Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Платье для венчания

Мы решили с женихом повенчаться, и я задумалась, какое мне тогда следует выбрать платье или как-то его "модернизировать" (например, закрыть плечи вроде надо). Подскажите, какое платье мне выбрать, чтобы выглядеть стильно, но по всем канонам церкви.

    Скрыть форму

    Я планирую венчаться в день свадьбы, поэтому платье тоже будет свадебным. Чтобы выглядеть подобающе церковным канонам, отдельно заказала болеро – прикрыть руки и декольте. Вот, в принципе, и все – голову покрывать не надо, если есть фата.

    Диана, все правильно написали. Прикрыты должны быть плечи, грудь, колени. Естественно, и само платье не должно быть полупрозрачным. Если Вы венчаетесь не в день свадьбы – можете просто надеть одно из своих любимых платьев-футляров (НО только в светлых тонах).

    Но самое главное понимать глубинный смысл венчания. Мы для себя решили венчаться хотя бы лет через 10 после свадьбы, не раньше. Хотя и любофффь.

    Иногда девушки приходят венчаться в откровенных свадебных нарядах, а фата закреплена где-то на макушке. Такой вид неприемлем, надо закрыть плечи и особенно покрыть голову, лучше взять платок.

      Скрыть форму

      Моей сестре батюшка сказал, что она живет с мужем в грехе, если не венчалась с ним. Вроде у платья должны быть длинные рукава, и закрыта спина, и обязательно длинное, прикрывающее колени.

        Скрыть форму

        Важно, чтобы фасон венчального платья не был откровенно коротким или открытым, в храме такой наряд неуместен. Внешний вид платья должен быть лаконичным.

        Ирина, бывает, что платье и не открытое, и не короткое, а без слёз не взглянешь... В таком виде и в Храм?!(((

        Вопрос "ты себя в зеркало видела?" становится самым приличным)))

        Какой позор, как только священник согласился венчать эту пару... Платье для венчания должно быть закрытым, все таки это не светская вечеринка. Я хочу что вот такое:

          Скрыть форму

          Я считаю, что не следует венчаться сразу. Да – красиво. Да – модно. Но честно ли – перед собой, перед мужем, перед Богом? Ваша жизнь как-то изменится от венчания именно в День Бракосочетания? Если нет, то зачем спешить?

          Какова сегодня статистика? Разводятся 2 из 3 пар. И венчаются, уверена, столько же. Если вы с женихом искренно верующие люди, то должны понимать, что в случае развода придётся проходить длительную, нудную процедуру и церковного развода. Вы готовы? Если не верующие и следовать церковным условностям, правилам не намерены, то зачем ехать в церковь? Чтобы покрасоваться лишний раз? Стоит ли?...

          Я не упрекаю никого в нелюбви, в неуверенности в будущем, т.д. Просто думаю, что к Богу ПРИХОДЯТ, а не бегут и едут... (если вы понимаете, о чём я)...

            Скрыть форму

            Елена, а вы хотите венчаться именно в день бракосочетания? Мы с моим женихом решили венчаться позже, поэтому вопрос о выборе платья не стоит так остро – можно не искать компромисс, а выбрать два платья. К тому же не придется искать болеро, косынку и еще что-нибудь, чтобы соответствовать церковным канонам.

            Не в день бракосочетания, но два платья как-то накладно по деньгам получиться, увы, мы такое не можем себе позволить.

              Скрыть форму

              Мы планируем церемонию венчания проводить в День Бракосочетания, сразу же после ЗАГСа, поэтому на обе церемонии у меня будет одно платье. Постараюсь, чтобы его фасон этому соответствовал.

                Скрыть форму

                Елена, так какой фасон вашего платья? Вас смущают открытые плечи в выбранном вами наряде? Так в церкви можно накинуть болеро или палантин. Если длина у вас тоже традиционная – в пол, то коленки прикрывать не придется. Что касается фаты, то она должна макушку закрывать или же придется воспользоваться кружевной накидкой.

                Я бы хотела платье достаточно открытое, например, с глубоким вырезом на спине и открытыми плечами. Ну да, можно и палантином закрыть, но как, чтобы это красиво выглядело. И какой палантин выбрать? Что лучше подойдет? Болеро прикроет плечи, но боюсь, что спина будет видна голая. Потому я все пытаюсь найти компромисс между открытым платьем и возможностью в нем венчаться. Либо придется выбирать что-то поскромнее, что не хочется.

                Открытая спина у платья – это очень красиво! Жаль, конечно, прятать такую красоту, но мне кажется, что можно найти компромисс. С палантином я немного погорячилась, идея с болеро вам тоже кажется ненадежной. Возможно, подойдет кружевная накидка? Например, как на фотографиях, которые я нашла:

                  Скрыть форму

                  Кружевная ажурная шаль – тоже выход. А сейчас, специально для венчания, в комплекте с платьем можно заказать специальную накидку. И если речь идет о религиозных канонах, то венчальное платье не дарят и не продают. Оно остается у невесты на всю жизнь, как и полотенце после крестин. Я решила обойтись скромным нарядом, потому как затраты на торжество уже превысили все ожидания, а после венчание платье продать не придется.

                    Скрыть форму

                    Для венчание я выбрала не слишком короткое платье, цвета айвори. Вместе с платьем у меня идет болеро в цвет платья, которое совсем закрывает спину и плечи. Вместе выглядит стильно и красиво. Я считаю, что для венчание в церкви, платье должно быть не только красивое, но и скромное.

                      Скрыть форму

                      Можно подобрать платье с рукавами и закрытой спиной, но рукава при этом, например, кружевные. С кружевом всегда стильно и красиво, главное, чтобы его было в меру. Если у вас уже есть платье, в ателье также можно подшить рукава, но можно обойтись и банальным болеро.

                        Скрыть форму

                        Для венчания подходит платье любого цвета, совершенно не обязательно белое. Можно розовое, можно зелёное, можно в цветочек. Но у него должны быть рукава, длина ниже колена, прикрыты спина и область декольте. Желательно не кружевами, а плотной непрозрачной тканью. Цвет и фасон платья абсолютно не зависят ни от возраста невесты, ни от того, первый у неё брак или второй, ни от даты венчания (в день регистрации или спустя пятнадцать лет после свадьбы). На голову можно фату, накидку с капюшоном, шаль или платок.

                          Скрыть форму

                          Я венчаться буду в свадебном платье (думаю, так большинство делает), так как у нас между росписью и венчанием 2 часа разницы будет :)

                          Если венчание делается отдельно от свадьбы, я рекомендую одеть накидку с капюшоном – есть такие специальные, для венчания. У моей тети была такая накидка, очень классно ей подошла. Если не хотите накидку – можно еще брать фату с рукавами, так одним выстрелом тоже можно две проблемы решить, так как выглядит эта фата гораздо лучше чем платок.

                          По цвету платье/накидка могут быть любыми.

                            Скрыть форму

                            Мы хотим венчаться через пару лет, придерживаемся, что это ответственный шаг и надо быть максимально уверенными, что не разведемся. Я хочу купить простое скромное белое платье, потому что свадебное слишком пышное и неудобное, да в одном месте оно еще и порвалось немного.

                              Скрыть форму

                              Да лучше выбрать обычное платье. Мне кажется не стоит снова одевать свадебное. Придется, как вы выразились, модернизировать его. Гораздо проще купить новое.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l