Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Нужна ли бутоньерка?

Мечтаю, чтобы мою красоту на свадьбе подчеркивал рядом стоящий жених. Планируем ему одеть черный костюм, а вот с бутоньеркой серьезные разногласия. Мне хочется, чтобы на ней были ягоды и ленты, а любимый категорически против ягодного декора. Посоветуйте, предпочтительный цвет бутоньерки? Крепил жених ее на карман или просто на лацкан?

    Скрыть форму

    Бутоньерка в идеале делается из тех же цветов, что и букет невесты. Если же Вы хотите, чтобы жених и невеста гармонировали друг с другом, то это просто необходимо. Если в Вашем букете будут ягоды, то и ему тоже в бутоньерку можно их добавить. То же касается цвета. Во-первых, если есть цвет свадьбы, то и бутоньерка должна быть в тон. Точно так же букет невесты должен быть в цвет свадьбы. В целом, мне очень нравятся бутоньерки. Ещё хочу, если позволит бюджет, сделать бутоньерки не только жениху, но и его друзьям неженатым, а девочкам незамужним – корсажи на руки.

      Скрыть форму

      Я столкнулась с такой проблемой – прикасаясь к жениху платьем, в области грудной клетки у меня от цветка образовалось зеленоватое пятно. Не критично, конечно, но и не очень приятно. Тем более, бутоньерка держалась только до ресторана. На банкет ее не хватило. Учтите такой момент при выборе цветов. Смотрится это симпатично и гармонично. Поэтому, если продумать, чтобы бутоньерка подольше сохранилась и не отпечатывалась на платье невесты, других сложностей быть не должно.

        Скрыть форму

        Я знаю, с опыта подруг, некоторые заказывают две бутоньерки: одна надевается, а вторая – на всякий случай. Правильно написали, что бутоньерка должна быть из тех цветов, что и букет. На Вашем месте я бы отказалась от ягод – из-за пятен, которые могут испортить платье. У нас бутоньерка из гвоздики и фрезой продержалась весь день.

          Скрыть форму

          Обычно бутоньерка на костюме жениха практически повторяет букет невесты, только уменьшенная копия. Смотрится это красиво и не нужно выдумывать из чего именно делать бутоньерку.

            Скрыть форму

            Я заказывала бутоньерку в стиле своего свадебного букета, то есть те же цветочки: роза, ромашка и гипсофила. Получилось очень красиво. И храню я ее вместе со свадебными бокалами и своим букетом.

              Скрыть форму

              Правильно делает ваш любимый, что не хочет ягоды на бутоньерку, они имеют свойство пачкаться. Причем, если на его черном костюме это будет не очень заметно, то вы, прижавшись в танце, или для поцелуя, рискуете получить себе неожиданное, и ненужное украшение в виде пятна.

                Скрыть форму

                Все-таки букет невесты еще можно сохранить в целостности, и он не пострадает, а вот с пиджаком уже все сложнее. Задеть его очень легко и ягоды будут раздавлены, испачкав одежду. Наверняка, жениха будут все поздравлять и многие обнимут его при этом – бутоньерка не выдержит. Тут могут быть два варианта: или вы сделаете букет без ягод и всего такого, или же замените на пиджаке натуральные на искусственные. Второе гораздо предпочтительнее. Ваше желание будет выполнено, а на пиджаке никто и не разглядит, что ягоды там ненастоящие.

                  Скрыть форму

                  Правильно ваш жених делает, что отказывает от такой самой, что ни на есть настоящей, натуральной бутоньерки. Она просто-напросто размажется по пиджаку. Да и смысла в ней нет. Гостям будет абсолютно все равно, что ягоды будут искусственными, а вот на пятно обратят внимание точно.

                    Скрыть форму

                    А на какую бутоньерку жених согласен? Может стоит у него спросить, что ему нравится. А то о своей красоте вы заботитесь, а о том, что с вашей бутоньеркой жених будет чувствовать себя глупо, вы не думаете.

                      Скрыть форму

                      Ой, насмотрелась я на женихов, носивших на груди целые букеты, да еще из живых цветов, которые пачкаются. Аляповато и даже глуповато. Можно же сделать маленькую бутоньерку из одного цветка в том же цвете и стиле.

                        Скрыть форму

                        Бутоньерка их живых цветов и ягод – это очень красиво, но совсем не практично. На торжество их нужно минимум две, т.к. быстро цветы вянут. Лучше заказать у специалиста бутоньерку в стиле Вашего букета из искусственного материала. Сейчас их так умеют делать, что с трудом от живой отличишь.

                          Скрыть форму

                          Только недавно смотрела, какие маленькие цветочки китайцы предлагают. Ну так уже искусно их производят, что и пчела от живых не отличит. Кстати, мне тут посоветовали тоже сделать искусственный букетик, но как-то не могу решиться. Разве что букет-дублер.

                            Скрыть форму

                            Живые цветы тоже пачкаются, я сама видела. На белом костюмчике жениха подруги раздавленная, когда он пытался помешать краже невесты, темно-красная роза оставила пятно. Я после того случая только за искусственную бутоньерку.

                              Скрыть форму

                              Обычно флористы делают бутоньерку для жениха в подарок, но я тоже за бутоньерку из искусственных цветов. Это практично и не менее красиво. Пятна от бутоньерок на платье невест бывают часто, увы.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l