Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Пригласили ненужного гостя, как быть?

Здравствуйте девочки, у нас возникла проблема.

Планируем камерную свадьбу (родители, 2 сестры, свидетели, тётя и дядя и, соответственно, жених и невеста).

Свидетель – друг жениха. Во время разговора по телефону, он, видимо не подумав, спросил, будет ли свидетель один у нас на свадьбе, на что тот ответил "вдвоём". Имеется в виду со своей девушкой. Ну как сказать девушкой... Свидетель наш парень видный и девушки меняются у него как перчатки, а эта и вовсе особа не очень приятная, слишком вызывающе себя ведёт, да и вообще.

Ситуация очень некрасивая, как со стороны свидетеля, так и с нашей, но я категорически не хочу у себя на свадьбе видеть непонятных, малознакомых личностей... жених тоже нервничает по этому поводу... А я не понимаю его действий, для чего он это сказал, а только потом подумал.

Уместно ли будет сейчас отменить приглашение этой девушки. Хотя, нормальная девушка поняла бы, что она будет лишняя на семейном вечере.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации?

    Скрыть форму

    Я не вижу в такой ситуации ничего страшно неудобного. Это ваша свадьба и вы вправе приглашать только тех людей, которых хотите. И даже если жених не сориентировался сразу, то ему стоит объяснить другу, что свадьба камерная для ограниченного количества людей и попросить его прийти одного – не думаю, что приход с очередной барышней для него важнее мужской дружбы.

      Скрыть форму

      А может свидетелю сказать, что он неправильно вас понял? Что "вдвоем" означает он и свидетельница, которую вы пригласили. А вообще, если друг парень адекватный, то он должен принять ваши извинения и прийти без своей девушки.

        Скрыть форму

        Я тоже не вижу особой проблемы. Так и скажите свидетелю, что вы только его приглашаете. Свадьба у вас небольшая и будут только близкие. Можете даже сделать акцент на том, что даже своих родственников не всех зовете.

          Скрыть форму

          Лиза, не рвите себе нервы, раз так получилось, то тактично и вежливо при личной встрече объясните свидетелю, что он должен прийти один. Думаю, что он не обидеться потому что Вы сами говорите что эта девушка не постоянная. Если бы это была его жена – то это проблема, а так...

            Скрыть форму

            Небольшая свадьба предполагает приглашение даже не всех родственников, поэтому без стеснения разъясните свидетелю всё, если он сам не понял или по какой-то своей причине хочет быть со своей очередной девушкой. Обстоятельства во время приготовления к свадьбе могут поменяться и относиться к этому нужно с пониманием всем.

              Скрыть форму

              Вот мне кажется, это чисто наша национальная черта... порою терпеть, подстраиваться и чувствовать себя виноватым без вины))) Праздник только Ваш и без зазрения совести Вы можете вычеркнуть из списка "нежеланного" гостя, даже без объяснения причин 😉

                Скрыть форму

                У нас тоже были подобные случаи перед свадьбой – объясняли друзьям, что хотим видеть именно друга/подругу (свадьба была небольшая, даже не всех родственников звали). Обычно все с пониманием относятся.

                  Скрыть форму

                  Если эта особа вам так неприятна, то к чему все эти угрызения совести? Не думаю, что друг ваш так обидится. Раз он быстро девушек меняет, значит они ему не так важны.

                    Скрыть форму

                    Нечего тянуть резину с отказом. Надо было сразу позвонить и другу объяснить, что его очередную девушку вы не приглашаете. Сказать об этом ближе к свадьбе будет уже некрасиво, хотя бы с точки зрения правил хорошего тона.

                      Скрыть форму

                      Объясниться нужно обязательно и как можно быстрее. Сказать правду – приглашается только тот человек, которого хотят видеть на свадьбе. Никаких обид не должно возникнуть, ведь когда организовываешь такое торжество просчитываешь всё и количество приглашённых в первую очередь.

                        Скрыть форму

                        Мучаете себя угрызениями совести. А вот ваш знакомый совершенно не постеснялся заикнуться о девушке, с которой хочет прийти. Это он некрасиво поступает. Свадьба ваша и вы вправе решать, кому приходить на ваш праздник, а кому нет.

                          Скрыть форму

                          Я бы тоже не хотела на своей свадьбе видеть мало знакомую особу, которую приводит кто-то из приглашенных. Некоторые даже родственников своих не зовут, поскольку нет возможности устроить большую свадьбу. Так что можно другу еще раз позвонить и прямо сказать, чтобы приходил один.

                            Скрыть форму

                            Вообще лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Обидеть "ненужного" гостя не получится. Если он для вас ничего не значит, то и вы для него. А родителям можно четко указать, что это свадьба ваша, либо так, либо веселитесь без молодых.

                              Скрыть форму

                              Это ваш праздник и вы имеете право звать тех, кого хотите Я думаю свидетель понимает куда он идет и чей это праздник и должен войти в положение.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1