Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба в стиле бохо 20.04.2017

Ура, мне сделали предложение, и вот я начинаю подготовку к свадьбе, по крайней мере, надо уже приступать к подбору идей для свадьбы. Со стилем мы уже решили – бохо, ведь он красивый и непринужденный, как раз то, что нужно. А там уже надо будет искать платье, аксессуары, банкетный зал и т.п. Буду рассказывать обо всем, что делаю, что нашла интересного – потому жду от вас, девочки, советов и критики! Ведь хочется, чтобы свадьба была просто безупречной!

    Скрыть форму

    Мне тоже импонирует стиль бохо, сочетать не сочетаемое – это так круто! То есть украсить место проведения свадебного мероприятия можно множеством колоритных интерьерных вещичек. А вот приобрести такие вещи можно на блошином рынке, и кстати недорого.

    Спасибо за советы! Надо точно съездить на рынок – там много чего интересного можно найти!

      Скрыть форму

      Итак, роспись и банкет мы решили провести в коттедже (нашли у знакомых двухэтажный коттедж), который отлично можно оформить в стиле бохо. Там деревянные и кирпиные стены и различные колоритные детали (картины, рога), которые можно либо убрать, либо даже оставить, они отлично впишутся в выбранный нами стиль. Примерно по оформлению должно получится так.

      Стиль бохо, конечно, очень интересный, но перебарщивать с интерьерными вещами не следует. Слишком уж наляписто как-то. Например, цветочные гирлянды на столах, а куда блюда ставить?

      Вроде вдоль гирлянд ставят тарелки гостей, а сами блюдо уже рядом. Тут, да, главное, стол не сильно узкий должен быть, чтобы все поместилось.

        Скрыть форму

        Вы выбрали очень интересный стиль для проведения свадьбы и я желаю Вам, чтобы у Вас всё получилось. Оформление коттеджа на высшем уровне! Пожалуйста, выкладывайте все Ваши новые идеи!

          Скрыть форму

          Ну что ж, решила я пока заняться своим образом. Выбором свадебного платья, ведь с местом то мы уже определились. Итак, вот, что мне приглянулось. Оцените, девочки, варианты! Хочется мнения со стороны, чтобы двигаться дальше (искать швею или мастерскую, т.к. думаю, вряд ли найду в салонах подходящее платье).

          Все варианты такие шикарные – у меня просто глаза разбегаются. Лично мне очень нравится платье на четвертой картинке – такие изумительные рукава из кружев! Последний вариант мне кажется уж очень летним, а торжество у вас же весной, прохладно будет скорее всего.

          Это да, надо что-то с рукавчиком. Или может болеро какое или накидку, или даже платочек в стиле бохо (как у девушки на фото)? Как считаете?

          2,7,8,9 – изумительные, фантазийные платья. Остальные тоже хороши, но эти – великолепны. А Вы хотите именно белого цвета платье? Может рассмотреть вариант с розоватым оттенком или оливковым? В отличие от классического платья платье-бохо в небелом варианте тоже отлично смотрится.

            Скрыть форму

            Нашла сегодня фото – и просто влюбилась в созданный образ! Прическа – простая и стильная, а аксессуар для волос (повязка этио наверно) – просто идеально вписывается в образ невесты. Девочки, как вам, хочу критики или совета!

            P.S. Попозже закину еще фотки причесок и аксессуаров к ним. Это же тож важно, как и платье.

              Скрыть форму

              А букет какой хотите? У девушки на фото букет темный, так не хватает чего-то темного в платье или в аксессуарах для волос. А то как-то букет сильно выделяется, не гармонирует с нарядом.

                Скрыть форму

                По поводу букета: нравятся такие варианты. Гамма – наверно предпочтительно розовая с зеленью. Как думаете, красиво будет?

                Если сезон позволяет, можно одними лишь цветами обалденно оформить свадьбу в стиле бохо!

                Например, люстры, бра, свечи, украшенные живыми цветами, смотрятся просто шикарно. Изысканность, великолепие, богатство подчеркнут шик свадьбы :)

                Из Ваших фотографий с букетами мне больше всего понравились фото 1, 5 и 7. Но вообще все суперские! А еще венком из цветов было бы клёво украсить голову, хотя, я видела выше, Вы отдали свое предпочтение повязке.

                  Скрыть форму

                  Здравствуйте, если решите все-таки шить платье, то у меня есть и такой опыт. В этом году я сшила платье в стиле "бохо" для замечательной девушки, Маши Маевской, свадьба была в конце июля этого года. Больше фотографий и фото прототипа платья вы найдете на моей страничке в "ВК" (ссылка в Профиле в разделе Контакты) в альбоме "Маша 2016.07". А у Маши можете спросить об опыте работы со мной: https://vk.com/piikki

                  Всего самого хорошего! И удачи в поиске платья мечты :)

                  Да, действительно красивое платье! Но мне хотелось бы что-то с закрытыми плечами. Потому решила что-то такое, только хочу юбку поинтереснее.

                    Скрыть форму

                    Итак, раз с платьем вроде разобрались, поговорила со знакомой швеей – она сказала, сделает что-то подобное. так вот теперь вопрос с обувью. Т.к. свадьба в апреле – придется подготовить два варианта свадебной обуви: для банкета и для улицы. Для бохо вроде характерна обувь без каблука – потому наверно для улицы подойдут сапожки, а вот для банкетного зала – что выбрать???

                      Скрыть форму

                      Обсуждаем с женихом его образ. Спорим-спорим-спорим... Девочки, помогите сделать выбор, без вас мы чувствую не решим. Вот варианты!

                      Последний мч великолепен. Ну, в смысле, образ)) Нравится цветовое сочетание, но оно больше для осени подходит, имхо (не посмотрела, когда у вас свадьба).

                      А я в восторге от образа жениха с фото 2 – более приближен к классике, при этом очень стильно смотрится! А бабочку можно подобрать в цвет Ваших аксессуаров и букета.

                      Мне тоже пришелся по вкусу последний вариант, выглядит стильно и ярко. Я считаю, что он не только для осеннего сезона подходит, но и весной будет смотреться уместно.

                      Мне более всего импонирует наряд жениха на третьем фото. А вообще, было бы прекрасно дать полное определение понятия бохо, а то ведь многие не в курсе, не скрою, – и я в том числе.

                      Мне наиболее понравился образ жениха на второй фотографии. Он одет одновременно и стильно, и красиво, и к тому же будет красиво сочетаться с платьем невесты, будете дополнять друг друга.

                      Предпоследний вариант!) Вы такие умнички, приятно смотреть, когда пара знает чего хочет и тщательно готовится к такому важному событию! Свадьба уже была или еще будет? Мне еще понравился вариант вашего банкета, в коттедже – это замечательная затея!

                        Скрыть форму

                        Мне нравится костюм мужчины на фото 3, ничего лишнего, просто и со вкусом. Не люблю ненужные детали, пиджаки или подтяжки не в моем вкусе. А вашему молодому человеку что нравится?

                          Скрыть форму

                          Привет! Поздравляю со статусом невесты)))) Я невеста 2018 года, но уже понемногу начинаем готовится. Очень классные идеи. Бохо очень крутой стиль. Мы его тоже рассматривали. Думаю, почерпну немного из него идей, но в приоритете у нас ретро 40-50-х годов. А какой основной цвет свадьбы выбрали? Я так понимаю, торжество уже не за горами? Если не секрет, во сколько обойдётся Вам аренда коттеджа? Хотим тоже на улице свадьбу, но вот пока не могу определиться, что лучше – ресторан с открытой площадкой или коттедж. Вы как решаете вопрос с едой? Будете повара нанимать или уже готовую еду заказывать?

                            Скрыть форму

                            Идея интересная и достаточно оригинальная. Чтобы не мучиться с поиском вещей, можно попробовать поискать ресторанчик в таком стиле. Сейчас становится модным, чтобы абсолютно все соответствовало выбранной тематике заведения, расставляя подходящие для этого вещи в зале.

                            Очень часто встречаю мнение, что оформление в стиле бохо очень затратное. Вот тут как посмотреть и как найти декоратора. У меня стоимость не больше 350 у.е. за весь комплекс, может так потому, что я фанатик этого стиля, сама вяжу макраме, путешествую по блошиным рынкам Европы и в итоге получила собранный за много лет свой декор для оформления. Конечно, у декоратора-универсала не будет столько боховещей и придется докупать или брать в аренду, что и приводит к высокой стоимости.

                              Скрыть форму

                              Стиль очень интересный, такая свадьба выглядит оригинально и точно запомнится абсолютно всем. Вот только времени на подготовку уйдет очень много, да и сил немало. Можно обратиться в агентство, но я так думаю, запросят они за это весьма немаленькие денежные средства.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1