Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

В поисках недорогого фотографа!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего и недорогого фотографа, а то бюджет у свадьбы ограничен, а хороших фотографий на память ой как хочется!) Понимаю, что на таких вещах грешно экономить, но ведь должен же быть кто-то, кто за относительно небольшие деньги сможет сделать все как надо. Просто очень надо. Свадьба через пару месяцев уже! Знаю, может для кого-то это еще большие сроки, но я уже так за все волнуюсь!

    Скрыть форму

    Потратьте меньше на котлеты и закажите профессионала. Не бывает качественно и дешево.

      Скрыть форму

      Мне тоже кажется, что вся помять останется в фотографиях, поэтому на этом лучше не экономить. Но и урезать свадебный стол я бы не решилась – перед гостями будет стыдно. Моя подруга, которая недавно вышла замуж, сэкономила на визажисте – накрасилась сама, но перед этим она выбрала мейк и несколько раз его наносила.

        Скрыть форму

        Я тоже думаю, что на фотографе экономить не стоит. Можно отказаться от чего-нибудь другого. Просто пересмотрите список, на что именно пойдут деньги и выберите чем сможете пожертвовать. Очень часто бывает заказывают что-то, что потом оказывается не так уж и нужно было.

          Скрыть форму

          Напомню, не всегда дорого, есть хорошо, а дешево – хорошая альтернатива. Есть анекдот, который отражает действительность: сидят 2 бабушки и продают семечки... первая продаёт по 5 тысяч стаканчик, а вторая за 10. Подходит покупатель пробует у обоих семечки одинаковые, ёмкость стаканчика тоже... вот он и спрашивает – бабушка, а почему ты продаёшь семечки за 10, а не за 5... На что она ему и отвечает – так 10 же больше...

          Но и дешево это тоже часто не выход. Фотограф просто на Вас будет учиться за Ваши деньги, а в итоге вы будете очень расстроены результатом. В интернете сейчас очень много предложений от фотографов, где все портфолио снято с моделями, у моделей профессия улыбаться и позировать, когда потрачено много денег на богатые места и декорации, в итоге и на телефон будет неплохо смотреться сфотографированное. А вот в ситуации, когда к тебе приходят молодые, предупреждая заранее, что они не фотогеничные и не получаются на фото и не считают правильным тратиться на фотографа, они и на все остальное тоже решили не особо отводить ни времени ни средств.

          В итоге ты работаешь там, где возникла для этого пауза. Но чаще всего в этот момент в этом месте палит яркое солнце и ни кустика, а молодые все еще думают, что фотошопом потом поможет и улыбки нарисует фотограф и взгляд расстрельного поменяет на влюбленного. Здесь снимет скорее всего только профессионал, а не тот, кто привык работать только с моделями.

            Скрыть форму

            Хорошие профессионалы редко берут дешево, и это касается абсолютно всех областей. Если только обратиться к начинающему фотографу, о котором пока неизвестно в широких кругах, и он заманивает клиентов низкой ценой.

              Скрыть форму

              Посмотрите работы начинающего фотографа. Лучше, конечно, если его вам кто-то порекомендует и покажет фотографии. Среди начинающих столько любителей-аматоров, которые только имеют профессиональную камеру и думают, что они в этом деле разбираются. У меня есть такой знакомый. Он занимается фотографией в свободное от работы время. Но рассчитывает, что когда-нибудь будет хорошим фотографом. Так вот сейчас его приглашают на свадьбы. Он берет очень дешево, но фотографии оставляют желать лучшего. К тому же он сильно старается в фотошопе и результат очень плачевный.

                Скрыть форму

                Дорогие невесты, поверьте, выбор качественного фотографа сохранит вам нервы и оставит качественные воспоминания о свадебном дне. Тем более, что заранее о его оплате можно не думать, большинство фотографов берут небольшой залог до свадьбы, а на самой свадьбе вы можете рассчитаться из подаренных вам денег. И будет вам счастье)

                  Скрыть форму

                  Ищите золотую середину. Начинающий фотограф берет меньше всех и будет самым экономичным вариантом, но с фотографиями может напортачить. Самый дорогой фотограф очень часто выставляет высокую цену за свое известное имя, тогда как фотосессия средней стоимости может оказаться ничуть не хуже.

                    Скрыть форму

                    Смотрите не на имя фотографа, а на его работы. Узнайте среди знакомых, родственников, коллег по работе, кто в последнее время сталкивался с профессиональной свадебной фотосъемкой. Наверняка, кто-то недавно был на свадьбе. Узнайте, как фотографии и как они могут оценить работу фотографа. Если все понравилось, постарайтесь глянуть эти снимки. Сейчас многие свои фотографии в соцсети выкладывают. Если вам они понравятся, берите контакты, созванивайтесь и договаривайтесь о цене.

                      Скрыть форму

                      Попробуйте посмотреть работы фотографов из близлежащих городов поменьше. Составьте список претендентов – позвоните, пообщайтесь, а лучше встретьтесь, Вам должно быть комфортно с человеком. Если заказывать фотографа на будний день – будет дешевле, если заказывать его только до банкета, стоимость будет ниже. Но уж точно не стоит выбирать по цене, свадьбу нельзя будет повторить...

                        Скрыть форму
                          Скрыть форму

                          Слишком много времени уйдет на поиск и изучение возможностей начинающих фотографов. Сейчас каждый, у кого есть хоть самая простая профессиональная камера, считает себя большим мастером и, не имея опыта, смело размещает свои объявления. Лучший помощник в этом деле – это рекомендации знакомых и друзей. Если они знают такого бюджетного фотографа и его работы вы тоже можете увидеть, то считайте, что вам повезло.

                            Скрыть форму

                            Найти хорошего и недорогого фотографа среди начинающих – это большая удача. Я бы рискнула на такого специалиста, если бы была очень хорошая рекомендация или если бы я сама видела этого человека в работе. В любом случае снимки все равно надо посмотреть.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1