Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Организация маленькой свадьбы

Мы с моим любимым не хотим широкого торжества в день свадьбы. Человек 10-15 максимум. Вот только думаю, самим организовать такую маленькую свадьбу, или все таки пригласить организатора? Кто-то из девочек имеет опыт самостоятельной организации, поделитесь опытом. Что было самое сложное?

    Скрыть форму

    Если человек 10-15, то самые близкие, наверное. Вы же лучше знаете их вкусы и предпочтения. Организатор выдаст шаблонную программу, как вариант. Думается, что у вас замечательно всё получится своими силами)

      Скрыть форму

      Жених с невестой, свидетели, родители это уже 8 человек. Значит еще пара родственников или близких друзей. Не думаю что вам нужен организатор или ведущий. Такая свадьба больше похожа на воскресный ужин с теплой беседой. Сами справитесь.

        Скрыть форму

        Лена, если не хотите провести свадьбу в постоянный заботах, лучше пригласите человека, который организует ваше торжество. Именно такой выбор мы сделали 10 лет назад.

          Скрыть форму

          Когда организовываешь свадьбу (пусть и свою), есть несколько моментов: пригласить всех гостей ко времени росписи, организовать маршрут и транспорт на время свадебной прогулки и подобрать место для застолья. Кроме того, пригласить фотографа или видеооператора, заказать свадебный торт и каравай, найти платье и решить вопрос с прической и макияжем невесты: будете ли вы делать это все самостоятельно или приглашать специалистов. Может, есть еще несколько моментов, которые я не перечислила. Все это можно сделать самостоятельно, только понадобится время.

            Скрыть форму

            Я думаю, что с такой маленькой свадьбой организатор не нужен и можно вполне справиться своими силами. Даже ведущий ни к чему, если среди ваших гостей есть человек, способный завести коллектив, то его будет вполне достаточно. А конкурсы можно и в интернете найти, да и обстановка будет теплая, дружеская.

            Я тоже считаю, что организовать небольшую свадьбу вполне по силам и невесте. Тем более, если найдутся активные и креативные подруги, которые будут помогать. Главное, все распланировать и записать все важные дела, чтобы ничего не упустить.

              Скрыть форму

              Да, конечно, сами справитесь. К тому же, если планируется столь малое количество гостей, то это значит, что они самые близкие и вполне могут простить абсолютно все возможные промахи. Вот тамаду все же стоит пригласить, можно даже начинающего.

                Скрыть форму

                Многие занимаются большими свадьбами самостоятельно. Так что 10-15 человек, да еще и самых близких – это не проблема. У меня тоже была маленькая свадьба. Но суматоха и нервы тоже присутствовали. Не думаю, что организатор смог бы с ними справиться. А так прошло все нормально.

                  Скрыть форму

                  Мы тоже думали человек на 20 сообразить торжество. Но это только родня с обеих сторон. А как же одноклассницы, я же пообещала им, что раньше всех замужней стану? На работе коллектив замечательный, что ж, совсем никого не пригласить? 20 превратилось в 50.

                  Хорошо, когда свадьба разрастается за счет действительно близких друзей, а не многочисленных дальних родственников, которых ни жених, ни невеста никогда особо не видели. В этом случае совсем не жалко, что вместо 20 будет 50 человек. Хотя для кого-то и 50 человек – это скромное торжество.

                    Скрыть форму

                    Если уже и говорить о маленькой свадьбе, то это только родители и братья с сестрами. По нынешним ценам проведение торжества даже для 20 человек уже сложно назвать маленькой свадьбой. Организационных вопросов тоже будет столько же, как и при большем количестве гостей.

                      Скрыть форму

                      Браки сейчас настолько неустойчивы, что городить большую свадьбу – выбрасывать деньги на ветер. Лучше отправить молодых в свадебное путешествии, потом будет им, что вспомнить.

                        Скрыть форму

                        Для такой небольшой свадьбы стоит к организации привлечь родителей и родственников постарше. Уж они точно имеют опыт проведения небольших торжеств. Да я думаю, они сами будут активно участвовать в подготовке.

                        Не соглашусь, если доверить всё старшим – то свадьба выйдет 50-100 человек. Потому что "как же не позвать тётю Зину, она же обидится... а за ней и всю семью тёти Зины"... которую невеста даже не знает)))

                          Скрыть форму

                          Организатор возьмет за свою работу 200-300 у.е. Решать Вам. Если свадьба небольшая всё проще, сделать тайминг, рассадку гостей и т.д. Сами можете продумать тематику, стиль, декор. Ведущий нужен в любом случае, а вот артистов с танцами-медведями можно и не звать)) А на эти 200-300 у.е. Вы сможете купить красивые мелочи для декора свадьбы, маленькие подарочки для гостей. Букет в цветочном магазине тоже можно собрать самой, я сегодня маме на ДР собрала красивый "растрепыш" с разных роз с зеленью и веточками и заплатила всего 28 руб. 😉

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 13 l 1