Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Ребенок или карьера?

Многие женщины после замужества задумываются, что выбрать: ребенка или картеру. Тут многое зависит от того, сколько лет невесте: сейчас есть случаи, когда женщины выходят замуж и после тридцати, и тогда такой вопрос не стоит – с карьерой-то уже все определено, и они сразу рожают. Для молодых невест проблема выбора стоит остро. Вы что думаете по этому поводу: после свадьбы сразу рожать или сначала делать карьеру?

    Скрыть форму

    Не всегда получается так как планируется и приходится перестраиваться на ходу, но я бы хотела всё-таки сначала сделать карьеру и закрепиться на хорошей работе, а уже затем заводить деток.

      Скрыть форму

      Мне тоже хочется сначала добиться стабильности на работе. По все видимости, это займет 2-3 года, но, если в течении этого времени я вдруг незапланировано забеременею, значит планы будем менять.

        Скрыть форму

        У меня по этому поводу другой подход, карьеру можно делать и при наличии ребенка. Если забеременею сразу после свадьбы, то буду рожать однозначно. Как гласит пословица "дал бог ребенка, даст и на ребенка". У меня многие подруги даже второе высшее успели получить, пока в декрете сидели и работу потом хорошую нашли. Все зависит от правильно выбранной профессии и сильного желания сделать карьеру. А то ведь бывают случаи, сначала карьеру делают, а потом ни как забеременеть не получается, вот тогда уже беда, и карьера не радует.

          Скрыть форму

          Думаю, что для молодых женщин всё же первична карьера. Дети в наше время – недешёвое удовольствие, на которое хорошо бы сначала заработать, чтобы потом быть спокойной и за своё будущее, и за будущее ребёнка.

            Скрыть форму

            В данном вопросе единого мнения быть не может и поэтому споры излишне. Каждый должен решить для себя сам, что ему нужно сначала. Но если выбрана карьера, то лично мне кажется, что детей лучше родить в возрасте около 30 и не затягивать.

              Скрыть форму

              И ребенок и карьера и все вместе и сразу! Тут главное правильно организовать подход к своей личной жизни и распределить время. Мне, например, ничто не мешает работать, даже по выходным (мелкие проекты фрилансом выполняю).

              Анюта никогда не мешала мне работать. Есть садик в конце концов, когда не успевала забрать, обращалась в экстренном порядке к няне. Потом началась школа. На субботу, чтобы спокойно выполнять заказы, отвожу ее в Смартум на скорочтение, по воскресениям моя зайка ходит на танцы. И я реально все успеваю! И платья постирать и ужин приготовить и с мужем время провести. Просто некоторые женщины оправдывают свое слюнтяйство, якобы "вытаскивая семью" и "выполняя семейные обязанности". Трудиться надо, дорогие девушки!

                Скрыть форму

                Самый лучший вариант, это закончить учебу и устроиться на работу в организацию, где соблюдают трудовое законодательство. А потом завести ребенка. Не надо зацикливаться на карьере, не в ней женское счастье.

                  Скрыть форму

                  Если уж решаешься на свадьбу, это означает внутреннюю готовность к созданию семьи с детишками, к ответственности за них. Кто карьеру делает, с замужеством торопиться не станет, я так думаю. Так что малышу однозначное да, когда созрела для штампа в паспорте.

                    Скрыть форму

                    Да сейчас и женятся в основном ради ребенка. Делающие карьеру просто вместе живут без обязаловки. Выбор, обозначенный в вопросе, стоит, когда свадьба по незапланированной случайности, как говорится – по залету.

                      Скрыть форму

                      Вопрос прямо ребром поставлен, а большинство ведь ухитряются совмещать. Правда, желательно перед малышом стать таким ценным специалистом, чтобы в декрет не отпускали и ждали с нетерпением. Либо предложили работать дома.

                        Скрыть форму

                        В реальности совмещать приходится, это правда. Я против откладывания беременности на неопределенные сроки. Карьера всегда возможна, а здоровее с годами не становимся. Мама в возрасте бабушки – не мой идеал.

                          Скрыть форму

                          При совмещении могут возникать такие нюансы, каких и не предусмотришь заранее. И все же без деток семья не может считаться полной и счастливой. Поэтому даже не совсем запланированной беременности мы с БМ станем искренне радоваться.

                            Скрыть форму

                            Мужчины и женщины сейчас себя не ограничивают в интимных отношениях. Поэтому брак имеет смысл заключать с одной целью – рождение и воспитание детей. Иначе в нем нет никакого смысла.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1