Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба на природе

У нас свадьба планируется летом, или ранней осенью, очень хочется провести ее на природе. Но, какие нужно учесть важные моменты, чтобы потом не пришлось об этом жалеть? У кого была свадьба на природе, поделитесь идеями. Мне интересна не только выездная регистрация, но и банкет.

    Скрыть форму

    Свадьба на природе очень красиво смотрится в кино. На самом деле, надо продумать как сохранить блюда, как рассадить гостей. И это летом, когда жара! Советую идти в ресторан.

      Скрыть форму

      Свадьба на природе в моем понимании это не просто выезд куда-нибудь, а загородный дом. Где гости сидят за столиками на улице, но в случае непогоды могут уйти в дом и продолжить праздновать там. В принципе если есть такой дом у вас или у друзей, которые согласятся вам его арендовать на время свадьбы, то все вполне выполнимо.

        Скрыть форму

        Если хочется отпраздновать в узком кругу с небольшим количеством гостей, то это просто отличный вариант. Но стоит учитывать, что многие гости заняты и не смогут остаться на второй день празднования, а поздно добираться в город неудобно. Летом, как уже сказали, жарко, блюда быстрее портятся. А в ресторане есть кондиционер, все-таки свадьбу лучше сделать в нем, а на природу позже выехать с друзьями и родителями.

          Скрыть форму

          На природе планируем провести второй день свадьбы. Первый день будет проходить в кафе. Думаю такой вариант все-таки лучше. Полностью проводить все на природе сложно.

          У брата так было – первый день в ресторане, а на второй поехали на реку. Основным блюдом был шашлык. Остальное – по мелочи, то, что не съели в первый день. Всем понравилось.) На природе нет никаких формальностей, все расслаблены и умиротворёны.

            Скрыть форму

            У меня была только фотосессия на природе, это очень прикольно, только нужно чтобы хорошо совпало с погодой, ибо будет очень плохо если, например, свадебное платье намокнет. Сразу вся прическа и макияж коту под хвост.

              Скрыть форму

              Лично у меня свадьба проходила не на природе, и ни у кого из моих знакомых такого не было. В данном случае лучше отталкиваться от того, что именно планируется. Если это банкет на сотню гостей где-нибудь за городом, то ничего хорошего не выйдет. Во-первых, будет довольно проблематично привезти еду, выпивку на всех, аппаратуру, мебель и т.п. Во-вторых, замучают насекомые. Они будут летать весь день, лезть в еду и попросту надоедать. Как только стемнеет – появятся комары. И погода может подвезти. Приятного во всем этом будет мало. Но если весь банкет будет проходить в частном доме, а, например, танцы на улице, фотосессия, то такой вариант вполне жизнеспособен.

                Скрыть форму

                Провести свадьбу на природе от начала до конца достаточно сложно – начиная от блюд и заканчивая оформлением и нарядами, которые не все уместны на природе. Да и не все гости в силу разных причин могут принять такую идею. Думаю, оптимальным вариантом будет празднование второго дня, на котором может быть ограниченное количество гостей и организовать это будет вполне реально.

                  Скрыть форму

                  Добрый день! Буквально на днях уточняла для своих будущих клиентов вариант организации свадьбы в шатре на природе на 30 чел. Но я не организатор, а только декоратор, поэтому какие-то моменты могу и упустить. Клиенты попросили прикинуть, и вот что у меня получилось:

                  1. Шатер 6*12 с крышей и стенами (специально обученные люди :) делают монтаж, демонтаж, доставляют на место проведения, настилают пол – чтобы гости не проваливались в траву или песок каблуками и невеста не выпачкала платье, привозят и устанавливают генераторы для электричества, столы, стулья, текстиль, обогреватели – на случай холодной погоды, проводят освещение).
                  2. Кейтеринг от ресторана или специализирующейся фирмы (еда, официанты, посуда) – привозят свое оборудование – холодильники и прочее.
                  3. Нужно обязательно продумать трансфер гостей до места проведения – туда и обратно.
                  4. И как бы это не казалось не романтичным, нужны биотуалеты :)) если свадьба проводится не в организованном для отдыха месте или не на территории какой-либо усадьбы :)
                    Скрыть форму

                    Осенью довольно часто идут дожди, поэтому вариант с природой будет очень сложно осуществить. Да и летом такой риск велик. Вот если будет возможность в помещение перейти в случае плохой погоды, то только лишь тогда такой вариант вполне приемлем.

                      Скрыть форму

                      Соглашусь, идеально взять в аренду шатры, оплатить установку-демонтаж, кейтеринг с доставкой. А еще арендовать автобусы для перевозки гостей. Все реально осуществимо, но за каприз с приближением к природе приходится расплатиться раздутым свадебным бюджетом.

                        Скрыть форму

                        Не согласна. Летом как раз идеальнее банкетного зала с кондиционерами нет. И не хочется даже тащить гостей куда-то в жару париться на природе ради близкого знакомства с мухами и всякими летающими в зарослях мелкими вампирами.

                          Скрыть форму

                          Для меня свадьба на природе все равно ассоциируется с каким-нибудь загородным рестораном, кафе или комплексом. Все-таки банкет должен быть цивилизованным, а природа – это как дополнение к танцевальному залу, чтобы гости могли и воздухом подышать, и насладиться чистым воздухом и природными красотами.

                            Скрыть форму

                            Сейчас столько загородных ресторанных комплексов, где можно регистрацию и банкет провести. Причем не придется беспокоиться по поводу праздника, поскольку и меню, и обслуживание, и общее оформление зала соответствуют современным условиям. А вот природа рядом будет прекрасным дополнением и в то же время своеобразной зоной отдыха.

                              Скрыть форму

                              Как по мне, то не может быть и речи о свадьбе на природе в формате "мы поехали на шашлыки". Как-никак свадьба – это прежде всего праздник, который бывает раз в жизни. Хотите на природе, проводите, но только в цивилизованных условиях, а не где-то на турбазе с простыми деревянными домиками и мангалом возле него. Есть гостиничные комплексы в живописных местах, вот туда и обращайтесь. Свадьба будет не хуже чем в городе.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l