Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

На что обращать внимание при выборе профессионала?

Дорогие друзья, меня как фотографа интересует вопрос: при выборе специалиста на свой праздник (ведущего, фото, видео), на что вы обращаете внимание в первую очередь? Отзывы, цена, качество работы, внешние качества человека, или что-то другое?

Вопрос актуален, так как вижу иногда специалистов (в данном случае ведущих), которые берут не малые деньги, но их работа оставляет желать лучшего, а в некоторых случаях вообще ситуация бывает плачевная!

    Скрыть форму

    Я больше всего доверяю рекомендациям знакомых. Потому что, если у фотографа примеры работ еще можно посмотреть, то тамаду (ведущего) ты увидишь только в деле.

    Лично я тамаду присматриваю на свадьбах подружек. Уже примерная есть кандидатура – заводной парень, расшевелит любую компанию. Лучшего пока не встречала.

      Скрыть форму

      Я лично видела никуда не годного тамаду на свадьбе своей одноклассницы. Он просто элементарно был пьян, потому, что прикладываться к спиртному стал с самого начала, может и раньше. Меня это возмутило. Как может профессионал пить на работе?

        Скрыть форму

        Да, первое – это рекомендации. Потом можно попросить видео с праздника, чтобы посмотреть, как человек работает. Это если ведущего выбирать. При выборе фотографа я бы посмотрела его работы у тех же знакомых, расспросила бы у них как все проходило. Для фотографа мне бы было важно не только качество съемки и фотографии, но и его креативность. Очень много снимков с одинаковыми позами и ракурсами, а ведь хочется чего-то индивидуального. Встречу бы я назначала уже в том случае, если решила работать с этим человеком. Просто встречаться и смотреть друг на друга мне не хочется. Зачем тратить и свое время, и время другого человека.

          Скрыть форму

          Даже стандартные позы и приемы не так уж плохи, если ваше присутствие придаст им индивидуальный шарм. Но я категорически против фотошопных глупостей типа невесты в кармашке или невесты на ладони, где в роли Кинг-Конга жених.

            Скрыть форму

            Особого креатива я и не жду. Лишь бы умел снимать красиво и качественно. А то иной раз самые красивые невесты на фото смотрятся героинями вампирской саги. Или нимфоманками озабоченными.

              Скрыть форму

              А я еще до своей свадьбы приглядывала ведущих и фотографов на тех свадьбах, куда меня приглашали. Еще несколько человек мне рекомендовали знакомые и их работы я смогла посмотреть. Потом я созванивалась с ними и согласовывала свои пожелания, дату и время. Не все могли поработать на моей свадьбе в этот день, так что хорошо, что у меня был большой выбор профессионалов.

                Скрыть форму

                Обращать внимание нужно на все. Пообщаться со своими знакомыми, подумать над их рекомендациями. Поискать информацию в интернете. Сейчас ведь все имеют группы, страницы в социальных сетях. Можно увидеть работы, непосредственно пообщаться с теми, кто воспользовался их услугами. Обязательно сравнить цены. И на основе этого всего выбрать того, к кому лежит душа.

                Соглашусь с Вами полностью! А в идеале еще и предварительно встретится с артистами и переговорить с глазу на глаз. Ведь как ни крути живое общение ничем не заменишь!

                  Скрыть форму

                  Сложно это все. Фотографа можно выбрать по его портфолио, ведущего посмотреть на видео, если на его страничке выложено. А с остальными – либо доверять отзывам, либо проверять собственной интуицией при общении вживую. Чувствуется же, когда человек с ответственностью и не подведет.

                    Скрыть форму

                    Я больше склоняюсь к отзывам и рекомендациям моих знакомых. Иногда даже кто-то на работе рассказывает, что был где-то на свадьбе и там был такой ведущий хороший, что праздник удался на славу. Вот тогда я и прошу людей дать мне контакт этого ведущего. Пока я только собираю такие контакты, а когда дойдет дело до подготовки к свадьбе, буду и работы этих специалистов просматривать. Все-таки мнение одних людей может отличаться от моего взгляда.

                      Скрыть форму

                      Однозначно я бы доверяла отзывам и своему девичьему чутью)) Что касается ведущего и фотографа, очень важны не только профессиональные качества, но и личные, человек должен быть "Ваш", с ним должно быть комфортно и легко.

                        Скрыть форму

                        Хорошо, у кого подружек много, и можно ходить по свадьбам, сравнивая ведущих. На совсем чужие отзывы и вкусы ориентироваться сомнительно. Вот интуицию никто не отменял, она всегда при мне.

                          Скрыть форму

                          Хорошо, что сейчас можно увидеть работу профессионала и в соцсетях, и в личном архиве какой-нибудь семьи. Я бы сначала все-таки с работой такого специалиста ознакомилась, чтобы понимать его стиль и манеру. А потом лучше при личной встрече еще раз оценила бы личные качества и его возможности подстроиться под мои желания.

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 13 l 1