Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Подвязка невесты

Уже почти готов мой идеальный свадебный образ, не хватает только мелочей, и одна из них – подвязка. Какой она должна быть?

  • Из каких материалов: как платье или нет?
  • Какого цвета: в тон платья или, например, ярким аксессуарам (туфлям, букетику и т.п.)?
  • Стоит ли декорировать подвязку брошью или цепочкой: красиво, но не зацепиться ли за платье?

Короче, вопросов, удивительно, уйма. Помогите, девочки, разобраться.

P.S. Платье у меня кружевное белое, а аксессуары (букетик, туфли) – бордового цвета.

    Скрыть форму

    Полина, мне очень нравятся кружевные подвязки с отделкой в цвет всех ваших аксессуаров. Вот как у вас на 4 и 6 фото. Только отделка в цвет, как и все аксессуары. В декорировании я бы использовала небольшие стразы или бусинки, тонкие ленточки.

      Скрыть форму

      Мне кажется, что, если платье не очень просвещается, то бордовая повязка очень даже впишется в ваши аксессуары. Насчет броши, я бы не выбирала, ведь может на самом деле цепляться за платье. Элегантно бантика вполне достаточно.

        Скрыть форму

        Полина, здравствуйте. У меня была на свадьбе кружевная подвязкя + золотой цвет (свадьба и ручка букета были тоже золотистыми). Думаю, это стильно, если будет какое-то вкрапление в привычную подвязку – это придает стиль. На счет цепочки – я против, зацепится, причем не только за платье, а за чулок, все порвется, а вы расстроитесь.

        Спасибо, Аня. Я вот тоже склоняюсь к нежной белой подвязке из кружева с дополнительными элементами бордового цвета. Вот только что это может быть? Может красиво будет выглядеть ленточка, вплетенная в середину подвязку? А что еще? Может у кого есть идеи?

        В качестве бордового элемента можно еще использовать бордовый цветок, бордовый бантик или даже бордовые перья – они сейчас в тренде ;) Можно бусинами как-то оформить подвязку, они гладкие – за платье не зацепятся.

          Скрыть форму

          Я тоже ищу креативные чулочки и к ним нежно белые, не менее креативные, подвязочки с красивыми кружевными цветочками. Однозначно, без всяких вкраплений другого цвета и без цепочки, от которой могут быть проблемы.

            Скрыть форму

            А мне нравится идея, когда подвязка в тон другой свадебной атрибутики. Хочу заказать свадебный комплект такой у рукодельницы. Это сейчас и модно, и мне нравится такая идея. Какую форму буду заказывать, еще не определилась, на месте по каталогу ее выполненных работ выберу.

              Скрыть форму

              Вопрос подвязки для меня тоже актуален очень. Давно как-то читала статью, в которой перечислялись предметы, должные быть на невесте в день свадьбы (типа: что-то новое, что-то старое, что-то золотое и т.д.) Так вот в ней же было сказано, что подвязка должна быть красного или бордового цвета. Вообще-то я в приметы не очень верю, но почему-то про подвязку в память врезалось. Так что с цветом я определилась. А про оформление еще не думала (кстати, действительно, а не порвет ли брошка платье).

              Похожую подвязку я и сшила на заказ для себя, только цвета наоборот, смотрелась она очень нежно и эффектно.

                Скрыть форму

                Для Вашего свадебного образа подойдет кружевная подвязка, украшенная бордовым бантиком (в тон к аксессуарам) и с маленьким камушком или стразом. Из предложенных вариантов мне понравились подвязки № 4 и №5 – выглядят очень нежно.

                  Скрыть форму

                  Подвязка красного цвета весьма сомнительно выглядит, в любом случае надо брать беленькую. Это смотрится нежно... И мне кажется, брошка здесь будет лишней.

                    Скрыть форму

                    Я купила красное белье и красную подвязку (как на фото), теперь надеюсь, что платье не будет просвечивать эти аксессуары (платье еще шьется). Мне кажется, все белое слишком банально, а так – маленькая интрига только для жениха).

                    Диана, поддерживаю Ваше мнение. Без дополнительных цветов белая подвязка, и вправду, смотрится бледно и скучно. Красное белье я тоже очень люблю – не зря же цвет страсти, но на свадьбу надевать не стану.

                    Лада, "сомнительно" быть категоричной в любом эстетическом вопросе.

                    И где вы усмотрели категоричность? Как и все, просто делюсь своим мнением.

                      Скрыть форму

                      Диана! Выбор каждой невесты имеет право на существование. Меня только смущает тот факт, что вы не уверенны – будут ли просвечиваться эти красного цвета аксессуары сквозь еще не сшитое платье? Не станут ли они достоянием обсуждения всех ваших гостей?

                      Бордовых элементов совершенно не было видны, а все гости оценили такую красоту во время бросания. А то уже многим, я думаю, надоели банальные кружевные подвязки, а тут что-то яркое и интересное.

                        Скрыть форму

                        К выбору подвязки стоит подходить также ответственно, как и к выбору букета. Мне больше нравятся кружевные подвязки в тон платья и фаты, но, чтобы подвязка была не тоненькая, а пышная, из нескольких слоев кружева. У нас есть традиция, когда перед окончанием свадьбы жених снимает подвязку зубами без помощи рук, а затем бросает неженатым друзьям.

                        Да, подвязка в тон платья действительно выглядит эстетично и красиво. А обычай весьма оригинальный, попробуй-ка справься с такой непростой задачей...

                          Скрыть форму

                          Лучше ничем не декорировать – есть реальный риск испортить платье, чулки, тут все верно подметил. Мне кажется, что пусть подвязка будет в одном тоне с чулками.

                            Скрыть форму

                            Мне больше вариант с цветочком понравился. Или можно классический вариант выбрать – с ленточками. Лишнего лучше к ней ничего не крепить, чтобы не порвать платье, чулки и самой дискомфорт из-за этого не чувствовать.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1