Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Репетиция выездной регистрации брака

Я хочу чтобы у меня на свадьбе была выездная регистрация брака. Но, интересует такой вопрос, когда делают репетицию этой регистрации, то надо ли все делать так, как будет на настоящей свадьбе? Я имею ввиду установку арки, присутствие подружек невесты и свидетелей, и вообще как это все происходит?

    Скрыть форму

    При репетиции должны быть продуманы основные моменты. Но чем больше будет мелких нюансов продумано на репетиции, тем меньше будет вопросов на самой церемонии. Решать Вам.

      Скрыть форму

      Репетиция выездной регистрации брака нужна обязательно, по нескольким причинам. Нужно правильно расставить стулья, чтобы проход был удобным, и все гости в торжественный момент знали, кто куда сядет, и не создавали суматохи. Фотограф найдет самые удобные места для удачных снимков, чтобы в кадр не попали ненужные предметы. А если фотограф не один а с видеографом, то потренируются чтобы не мешать друг другу. И вообще, после такой репетиции все будут намного уверенней, что все пройдет на высшем уровне.

        Скрыть форму

        Если есть возможность, то лучше репетицию проводить, когда уже все будет установлено или хотя бы большая часть всего необходимого. Так на церемонии будет гораздо проще ориентироваться, потому что волнения будет много. Свидетели должны быть однозначно и все те, кто примет активное участие в процессе, чтобы они тоже в ответственный момент не растерялись.

          Скрыть форму

          Мне кажется, что прямо устанавливать арку и ставить стулья не надо. Но на репетиции нужно продумать и отметить (даже колышками), где все это будет расположено.

            Скрыть форму

            Репетиция не помешает, причем лучше выехать на место регистрации. Арка и все остальное пока ненужно. Ведь нужно представлять, куда идти, что делать, где будут находиться гости, родители. Просто так на словах не объяснишь.

              Скрыть форму

              Самим-то приехать на место регистрации всегда получится. А вот как обстоят дела с регистратором, фотографом и оператором? Им же тоже надо присмотреться, определить свои нюансы. Конечно, надо отрепетировать всем вместе, но получится ли всех вместе собрать?

                Скрыть форму

                Если честно, я просто не понимаю, что здесь репетировать. Выездная регистрация проходит обычно по стандартному сценарию. Ничего сложного, все интуитивно понятно. В крайнем случае нужные действия подскажут организаторы.

                Вы правы. Все-таки никто не проводит репетицию регистрации в ЗАГСе и многие пары впервые даже видят зал бракосочетаний уже во время церемонии. Заранее осмотреть место, где будет регистрация можно. А вот собрать всех участников торжества – это сложно.

                  Скрыть форму

                  Тоже в недоумении, видимо, какой-то особенный придуман сценарий. Впечатление такое, что там целая постановка, что все участники должны репетировать. Когда все стандартно, ошибиться еще сильно постараться надо. Совсем бестолковым распорядитель подскажет тихонько.

                    Скрыть форму

                    О том, чтобы все прошло по сценарию во время регистрации, должен переживать сам ведущий церемонии. Жених с невестой должны продумать какие-то особенные нюансы наподобие того, кто и с какой стороны должен выходить, в какой момент должна мелодия прозвучать. Получается, что репетиция нужна, но только для себя. Собирать всех участников и сложно, и необходимости нет.

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 10 l 1