемерить платья всех существующих фасонов. Сразу не смотрите на отделку, особенно, если вам показывают платье на вешалке, не говорите "о нет, только не это!" Если дают – меряйте все. Ваша задача определить, какой силуэт на вас сидит идеально, так, что просто глаз радуется. А вот, когда вы нашли свой силуэт, приступайте ко второму этапу: меряйте платья именно этого силуэта, но в различных вариантах отделки. Или уже тогда, начните поиск платья данного силуэта в интернете, чтобы найти платье-мечту.

    Запомните, это важно: ваше платье должно быть размер в размер, с хорошей посадкой на фигуре, с акцентом в области груди, с аккуратным декольте. Удачи вам во всем!

    Ой, спасибо вам большое за такой огромный ответ на мой вопрос. Обязательно учту ваши советы, мне даже легче на душе стала, появилась уверенность, что буду самой красивой на свадьбе! Спасибо вам!

    Удачи, милая! Желаю найти платье своей мечты!

      Скрыть форму

      Все невесты красивы по-своему. Это своего рода магия дня! Все эти прически, макияжи, ну и, конечно же, наряды. Так что не переживайте, в любом платье Вы будете шикарно выглядеть.

        Скрыть форму

        Подобрать платье для полненькой невесты не так уж и сложно, мне кажется. Главное, не пытаться сделать себя на пару размеров меньше – тут уже правильно заметили, что платье должно "сидеть" по фигуре, а не собираться в складочки где не надо. И да, фасон русалка довольно капризен, лучше акцент делать на груди, как верно заметила Ольга.

          Скрыть форму

          2 и 8 варианты весьма привлекательны. Но полненькие девушки все разные. Если вы обладаете большой грудью, то вам в любом случае платье надо на бретелях, с оголенными плечами не подойдет, так как с груди будет постоянно сползать. Если у вас плечи больше чем бедра, то надо их визуально уменьшить какими-то кружевными плечиками. Вот на 8 варианте отлично маскирует эту проблему. Но и пышные платья будут ни к чему, увеличивая ваш размер визуально. И все надо мерить, так как даже то, что на картинке смотрится классно, на вас может абсолютно не сесть.

            Скрыть форму

            На фото все платья красивые, но не все подойдут для девушки пышных форм. Надо выбирать платье прямого силуэта, при этом плотно не облегающее. И отказаться от рюшей, бантов и прочего, что еще больше добавляет объема.

              Скрыть форму

              1, 2, 6, 8 – очень достойный варианты, на мой взгляд. Но, конечно, все примерять нужно. Самая выдающаяся модель может Вас сделать невзрачной. И, наоборот, платье, на которое Вы и смотреть-то не хотели, на Вас может "проявить" себя, сделав Вас БОГИНЕЙ. Мне еще вот такое нравится.

                Скрыть форму

                Ксения, не платье будет Вас украшать, а внутреннее состояние. Как Вы себя покажите, так на Вас и будут смотреть. Если Вы опустите плечи, ссутулитесь и опустив нос, будете тянуть за собой фату, то это будет унылое зрелище, а если спину прогнуть, подбородок вверх, грудь вперед и пошла!))) И без разницы какое будет платье, первое, второе или восьмое! У меня была на одной из свадеб невеста пышных форм, но как она себя преподносила это надо было видеть, как она оттанцовывала, как шутила... я уже и не вспомню какое платье было, но её лицо и образ я вспомню всегда! Главное уверенной походкой и только вперед! ;)))

                Виталий, вот Вы просто стрелки перевели сейчас. Та невеста, о которой Вы поведали, – однозначно харизматичная особа. А это всегда плюс, не только для невесты. Но не всем так повезло. Это раз.

                Кроме того, на фотографиях всегда не харизма на первый план выходит, а именно внешний облик, включая платье. Это два.

                И, отвечая на вопрос автора, бывают разные типы полноты и скрывать их тоже можно по-разному. Потому Вам лучше найти отличную швею и, с учетом её рекомендаций, пошить такое платье, которое идеально сядет именно на Вас.

                  Скрыть форму

                  Я считаю, что лучше подобрать немного приталенное платье с прикрытыми плечиками. Слишком пышное платье, однозначно, будет увеличивать. Корсет не нужен!

                    Скрыть форму

                    Очень гармонично смотрится платье №2. Скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства. Если не сможете найти, попробуйте пошить на заказ, обычно профессиональная швея сразу видит, какой фасон лучше.

                      Скрыть форму

                      Мне тоже очень нравиться фото 2 и 6, именно такой вырез, на мой взгляд, нужно выбирать полным девушкам, да и в целом такой фасон платья будет скрывать вашу полноту. Но нужно еще учитывать строение вашей фигуры – оно ведь у всех разное и вы лучше знаете свои достоинства, которые нужно подчеркнуть, и недостатки, которые необходимо тщательно скрывать :)

                        Скрыть форму

                        Если трудно найти платье по фигуре, в таком случае лучше его сшить. Мне понравился третий вариант, но вы уже выбирайте исходя из вашего вкуса. Можно сшить для вас пышное платье, но без корсета, сразу от груди должна идти пышная юбка. Она же и скроет все ваши недостатки.

                          Скрыть форму

                          Тут нужно ориентироваться на свою фигуру, потому что полнота полноте рознь. Например, у меня довольно полные руки, поэтому из этих платьев я бы выбрала седьмое: у него есть рукава и еще оно обтягивает фигуру в самом тонком месте – под грудью.

                            Скрыть форму

                            Как по мне, для девушек с пышными формами нельзя брать платья с пышными юбками, а то впечатление, что невеста вдохнула, живот втянула, а выдохнуть забыла. Вот как на фото.

                              Скрыть форму

                              Да, с менее пышными юбками такого эффекта нет. Но нужно следить, чтобы платье не было "внатяг", а то вырезы на спине, которые часто встречаются в свадебных платьях, деформируются и выглядят так, как будто сейчас порвутся. Вот здесь, спина выглядит не очень, на мой взгляд, хотя впереди все вроде хорошо.

                              Действительно, вырез на спине выглядит плохо. Для этого платья вообще было бы лучше, чтобы этого выреза не было. Спина и без него смотрится интересно.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 18 l 1 2 l