Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Планирование беременности

Здравствуйте, мои хорошие! Собственно сам вопрос, как лучше подойти к планированию беременности? То, что нужно сдать анализы и т.п., пить витамины (периодически и без того их попиваю, курсами, так сказать) – это я понимаю и согласна, но почитав разные форумы я в легком недоумении, некоторые советуют даже от мяса отказаться и чуть было с бубном не прыгать (утрирую, конечно, но все же), зачем это я не пойму... Как вы готовились к зачатию и самой беременности? Какие ньюансы? Что нужно учесть? Буду очень благодарна за ответы!

    Скрыть форму

    Принимать фолиевую кислоту не помешает. Вот мы не сдавали анализы никакие и витамины не принимали. Единственное что – задолго отказались от алкоголя. Будучи беременной не отказывала себе практически не в чем из еды (а мясо наоборот нужно), пыталась не употреблять чипсы, сухарики и другую вредную еду (слишком соленое, острое). Сколько людей, столько и мнений. Одни готовятся за 2 года к беременности, рожают. А потом случайно получается второй ребенок и никакой подготовки нет. Я считаю, что без фанатизма нужно. Слушать свои желания, а не просидеть беременность на капусте и кашах и чувствовать себя несчастной, потому что хочется картошки фри.

      Скрыть форму

      Во-первых, следует отказаться задолго до зачатия от всех дурных привычек: употребления алкоголя, курения (если таковые имеются). Что касается питания, то здесь особых правил нет, единственное – не переедать, принимать натуральную пищу. Самое главное, на мой взгляд, это подготовиться психологически. То есть прийти к осознанию, что ребенок действительно желанный и понимать всю ответственность, которую вы на себя берете, принимая такое решение. Контролировать свое душевное состояние, быть в равновесии, спокойствии, не иметь обид ни на кого. Да, это очень важно, т.к. душевное состояние женщины, в котором она пребывала до зачатия, отражается впоследствии на здоровье ребенка.

        Скрыть форму

        Беременность – важнейший этап в жизни каждой молодой женщины. И подходить к вопросу надо со всей ответственностью. Это залог здоровья детей и самой матери.

          Скрыть форму

          От мяса отказываться нельзя ни в коем случае, более того, питание должно стать разнообразным, полезным и сбалансированным. Анализы сдать не помешает, кроме стандартных, можно еще сделать такие, которые помогут выявить предрасположенность к каким-либо генетическим заболеваниям, передаваемые ребенку.

            Скрыть форму

            Все эти «танцы с бубнами», отказы от мяса и другие сложные советы раздают женщины, которые быстро забеременеть не могут. А вы еще даже беременеть не пробовали. Все просто: отмените контрацепцию, только если она была гормональная, посоветуйтесь с врачом, сколько времени выждать перед тем как беременеть.

              Скрыть форму

              Такие вопросы лучше решить с врачом. Сдать необходимые анализы, различные осмотры и уже на основе этого определить, что стоит ограничить, а что нет. Например, попить препараты железа, если есть анемия.

                Скрыть форму

                Все индивидуально. У меня две подруги недавно замуж вышли. Одна не планировала ребенка, но случайно забеременела, родила здорового малыша. А вторая готовилась, витамины пила, все анализы сдала, ни чего вредного не пила, не ела, но все же получился выкидыш, причем на серьезном сроке. Видно Богу так угодно было.

                  Скрыть форму

                  От алкоголя нужно обязательно отказаться, а вот питание разнообразить, добиться того, чтобы в равных долях присутствовали овощи, фрукты, мясо, рыба и т.д. Но, пожалуй, самое главное – это успокоиться и понять, что беременность не должна менять привычную жизнь, что это не болезнь. Беречь себя в определенных ситуациях нужно, но без фанатизма.

                    Скрыть форму

                    Если есть возможность, то беременность лучше отложить на пару лет. После свадьбы мужчина может оказаться совсем не таким, как вы представляли. Поэтому надо иметь время возможность узнать человека получше.

                      Скрыть форму

                      Ой, вот сколько знаю девушек, которые слишком усердно подходили к планированию, готовились, так у всех у них по планам ничего и не получалось. Или получалось, но позже. Поверьте, детей дает нам Бог, а у Него свои планы.

                        Скрыть форму
                          Скрыть форму
                          Вверх
                          ... l
                          Записей: 11 l 1