Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Первая беременность

Свадьба уже не за горами, но мы с женихом, конечно же, обсуждали "детский вопрос". И я и он детей хотим, но позже, сначала желательно немного продвинуться по карьерной лестнице, попутешествовать вместе. Думаем подождать с малышом 2-3 года. А вы, когда планируете первую беременность?

А мы вот с мужем 2 года ждали, прежде чем решиться на малыша. И теперь в предвкушении, в ноябре должен родиться. На мой взгляд, 2 года – это идеальный промежуток между свадьбой и рождением наследника.

Наша свадьба запланирована на 22 декабря, а вчера я узнала что беременна. Живём мы уже год вместе и всегда думали если вдруг получится малыш до свадьбы или после нее, то здорово, будем рожать! Ни я, ни муж не расстроились, а наоборот. Это как подарок на нашу свадьбу!

    Скрыть форму

    Первую беременность также сразу не планировали, но случайно это все же произошло. К аборту прибегать не стали. Поэтому готовясь к свадьбе, одновременно готовимся и к рождению малыша.

      Скрыть форму

      Рождение малыша дело сугубо индивидуальное, главное чтобы вы к этому были морально готовы. Кто-то сразу рожают, кто-то карьеру сначала строят или зарабатывают на собственное жилье, у всех по разному.

        Скрыть форму

        Решив создать семью, нужно уже быть морально готовыми к тому, что может произойти беременность. Если ребенок крайне нежелателен в настоящее время, нужно строжайше соблюдать меры предохранения.

        …но дети – это лучшее, что может случиться в жизни. С их появлением на все смотришь по-другому. И радуешься их любопытству, их победам, их любви к тебе, всему… как ребенок. Я пока не стал отцом, не знал, какая это роскошь иметь детей. Не всем она дана, многие думают – потом, сейчас не время, а потом не всем дано быть родителями, иметь детей.

          Скрыть форму

          Самое главное, чтобы дети были желанными, а не рождались просто потому, что так получилось. При этом имеет право быть свое собственное мнение и желание. Хочет человек родить детей после успехов в карьере, то в этом нет ничего плохого. Зато времени тогда на воспитание желанного ребенка, да и опыта в этом будет гораздо больше.

            Скрыть форму

            Не всегда получается так как планируешь, главное чтобы решение заводить деток было обоюдное. И неважно появятся они сразу после свадьбы или со временем, лишь бы они были желанными.

              Скрыть форму

              Проблема в том, что не все зависит от наших желаний. Довольно часто бывает, когда беременность откладывается на несколько лет, но в дальнейшем зачать ребенка не получается. Приходится проходить лечение, которое может растянуться надолго. Так что иногда не стоит откладывать беременность.

                Скрыть форму

                Соглашусь, что малыш неожиданно может заставить пересматривать все планы. Но и страшного ничего в том не вижу. Без деток это не семья, а пара. А то чем дольше принимают противозачаточные, тем больше проблем потом со здоровьем и способностью стать мамой.

                  Скрыть форму

                  Карьера – это конечно хорошо, но и увлекаться ей не стоит. У меня есть куча знакомых, которые, решив отложить рождение ребенка из-за карьеры, лет через 10-15 после свадьбы или не могут, или уже не хотят ребенка из-за возраста.

                    Скрыть форму

                    Хочу иметь трех замечательных карапузов, поэтому рожать начну сразу после свадьбы. Не буду строить умопомрачительных карьер, колесить по миру и "колотить" состояние. У меня, к счастью, многое уже есть. Как только придёт срок, уйду в декрет и посвящу себя мужу и детям. Здорово, когда есть для кого готовить, убирать, делать ремонты и спешить на молочную кухню. Счастье, когда маленькие глазки пристально наблюдают и боятся упустить тебя из виду, а пухленькие ручки обнимают и стараются прижать посильнее! Обожаю детей, поэтому откладывать их появление на свет не намерена.

                      Скрыть форму

                      Ну если конечно пара уже встала на ноги, занимает ячейку в обществе почему бы нет. Лично мы планируем где-то через годика 2-3 после свадьбы, чтоб полностью убедиться друг в друге и стать на ноги.

                      В принципе я с вами согласна, только вот выражение "встать на ноги" многие воспринимают по разному. Для кого-то это стабильная работа, а для другого многомиллионный счет в банке. Рожать ребенка нужно тогда, когда оба супруга к этому морально готовы.

                        Скрыть форму

                        Мы как-то особо не планировали, но получилось как мечталось. Через год родился наш сынок и я с удовольствием ушла в декрет, чтобы растить малыша и держать дом. Думаю, у каждой пары свой желаемый срок рождения наследника.

                          Скрыть форму

                          Лучше пожить вместе некоторое время, а потом заводить ребенка. Бывает, что до свадьбы все отлично, а потом начинаются проблемы. Надо убедиться, что на вашего избранника в действительности можно положиться.

                            Скрыть форму

                            Я за то, чтобы не торопиться с детками – хочется всё-таки сделать карьеру и быть материально обеспеченными настолько, чтобы, когда родится малыш, иметь возможность как минимум 3-4 года находиться с ним дома.

                              Скрыть форму

                              Я бы тоже хотела сначала карьеру и материальную обеспеченность, но как Бог даст.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 19 l 1 2 l