Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Постановочная свадебная фотосессия

На моей свадьбе была постановочная свадебная фотосессия, так как я в прошлом была профессиональная модель, для меня это было совсем привычно, а вот для мужа это была проблема, приходилось показывать ему стандартные позы, в общем фотографу было удобно и приятно с нами работать. Мне интересно послушать как проходила фотосессия у тех, кто не знаком с данной сферой. Помогал ли вам сам фотограф? Или вы сами заранее просматривали в интернете позы?

    Скрыть форму

    Я хожу на фотосессии. Работала как с начинающими фотографами, так и с профессионалами. Могу сказать следующее:

    • Начинающему фотографу сложно подобрать правильные позиции, но, не смотря на это, они открыты к новому, готовы экспериментировать.
    • Профессиональный фотограф рассказывает и показывает все от А до Я. Сразу виден профессионализм. Но, фотографии делаются с позиции виденья фотографа.

    Очень сложно найти золотую середину, фотографа, готового к росту и в тот же момент, профессионала своего дела.

    Хотя для своей свадьбы, я выбрала профессионала, с которым уже работала ранее.

    Мне кажется, что если у человека нет опыта съемки на фотосессиях, лучше чтобы его снимал профессионал. Он и позы подскажет, и свет выставит так, чтобы снять человека наиболее выигрышным образом.

      Скрыть форму

      У нас было две фотосессии – первая на самой свадьбе (прогулка, выездная церемония и ресторан), вторая – на отдыхе у моря. На свадьбе у нас был профессионал, который постоянно советовал как стать, куда смотреть и т.д. В итоге, на фотографиях я себя не узнаю. Получилось красиво, но позы и мимика смотрятся немного необычно. У моря у нас был больше любитель-фотограф, но фотки вышли очень искренние и естественные... Иногда он тоже что-то советовал, но как-то так ненавязчиво, что мы чувствовали себя очень комфортно.

      У моих знакомых фотографии тоже получились не очень из-за их необычной мимики. Фотосессия у них с мужем была в помещении. Обстановка, одежда и т.п. – все было здорово и красиво, но лицо у моей подруги было, как искусственное. Позы менялись, фон сзади, но улыбка, мимика оставались одинаковыми на абсолютно всех фотографиях. У мужа как-то это не бросалось в глаза, но у подруги прям явно замечалось от снимка к снимку. Я, конечно, промолчала, потому что по ее реакции явно было видно, что они с мужем остались в восторге. Всем эти фотографии показывала, выкладывала в соцсетях.

        Скрыть форму

        Мне кажется, главное, чтобы фотограф был не слишком креативный. У моей подруги свадебная фотосессия настолько необычная, что они ее даже не показывают почти ни кому, только близким друзьям. Они даже потом, после свадьбы, делали еще одну, более стандартную, с другим фотографом.

          Скрыть форму

          Если фотограф профессионал, то он просто обязан подсказать, как именно нужно встать, в какую позу, чтобы снимок получился хорошим. Можно, конечно, предварительно посмотреть в интернете обо всем этом, я думаю, что на фотосессии потом будет гораздо легче.

            Скрыть форму

            Фотограф в первую очередь должен стать другом для молодоженов, чтобы им было комфортно с ним общаться, и они не думали что рядом есть дискомфорт и любовались только друг другом! На мой взгляд постановочные фото должны присутствовать в свадебной съемке и фотограф в этом должен помочь, но основная фотосессия должна проходить в движении... фотографии просто обязаны быть живыми, должны дышать... чтобы на них была видна энергетика, веселье, лёгкость и любовь... не экономьте на памяти! :)

              Скрыть форму

              Я думаю, что в свадебном альбоме должно быть место и постановочным фото и дурашливым и веселым. Главное не переборщить :)) А для того, чтобы расковано чувствовать себя в процессе съемки придумали лав-стори. Познакомиться с фотографом, потренироваться в удобных позах. И да, если фотограф профессионал, то он и подскажет как стать, как повернуться, чтобы фигура смотрелась выигрышнее и скрылись ее недостатки (не все же мы имеем модельные фигуры :), и подправит одежду, чтобы карманы не торчали и рубашка из брюк не вылазила, и напомнит расправить плечи :)). Ведь часто бывает видно на фото, и пара красивое и место, и снято хорошо, но сутулая спина и огрехи в одежде портят все впечатление.

                Скрыть форму

                Если ваш фотограф профессионал, то он просто обязан вам подсказывать, как именно нужно встать, чтобы снимки получились отличными. В противном случае, тогда и нанимать никого не нужно, а просто попросить кого-нибудь сфотографировать, а позы из интернета скопировать.

                  Скрыть форму

                  Задача фотографа сделать так, чтобы снимки получились отличными. Это его работа, за которую он получает деньги. Если у него достаточно опыта, то фотограф просто обязан научить, показать, как правильно встать, повернуться, куда смотреть. Самое главное, не переживать, потому что волнение в данном случае только все усугубит.

                    Скрыть форму

                    Я довольна своими фотографиями. Приглашали профессионального фотографа, который находил нужный ракурс и подсказывал, как лучше встать или повернуться. Но предварительно я просмотрела много свадебных фотографий в Интернете, поэтому от самых распространенных поз я отказалась.

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 10 l 1