Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Сколько стоит сыграть свадьбу?

Добрый день дорогие форумчанки, у меня возник вопрос, сколько стоит сыграть свадьбу в этом году? За прошлогодние цены, я все узнала от подруги, но в этом все значительно подорожало. У кого уже прошла подготовка, поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько у вас ушло денег. И какая у вас была свадьба, пышная, обычная или бюджетная?

    Скрыть форму

    Добрый день! Буквально вчера просчитывала приблизительную стоимость свадьбы в шатре в маленьком городе 200 км от Минска на 30 чел. Но я не организатор, а только декоратор. Клиенты попросили прикинуть и вот что у меня получилось:

    1. Шатер 6*12 (монтаж, демонтаж, доставка, настил, пола, генераторы для электричества, столы, стулья, текстиль, обогреватели, освещение) – 1 300$
    2. Декор банкета и выездной церемонии- 350-400$
    3. Флористика – 150-200$
    4. Ведущий –250-350 $
    5. Фото – 250-300$
    6. Видео – 350-400$
    7. Кавербенд – 200-600$
    8. Кейтеринг (еда на 30 чел., официанты, посуда) – мин. 25$/чел – 750$

    Итого минимум: 3 600$, но это не все расходы. Есть еще платье костюм, кольца, пригласительные и 1000 других вещей :)) Но если перенести свадьбу в ресторан, то на 1 300 дешевле :)

      Скрыть форму

      Стоимость свадьбы довольно сложный и неоднозначный вопрос. Сказать точно цену не получится. Зависит от того, сколько у вас будет гостей, хотите ли фотографа, видеооператора. Захотите сами все делать или же обратиться в специальное агентство.

        Скрыть форму

        Если широко размахнуться, то представить страшно. К большим расходам готовьтесь сразу, поскольку всем, кто помогает в организации и проведении вашего торжества, надо за их работу платить. Деньги от гостей, сколько знаю, затраты не покрывали.

          Скрыть форму

          Больше года откладываем на свадьбу. Насобирали около 4 000 у.е. Но понятно же, что маловато будет, если экономить не получается. Если сильно ужиматься, потом в памяти только и останется одна экономия. Сидим и прикидываем, подсчитывая, сколько еще занимать придется.

          Неужели так важно торжество с гостями? Так же можно и до пенсии откладывать и все мало будет. Отпразднуйте свадьбу исходя из своих возможностей. За этот год отложенные деньги уже могли пойти на потребности семьи.

            Скрыть форму
              Скрыть форму
              Вверх
              ... l
              Записей: 5 l 1