Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебная прическа на длинные волосы

Впереди свадьба, мы уже много сделали. Остался только вопрос свадебной прически, у меня светлые длинные волосы, потому в принципе вариантов много, от того наверно не знаю, что выбрать.

  • Распущенные волосы или собранные?
  • Чем украсить (живыми цветами, диадемой, обручем и т.п.)?

Посоветуйте плиз, что лучше (свадьба в обычном стиле, в коттедже за городом, платье у меня облегающее, без особо выделяющегося декора). Мне вот, что приглянулось!

    Скрыть форму

    Да, с длинными волосами выбор прически гораздо богаче, на мой взгляд. Из предложенных вариантов мне больше всего нравится 4-й – волосы завиты и закреплены сзади заколкой-диадемой. А если свадьба за городом, то вариант украшения прически живыми цветами мне кажется самым логичным.

      Скрыть форму

      Я рекомендую Вам собрать волосы в красивый пучок и скрепить прическу диадемой. Прическа из распущенных накрученных волос быстро распадется и потеряет свою красоту, а аккуратный пучок, если его хорошо закрепить, весь вечер будет держатся, поэтому прическа на фотографии №5 мне кажется самой подходящей.

        Скрыть форму

        К облегающему платью вряд ли подойдет громоздкая пышная прическа. По-моему, она будет слишком выделяться на фоне платья. Простые красивые локоны могут упростить образ. Если на платье украшений немного, диадема неплохой вариант. А прическа – какая-то вариация "хвостика" с локонами.

        Ну не знаю, как будет хвост смотреться, лучше уж что-то посвободнее. У меня на свадьбе была коса сбоку, оформленная цветами. Смотрелось очень стильно и в то же время гармонично сочеталось с облегающим платьем. Вот примерно такого плана.

          Скрыть форму

          Я, если честно, все время переживаю за укладку на длинных распущенных волосах. Мне кажется, что локоны раскрутятся и не будут так красиво смотреться, как на фотографиях. Возможно, это от волос зависит – лично у меня все раскручивается через полчаса. Я бы все-таки выбрала прическу, как на 1-м фото или на 5-м.

          Вот-вот, у меня та же проблема – ни одна прическа с локонами не держится дольше часа. Тем более, думаю, длинные распущенные волосы могут немного растрепаться за день или мешать невесте. Кстати, нашла тут фотографию еще одного варианта "оригинального" пучка (№1). По-моему, плетение будет смотреться интересно. И еще очень понравилась прическа что-то между традиционной косой и почти распущенными волосами (фото №2), я бы сделала себе такую...

            Скрыть форму

            Собранные волосы, по моему мнению, смотрятся аккуратнее, чем распущенные. Живыми цветами я украшать прическу не рискнула бы, вдруг еще завянут. А вот диадема красивая в волосах будет выигрышно смотреться.

              Скрыть форму

              Длинные локоны не будут держаться – скорее предрассудки. И длинные завитки можно хорошо закрепить, а надежно собранные волосы могут начать рассыпаться. Важным моментом будет пробная прическа. В этом случае буде доподлинно известно, какой она будет в конце дня.

                Скрыть форму

                Длинные волосы красиво украсить какой-нибудь брошкой ручной работы, не очень большой, чтобы не отвлекала от красоты самих волос. И не скручивать их в какое-то нелепое гнездо-переплетение. Сейчас в моде все естественное и натуральное. Вот и сделать какие-то красивые натуральные локоны, может частично закрепленные.

                  Скрыть форму

                  Фото 2 и 6 особенно приглянулись. Пробную прическу делайте обязательно. Цветы использовать в прическе не бойтесь, но следите, чтоб были свежие и обмотайте их ваткой со спецраствором, а затем – тейплентой.

                    Скрыть форму

                    Посоветуйтесь со своим парикмахером, он подскажет какая прическа подойдет вашей форме лица и структуре волос. Мне нравится, когда часть волос все-таки собрана, а остальные красиво спадают на плечи, как на фото 4. Главное, чтобы во время церемонии вы не отвлекались на прическу, постоянно поправляя волосы.

                      Скрыть форму

                      Вы указали по сути только то, что волосы у Вас светлые и длинные. "Облегающее" (какое?) платье и "обычный" стиль свадьбы – здесь МАЛОинформативны.

                      Какой у Вас тип лица? Густые ли волосы? Ваш рост? Комплекция? Имеют ли для вас значение модные тренды? Все это неплохо бы помогло в выборе.

                      Из имеющихся данных исходя – варианты 1 и 5 самые подходящие. Поскольку объемные косы на светлых волосах смотрятся эффектно, а облегающее платье современные тренды диктуют сочетать с подобранными вверх волосами.

                      Волосы не сильно густые, рост и комплекция средние, а тип лица – близкий к овальному. Это в принципе средние "мерки", потому я про них не писала! Мне вот тоже нравится первый вариант!

                        Скрыть форму

                        Мне нравится такая прическа на длинные волосы: сначала сбоку заплести "колосок", затем закрепить волосы с другой стороны и закрутить все остальное на большие локоны, которые будут лежать у невесты на одном плече, и немного струится по спине. Украсить прическу можно живыми цветами, например орхидеей, чтобы цветы не завяли, для них продаются специальные подставки с водой, которые крепятся в волосах.

                          Скрыть форму

                          Если свадьба происходит в теплое время года, волосы, какими красивыми они бы ни были, лучше подобрать. Сделать красивую укладку, чтобы шея была открытой. Иначе будет не очень комфортно.

                            Скрыть форму

                            Мне очень нравятся свадебные прически на длинные волосы с косами, чтобы они были большими и объемными и чтобы там были вплетения. Я была дружкой на свадьбе и что-то похожее мне сделала Анастасия Садышева, мне очень понравились мои косы и похоже это было больше на последний вариант, поэтому я себе на свадьбу буду делать что-то в этом духе))!

                              Скрыть форму

                              Мне кажется, что вам больше всего подойдет вариант №4. Смысл живых цветов я вообще не понимаю. Они все равно не выдержат столько времени, менять что ли их на новые постоянно? Искусственные подойдут вполне.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 16 l 1 2 l