Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба без торжества

Саму свадьбу с застольями, торжеством никогда не хотела. Когда парень сделал предложение, я предложила просто расписаться, но ему хочется что бы какие-то воспоминания остались. Сошлись во мнении, что хотим фотосессию. Проблемы в этом никакой нет, но я просто не представляю как даже с этой мелочью справиться (в сравнении с организацией полноценной свадьбы). Покупать платье на пару часов для фото, не вижу смысла. Его можно взять на прокат. А вот дальше не знаю как и что. Заказывать машину, чтобы добраться до места съёмки? Или же просто такси? Самим придумывать место, где хотим фото, или же фотограф предложит свои идеи? И если на фотосессии мы будем только вдвоем + фотограф, без свидетелей и т.д. И ещё сама роспись, поскольку мы будем вдвоём, то не нужна торжественно, можно просто расписаться. Это можно сделать до фотосессии или же в другой день? И что тогда одеть, в платье уже нелепо прийти и уйти вдвоём. Каша в голове. Хотя со стороны может показаться глупостью)

    Скрыть форму

    Можно конечно и просто расписаться. Но если не нужна свадьба, зачем тогда фотосессия? Кого вы будете обманывать, себя или друзей. Ну не было свадьбы и не было. А если уж хотите какую то память оставить об этом дне, то просто после регистрации пойдите по памятным местам и сделайте селфи.

    Почему обманывать? :) Это их день и они вправе провести его так, как им хочется, без оглядки на других. Тем более, что Анастасия и ее будущий муж не отказываются от самой свадьбы, а всего лишь исключают застолье. Планируется церемония бракосочетания и свадебная фотосессия. А Вы им предлагаете и от этого отказаться, заменив профессиональные фото селфи :) Для меня, например, процесс регистрации брака гораздо значимее, торжественнее, нежели банкет по этому случаю. И я прекрасно понимаю их стремление зафиксировать этот день в своей памяти.

      Скрыть форму

      Безусловно, каждая пара сама вправе решать как ей поступить. Но все-таки свадьба один раз в жизни бывает (пусть будет именно так!), поэтому ну хоть каким-то образом ее важно отметить. На роспись лучше прийти с друзьями, все же нужны свидетели с обеих сторон? Если не хочется затевать шумное торжество, можно попросту устроить застолье дома, в небольшом кругу приближенных. Пусть поздравят самые близкие родственники, им тоже хочется увидеть своих счастливых детей. А наряд, если не хотите классическое платье, может быть любым, например, красивый костюм. Или можно одеть не длинное белое платье и короткую фату, которую снять после росписи и фотосессии. Успехов вам!

        Скрыть форму

        Ну не знаю, мне кажется так просто, без торжества сочетаются пары, которые уже были раньше в браке и может даже не в одном. И им сейчас нужно только штамп в паспорте поставить. Для первого брака, особенно если жених и невеста еще достаточно молоды, хоть какое-то торжество должно быть. Пусть даже вчетвером, со свидетелями в кафе, но посидеть-отметить с шампанским.

          Скрыть форму

          Платье возьмите на прокат. Какая будет машина, на мой взгляд, не суть важно. Ею вполне может быть и такси (сейчас есть службы элитного такси – хорошие марки авто и отсутствие "шашечек"). Подгадайте время росписи и фотосессии так, чтобы одно следовало за другим. Если у Вас есть свои идеи для фото, то предложите их фотографу, если нет – доверьтесь профессионалу. Не вижу ничего нелепого в том, чтобы прийти в загс и уйти оттуда в свадебном платье, на то он и загс :) Но, если Вы хотите остановить свой выбор на классическом свадебном платье, то я бы не отказывалась от торжественной регистрации. Не переживайте, это Ваш день!

            Скрыть форму

            Платье сейчас очень дорого стоит, поэтому его лучше взять напрокат. А довести вас до места назначения может какой-нибудь ваш приятель, тут главное, чтобы машина была чистая внутри, и снаружи.

              Скрыть форму

              Не отказывайтесь от торжественной церемонии. Ее могут провести и для вас двоих. И это лучше чем просто зайти в кабинет работника ЗАГСа и расписаться в бланках. А платье можно и пошить, так дешевле будет. А вот фотосессия будет уместна для вашей маленькой свадьбы.

                Скрыть форму

                Роспись в ЗАГСе у вас будет на определенное время, сколько длиться церемония, вам расскажут. После этого можно встретиться с фотографом и поехать на фотосессию.

                  Скрыть форму

                  Даже если вы хотите свадьбу без всяких торжеств и никого не хотите звать, некоторых хлопот все равно не избежать. Это же ваш праздник и надо этот день провести как-то необычно, чтобы он запомнился на всю жизнь.

                    Скрыть форму

                    Хоть вы и не хотите устраивать торжеств, но все равно что-то похожее на свадьбу быть должно. И роспись, и фотосессия пусть пройдут в один день. Кроме того, лучше заказать машину и покататься по городу, завершив все фотосессией. На это уйдет не так много денег.

                      Скрыть форму

                      Расскажу свою историю)) Жила была девочка, которая никогда не мечтала о свадьбе, платье и всей прочей мишуре. И однажды прекрасный принц... нет, к сожалению она сама сказала принцу – "А давай поженимся"))) ...

                      В общем, за месяц до свадьбы мама с тетей все же уговорили меня на свадьбу. Решено – празднику быть! Девочки, я так благодарна моим родным людям, что такой день был в моей жизни. День особенный, когда ты чувствуешь себя самой важной, самой прекрасной, самой любимой и в самом деле, это праздник любви! Не стоит отказываться от этих эмоций, от радости, встречи всех близких и родных. Если вопрос в деньгах, сделайте небольшой праздник, но сделайте. Ведь это история... история Вашей семьи, а историю нельзя переписать...

                        Скрыть форму

                        Рассматривали мы тоже вариант без торжества, поскольку молодой семье есть на что тратиться. Но ведь и вспомнить потом будет абсолютно нечего. Где гости и банкет, будет пробел. Опять же родственники с обеих сторон просто не поймут, почему меня так скромно замуж выдали, а его женили.

                        Меньше всего меня бы волновало, что подумают многочисленные родственники. Сейчас скромные свадьбы без традиционных торжеств весьма популярны. К тому же многим родственникам и потенциальным гостям посещение свадьбы тоже может вылиться в крупную сумму, которой просто сейчас нет.

                          Скрыть форму

                          Ага, в том и проблема. Родственники в другом поколении росли и женились, когда весь дом многоквартирный на свадьбе гулял. Или весь квартал. Для них просто пойти расписаться и сделать парочку фоток – не свадьба, а почти позор.

                            Скрыть форму

                            Свадьба должна походить на свадьбу, с торжественной регистрацией и фотосессией. От пышного банкета лучше отказаться в пользу свадебного путешествия. Можно обойтись скромным ужином с ближайшими друзьями и родственниками.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1