Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Оптимальное количество свадебных фотографий

Готовимся к свадьбе, вопросов конечно много, один из них, сколько свадебных фотографий нужно, чтобы и смотреть потом не надоело, и все моменты были сняты. Я думаю, что штук 200 хватит, а подруга говорит, что у некоторых и тысячу фото видела. По-моему это уже слишком – 1000 штук.

    Скрыть форму

    Мне кажется, количество фотографий должно быть чем больше, тем лучше. Ну вот смотрите, выкуп невесты, потом ЗАГС, далее прогулка по городу, фотосессия на природе, банкет. На каждом этапе штук по сто, уже 500 получается, так что, думаю, что не меньше этого количества. 200 это слишком мало, тем более некоторые кадры могут не понравиться. А вообще, фотограф берет не за количество сделанных снимков, а полностью за работу, так что пусть щелкает. Это раньше количество ограничивалось пленкой, сколько кадров на пленке есть, столько и фотографий. Сейчас все в цифре, так что ни каких проблем.

      Скрыть форму

      Я думаю, что фотограф пусть делает столько снимков, сколько хочет, выбирает по-своему усмотрению какой именно момент, ракурс лучше подходит. Пусть таких фото будет хоть тысяча. А вот распечатывать их все просто смысла нет. Купить свадебный альбом и там уже смотреть, сколько в него поместится и выбирать самые лучшие. Остальные же пусть в электронном виде хранятся на диске, на компьютере и т.п.

        Скрыть форму

        Не думаю, что должно быть какое-то определённое количество фотографий. Да и зависит это в большей степени от профессионализма фотографа – если он с первого раза сделает удачные снимки всех самых интересных и важных моментов то тогда и хватит. Может 200 штук и мало, но и 1000 наверное будет лишним, поэтому хороша золотая середина.

        Полностью с вами согласна, многое зависит от фотографа. У нас ещё нет свадебного альбома, но у наших знакомых он просто шикарный, в нём именно 200 чудесных и замечательно обработанных фотографий. Всё то, что бывает без меры, редко ценится и напротив, когда фото получатся уникальные и качественные, так будут нам только дороже.

        И я за то, чтобы не штамповать их до бесконечности, лучше меньше – да лучше, мечтаю перелистывая фотографии и вспоминая тот день – восхищаться каждой из них.

          Скрыть форму

          Отвечу Вам как фотограф))) Слишком мало известно нам входных данных, чтобы ответить на Ваш вопрос. Если ваша свадьба формата ЗАГС + прогулка, то да, 200 снимков это как раз этот случай. А если мы говорим о полноценной свадьбе, даже и небольшой, то снимков получается 500-1000 шт в зависимости от насыщенности свадебного дня, от открытости молодых, от количества различных свадебных этапов (выездная или ЗАГС, венчание, прогулка, сборы одни и вторые, и т.д.)

          Вообще главное – это показать ваш свадебный день, рассказать вашим детям и внукам о самом счастливом моменте Вашей жизни.

            Скрыть форму

            Я придерживаюсь мнения, что фото должно быть ровно столько, сколько вы сможете посмотреть и не устать от этого процесса. Ведь какой смысл хранить у себя тонны однообразных фото. Да, фотограф делает снимки на протяжении всего свадебного дня, но зачем отдавать дубли (пусть и очень хорошие) молодым? Большой объем фото вас будет только утомлять при просмотре, оптимальное количество 300-600 шт. Но результат зависит еще от раскрепощенности молодых и количества времени, которое уделяется фотосъемке. А печать свадебной фотокниги самый лучший вариант для просмотра и хранения воспоминаний!

              Скрыть форму

              Современная фототехника позволяет нащелкать и тысячу штук. Правда потом придется сидеть и отбирать самые удачные и красивые и на это может уйти не один день. Альбом на 200 шт. – это самое оптимальное количество. Остальные фотографии можно сохранить на компьютере или другом цифровом носителе отдельно или в виде коллажей. Может это не так интересно как смотреть в альбоме, но зато места на полках не занимает.

                Скрыть форму

                Можно и 10 тысяч фотографий нащелкать, благо современная техника это позволяет. Беда в том, как их просматривать потом, ведь надоест на второй или третьей сотне. Лучше всего, отобрать потом наиболее хорошие снимки и вставить их в альбом, а остальные пусть хранятся в электронном виде.

                  Скрыть форму

                  У меня есть опыт просмотра 2000 фотографий. Процесс первого пересмотра и отбора хороших кадров заняло месяца 3. Хуже было то, что каждый раз не хотелось приниматься за эту работу. Получилось, что память о лучших моментах превратилась в неприятный процесс.

                  Вот поэтому, это и есть работа фотографа! Отбирать материал и составлять впечатление о вашем мероприятии, чтобы не было кадров, которые его испортят.

                    Скрыть форму

                    Сижу и понять пытаюсь, зачем мне копаться и тонуть в тысячах фотографий. Смотрите, я нанимаю профи фотосъемки, ему же плачу за фотокнигу, где самые ключевые моменты свадебного дня так или иначе будут. Так о чем тогда переживать?

                      Скрыть форму

                      А я как раз при подготовке к свадьбе и узнала о таком современном размещении фотографий как фотокнига. Мне идея понравилась. Правда, удовольствие не из дешевых. Зато меньше места занимает и смотрится с большим удовольствием, поскольку на одном развороте видно сразу несколько кадров.

                        Скрыть форму

                        Просмотр большого количества свадебных фотографий не только чужих, но и своих дело утомительное, поэтому мы решили не создавать фотоэпопею с фиксированием каждого своего шага. На деле оказалось, что лично для нас 150 фотографий более чем достаточно, чтобы оставить в памяти только самые-самые моменты свадьбы.

                        Мне бы тоже этого хватило. По правде сказать, уже не так интересно просматривать фотографии, как это было раньше. Так что лучше довериться хорошему фотографу и пусть он сам выбирает самые лучшие кадры.

                          Скрыть форму

                          Прикинуть пытаюсь, во сколько же обойдется 1000 фотографий. И какой толщины будет такая куча. Страшновато становится. И по времени – сколько его убить придется на разбор этого всего? В 5 раз меньше – и то многовато.

                            Скрыть форму

                            Если хотите точно знать сколько фоток, то проведите эксперимент. Сядьте за комп и посмотрите свои фотографии, сохраненные за все последнее время, месяц, год. Просто листайте влево или право в слайдшоу. Когда начнете зевать посмотрите на счетчик. Это и будет ваш максимум. Это для вас.

                            Второй момент, позовите друзей, дайте им полистать ваши фотки. Смотрите на реакцию. Уверен через кадров 200-300 начнется глубокий сладкий сон.

                            А так да. Если платить фотографу за количество фоток, то можно получить очень много по минимальной цене. Фотограф заклеит кнопку скотчем и будет поливать. Можно со свадьбы и 8000 фоток унести.

                              Скрыть форму

                              Друзей точно фотографии уже мало интересуют. Помню времена, когда так просили показать фотографии и мы носили целые альбомы на работу, или на учебу. А сейчас в лучшем случае могут в соцсетях посмотреть и достаточно будет 10 штук. Так что лучше ориентироваться на собственное желание.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l