Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Размещение иногородних гостей

Со стороны жениха у нас на свадьбе будет около 6-8 иногородних гостей. И когда мы стали думать об их размещении, у нас возникло два вопроса:

  • Где их лучше разместить: в съемной квартире, в нашей квартире и квартире родителей, в отеле?
  • И должны ли мы этим заниматься и главное оплачивать проживание, или это они должны нести траты, а мы лишь можем помочь им в поиске места для ночевки?
    Скрыть форму

    Доброго времени суток, Диана! Сами столкнулись с такой проблемой – очень много гостей планируется издалека, советовались с родителями по этому поводу и решили, что проживание все-таки оплачивать стоит нам, т.к. для гостей свадьба итак дело затратное :) тем более, что не все готовы ехать с таким условием, что за жилье придется платить самостоятельно. Если позволяет жилплощадь родителей, то можно и так, если это близкие друзья или родственники, но будьте готовы, что свадьба и так дело суетное, все нервничают, переживают, так что лично для моих родителей это будет неудобно и мы отказались от этой идеи, посоветуйтесь со своими – как они смотрят на это. Жить с вами, конечно, тоже не вариант, а снять квартиру можно, если гости готовы жить вместе, например, если это одна семья или компания близких друзей. Тут всё индивидуально, никаких правил вроде по этому поводу не существует, так что советуйтесь с гостями и смотрите, как вам самим удобно.

    P.S. Несколько лет назад ездили на свадьбу к родственникам в Подмосковье, они снимали базу отдыха (что-то вроде усадьбы что ли), где были отдельно стоящие домики. Там и всё торжество проходило, и гости, кому это было удобно, там и остались. Так что, если вопрос о том, где проводить свадьбу еще не решен у вас, может есть смысл рассмотреть и такой вариант.

      Скрыть форму

      Я думаю, что раз вы приглашали гостей, то вам и придется думать, где их спать положить. И если размеры родительской квартиры позволяют, то зачем искать что-то еще? Но, как верно заметила Юлия, вашим родителям может быть слишком хлопотно еще и гостей устраивать вдобавок ко всем остальным заботам, так что тогда придется бронировать или отель, или съемную квартиру.

        Скрыть форму

        Мне кажется, что если есть возможность, то вполне допустимо расселить приезжающих по местным родственникам и друзьям. Если же Вы знаете об особых каких-то требованиях, вкусах Ваших приглашённых (привычка к определённому уровню сервиса или брезгливость, аллергии на животных и т.п.), то будет уместнее снять номер в гостинице или дорогую квартиру, сдаваемую посуточно.

        И, конечно, затраты оплачивает приглашающий.

          Скрыть форму

          Вы должны обеспечить своим гостям комфортное проживание, соответственно траты несете Вы. Я бы рекомендовала иногородних гостей размещать по своим квартирам, тем более, у Вас есть свое жилье и у Ваших родителей. Конечно, будет тесновато, но зато Вы сэкономите немалую сумму, да и гостям будет уютнее у Вас дома, а не на съемных квартирах.

            Скрыть форму

            Приглашая иногородних гостей необходимо прежде всего обеспечить им комфортное проживание, чтобы у них остались в памяти только хорошие воспоминания о вашей свадьбе в комплексе. Поэтому их размещение – это полностью ваша проблема.

              Скрыть форму

              Безусловно, размещение гостей – задача самих приглашающих. Наверняка у родственников или их друзей найдется место для временного проживания, и, пожалуй, это более приемлемый вариант по сравнению с отелем.

                Скрыть форму

                Если материальные условия позволяют, то конечно отель – вариант идеальный. Гости отдохнут в комфортных условия, приведут себя в порядок. Но часто с деньгами бывают проблемы, тогда прекрасно подойдут квартиры родственников и друзей. И в некоторых случаях бывает так, что общение с ними запоминается не хуже самой свадьбы.

                  Скрыть форму

                  Конечно, ночлег/проживание гостей – Ваша забота. И потому оплачивать все это должны Вы. А уж где разместить иногородних приглашенных зависит от Ваших предпочтений и, конечно, финансов. У нас, к примеру, соседи хорошие ;) Предложили свои жилплощади.

                    Скрыть форму

                    6-8 человек – это не так много, наверняка у вас найдутся друзья и знакомые, готовые разместить на пару ночей их у себя. Поспрашивайте. А если позволяет бюджет, то снимете несколько комнат в отеле, чтоб не доставлять всем неудобств.

                      Скрыть форму

                      Если у вас и родителей есть свободное место, почему бы гостям не предложить пожить у вас. Первую брачную ночь вы все равно не будете дома. А так гости все вместе веселей будет.

                        Скрыть форму

                        А мне кажется, если размещать гостей у вас или у родителей дома, это будет всем напряжно, банальная очередь в ванну, или храп дедушки за стенкой вряд ли порадует. Вы должны у них спросить, готовы они пожить в таких условиях, или подыскать им номера в отеле. Думаю, они сами должны их оплачивать.

                          Скрыть форму

                          Если у вас в квартире родителей есть место, то лучше разместить их там, если же нет – значит в отеле. В своей квартире не стоит, ведь у вас все-таки будет первая брачная ночь, и лучше чтобы квартира была только в вашем распоряжении. Или поселить гостей у себя, а самим снять номер для молодоженов.

                          Мне ваша идея очень нравится, и для молодоженов романтично провести ночь в номере для молодоженов, и гости разместятся в их квартире без лишних трат с обеих сторон.

                            Скрыть форму

                            Отель – оптимальный вариант. Оплачиваете, разумеется, Вы. Найти хорошую съемную квартиру на несколько суток практически нереально. Размещать у себя/родственников/знакомых – это значит не задумываться о комфорте, как принимающей стороны, так и гостей.

                              Скрыть форму

                              Если это дальние родственники, которые не так часто бывали у вас в гостях, то селить их в свою квартиру – это значит и самим испытывать определённый дискомфорт и людей ставить в не совсем ловкое положение. Ничего не поделать – придётся нести финансовые затраты, поэтому отель будет лучшим выходом, чтобы гостям никому не мешать и переночевать в комфортных условиях.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 21 l 1 2 l