Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Сколько стоит свадьба?

Сколько по нынешним меркам стоит свадьба? Меня интересует самая обычная, стандартная, без всяких выездных церемоний торжество. То есть туда должно входить: ЗАГС, кафе, фотосессия. Я знаю, что очень много денег уходит на мелочь, но все равно приблизительная цена мне очень нужна. На какую сумму денег нужно рассчитывать?

    Скрыть форму

    Добрый день! Недавно просчитывала приблизительную стоимость свадьбы в шатре в маленьком городе 200 км от Минска на 30 чел. Но я не организатор, а только декоратор. Клиенты попросили прикинуть и вот что у меня получилось:

    1. Шатер 6*12 (монтаж, демонтаж, доставка, настил, пола, генераторы для электричества, столы, стулья, текстиль, обогреватели, освещение) – 1 300$
    2. Декор банкета и выездной церемонии – 350-400$
    3. Флористика – 150-200$
    4. Ведущий –250-350 $
    5. Фото – 250-300$
    6. Видео – 350-400$
    7. Кавербенд – 200-600$
    8. Кейтеринг (еда на 30 чел., официанты, посуда) – мин. 25$/чел – 750$

    Итого минимум: 3 600$, но это не все расходы. Есть еще платье костюм, кольца, пригласительные и 1 000 других вещей :)) Но если перенести свадьбу в ресторан и отнять оформление выездной церемонии, то на 1 500 дешевле :) Кстати, стоимость торжественной регистрации в обычном ЗАГСе меньше 10$.

      Скрыть форму

      Да, свадьба дорогое удовольствие. Наверно из-за этого многие пары отмечают это событие более скромно, без выездных регистраций и шикарного кортежа. А еще некоторые просто расписываются, а на сэкономленные средства едут в свадебное путешествие.

        Скрыть форму

        Очень многое зависит от ваших желаний: платье будет на прокат или новое, или вы вообще будете его шить индивидуально? Сколько будет гостей, какого уровня заведение вы будете снимать: ресторан, кафе, столовую? Эти факторы очень влияют на стоимость свадьбы.

          Скрыть форму

          На самом деле все зависит от желаний, количества гостей, места и т.д. Никто не скажет вам приблизительную цену без этих входных данных))) Можно сделать и за 2 тыс. свадьбу для семьи и себя, а можно и в 10 тыс. не вложиться)) Если есть желание, напишите мне в лс пообщаемся, отвечу на ваши вопросы)

            Скрыть форму

            Точно назвать цифру довольно сложно, ведь у каждого свои желания, запросы и т.п. Кому-то платье нужно шикарное, ресторан самый известный в городе и пригласить человек 200. Правильнее будет самой походить по магазинам, записать цены на понравившиеся платья, узнать сколько будет стоить аренда, готовка того или иного заведения в среднем на одного человека. И так по всем пунктам.

              Скрыть форму

              Когда-то моя коллега выходила замуж и она умудрилась вложиться в одну месячную з/п. Это было уже давно, но по тем временам составляло где-то 500$. Свадьба была скромной. Платье она шила, костюма у жениха не было, только брюки и рубашка. Зал для банкета был бесплатным, т.к. кто-то из родителей договорился о помещении у себя на работе. Гостей было человек 10 – родители, братья-сестры и одна семейная пара друзей. Молодожены ехали в ЗАГС на машине, а остальные дошли пешком, т.к. жили рядом. Но свадьбой моя коллега осталась очень довольна. Это был второй брак и для нее, и для ее мужа и они были счастливы оттого, что будут вместе и все у них будет хорошо. И так и получилось.

              Мне кажется свадьбой это назвать сложно, скорей вечер, чтобы отметить регистрацию брака. Я не против таких мероприятий, это выбор самих молодоженов. Особенно если брак уже не первый.

                Скрыть форму

                Да, хорошо, и кто бы спорил, когда невеста настолько умеет шить, что достаточно закупить ткань для платья. В противном случае, одно ее желание выглядеть на своем торжестве принцессой выльется в порядочную сумму.

                  Скрыть форму

                  Я когда рассказывала на работе, что и почем стоит и во сколько нам обошлась свадьба, так одна коллега, у которой дочке еще лет 12, заявила, что уже сейчас начала деньги откладывать на ее свадьбу.

                    Скрыть форму

                    А мне сложно сейчас подсчитать, сколько будет стоить моя свадьба. Я только знаю, что все у меня будет эконом-вариант. Но вот столько еще может мелочей по ходу понадобиться, что пока сложно сказать общую сумму.

                      Скрыть форму

                      Я пока для себя определила основные статьи расходов. Это банкет, прогулка и фотосессия, роспись в ЗАГСе, включая авто, и наряды невесты и жениха, включая парикмахеров и визажистов. Так легче спланировать затраты. Если же в процессе что-то будет появляться новое, то будет еще одна статья.

                        Скрыть форму

                        Хоть моя свадьба и прошла, но я все равно не смогу точно сказать, во сколько она нам обошлась. Во-первых, точную цифру никто не считал, а во-вторых, столько разных не учтенных мелочей было куплено и сделано. Можно только по основным затратам сориентироваться в какой-то общей цифре.

                          Скрыть форму

                          Моя семья и семья моего парня привыкли делать сбережения, так что деньги на такое мероприятие как свадьба есть. Да и мы вдвоем тоже уже работаем и тоже можем себе что-то позволить. Из-за того, что сразу сложно сказать, во сколько обойдется свадьба, лучше, когда эти деньги есть в запасе. Без подобных сбережений не стоит вообще затевать большое торжество.

                            Скрыть форму

                            Все зависит от множества факторов. Расскажу вам пару моментов, которые помогут вам взять крутых специалистов и сэкономить деньги. Проще взять будний день, тогда вы можете взять себе ведущего и фотографа по очень приятным ценам. Некоторые площадки для проведения торжеств предлагают в комплекте свой декор зала. Фотограф обычно нужен вам только до первого танца (покрайней мере мои молодожены чаще всего оставляют фотографа только для этого момента). Самые основные расходы приходятся именно на место проведения и меню свадебного дня. И конечно же от количества гостей, чем их меньше, тем проще найти более дешевый вариант банкетного зала.

                              Скрыть форму

                              Субботы лета – это самые дорогие дни, так как на них идёт большой спрос

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1