Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба без фотографа

Возможна ли свадьба без фотографа? Мне кажется, сейчас можно сделать свадьбу без платья, без машин, без гостей, но только не без фотографа. Потому что все хотят оставить на память хотя бы снимки со своего лучшего дня в жизни. Есть ли такие невесты, у которых не было фотографа? И почему вы решили не заказывать его услуги?

    Скрыть форму

    В старину наверно не игрались свадьбы без баяна, а сейчас не проходят свадьбы без фотографа. Никто ведь не захочет держать такой счастливый день только в своей памяти и потом не иметь возможности показать свадебные альбомы своим детям и внукам. Я ещё пока не встречала молодых, отказавшихся фотографировать свою свадьбу, с большим интересом бы на таких посмотрела.

      Скрыть форму

      У нас была пара, которая пришла к нам только за видеосъемкой. В процессе подготовки, наш видеограф начал расспрашивать, кого выбрали фотографом, на что был ошарашен: никого, никого не планировали!

      Конечно пообщавшись с ребятами, показав работы и рассказав все плюсы видео и фото они свое изначальное мнение изменили, заказав у нас и фото. Сейчас мы очень дружны с этой семьей и стали уже их семейным фотографом. Но факт остается фактом)))) А объясняли они это тем, что не любят фотографироваться и для них будет достаточно видео, т.к. оно наиболее полно раскрывает свадебный день.

        Скрыть форму

        Свадьба без фотографа в наши дни – это нонсенс и тут дело не в моде. Именно снимки помогут сохранить воспоминания этого самого счастливого дня в жизни на долгие годы. Конечно, сейчас в каждом телефоне есть камера, но качество будет очень низким. Так что фотограф-профессионал нужен будет обязательно.

          Скрыть форму

          На ум сразу пришел анекдот: "Молодые старались запомнить свадьбу во всех подробностях, потому что решили не приглашать фотографа". Думаю, что если нет финансов на профессионального фотографа, то можно пригласить обычного, хоть какая-то память все таки должна остаться.

            Скрыть форму

            Сейчас, думаю, даже на ум ни кому не придет проводить свадьбу без фотографа. Наоборот, некоторые даже двух приглашают, чтобы с разных ракурсов, и побольше разных моментов было заснято. Ведь это такая память.

              Скрыть форму

              Современную свадьбу нельзя даже представить без фотографа... Вспомните свадебные фото наших родителей – это было несколько снимков там где жених и невеста на белом фоне, несколько групповых фото (все свадебные фото 70-80х которые я видела именно такие). Никаких тебе деталей, экшена и т.д. В 90х появились смешные фото и коллажи – "невеста на ручке жениха" и т.д.))) Сейчас свадебный фотограф это немножко волшебник и фотохудожник .

                Скрыть форму

                Да, свадьба без фотографа – это странно... Сейчас столько профессионалов снимающих в разных стилях, что думаю для каждой пары найдётся именно тот, кто "западёт в душу"! Спустя много лет будет что вспомнить!

                  Скрыть форму

                  А такое разве бывает, чтобы на свадьбу не приглашали фотографа? Единственное исключение – это когда просто расписываются в ЗАГСе без торжеств. В противном случае фотограф просто обязан быть. Если нет средств, то всегда можно пригласить начинающего. Берут такие не так уж и много денег.

                  Лучше не связываться с начинающими фотографами. Пусть тренируются на других мероприятиях. Я видела такие фотографии да еще в неумелой обработке. Это просто ужас. Фотографии на телефоне и то лучше получаются. Но человек берет так немного, что клиенты находятся даже по рекомендациям.

                    Скрыть форму

                    Я думаю, что свадьба без фотографа – это только в том случае, когда среди родственников или друзей есть кто-то с навыками фотографа и этот человек согласится делать кадры на протяжении всего мероприятия. Как-то сложно представить современный мир без снимков. Мы сейчас даже каждую мелочь на улице фотографируем. А что уж говорить о свадьбе...

                      Скрыть форму

                      Друг жениха сам видео снимает. Он уверял, что можно отдельные кадры выбрать и сделать даже фотокнигу из них. Но я сомневаюсь, что получится, люди ведь не позируют специально. И почему-то на свадьбы одного видеографа не зовут.

                        Скрыть форму

                        Лучше профессионального фотографа все же пригласит, пусть сделает несколько официальных снимков хорошего качества, чтобы можно было на стенку повесить. А дальше пусть фотографы-любители резвятся.

                          Скрыть форму

                          Свадьбу без фотографа могу предположить только в том случае, когда речь идет о совсем маленькой свадьбе в кругу семьи. В этом случае можно обойтись и собственной съемкой. Если уже гулять торжество, так лучше пригласить профессионала.

                            Скрыть форму

                            Могу оправдать отсутствие фотосессии. Может не хочется молодым привычные уже всем фотоснимки. Но вот снять хотя бы общую фотографию и момент росписи обязательно надо. Правда, с таким небольшим объемом может справиться и кто-то из родственников и гостей. Но тогда не стоит ожидать и профессионального качества снимков.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1