Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Неторжественная регистрация брака

Привет, девочки!

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, у кого планируется или уже прошла неторжественная регистрация брака, кого зовете на регистрацию и покупаете ли/берете в аренду платье? Планируете ли праздничный банкет или фуршет?

Спрашиваю в связи с тем, что подруга хочет свадьбу как праздник для двоих, но хочу ее переубедить и взять часть хлопот на себя для организации торжественной церемонии.

    Скрыть форму

    У меня подруга устраивала очень скромную свадьбу: неторжественная регистрация брака, ужин в ресторане на 8 человек, а на следующий день молодые полетели в путешествие. И на регистрации, и в ресторане были только самые близкие люди: жених и невеста, родители с обеих сторон, свидетели и все. Вот и получилось восемь человек. Платье на роспись она покупала, но оно было не белое и в пол, а нежно-голубого цвета, длинной до колен, т.е. такое, что его можно потом носить и даже вписать в повседневный гардероб. На ногах были нюдовые лодочки, главное украшение – прическа, украшенная живыми цветам (делала сутра в салоне). Видеозапись и 7 фотографий они заказывали в самом загсе. Получилось очень бюджетно, а все деньги, которые можно было потратить на свадьбу, они потратили на свадебное путешествие.

      Скрыть форму

      А вы точно уверены, что ваша подруга не хочет проводить регистрацию торжественно и с размахом только из-за того, что нет времени на подготовку? Большинство пар делают свой праздник скромно по той причине, что у них нет денежных средств на это. В любом случае, это их желание и пусть делают так, как им хочется. У меня есть такой пример. Близкая подруга решили с мужем расписаться скромно. Позвали лишь родителей, а также нескольких близких друзей. Решили сэкономить денег, потому что они нужны были для лечения. Платье невеста выбрала не классическое свадебное, а обычное деловое и чисто белое. Потом посидели в ресторане, и прошло все довольно неплохо.

        Скрыть форму

        Торжественная регистрация – это всего лишь церемония в ЗАГСе, которую могут провести и для двух человек. А устраивать свадьбу дальше или нет – это к регистрации уже не имеет никакого отношения. Я тоже всегда хотела неторжественную церемонию. Но когда узнала, что это просто в кабинете поставить подписи, то передумала. По деньгам дороже, но это не те деньги, от экономии которых можно что-то выгадать. А вот впечатления об этом дне сохранятся на всю жизнь.

          Скрыть форму

          По мне так правильно делаете, что переубеждаете. Этот день должен запомниться на всю жизнь. Все-таки большой зал, торжественная речь точно оставит приятные впечатления. Вот на платье можно сэкономить – или взять в аренду, или купить обычное светлое.

            Скрыть форму

            Я раньше была ярым противником свадеб, сама о свадьбе никогда не мечтала, говорила, что не хочу это платье "баба на чайнике" и т.д. :))) Уговорили меня мама с тётей. В результате мою свадьбу (9 лет назад) мы готовили... за месяц. Всё успели, кстати! И как я им благодарна, как я рада, что этот день был в моей жизни. Быть невестой это непередаваемые ощущения, свадьба это очень красивый праздник, и теперь, когда я слышу от знакомых и от своих невест, что они хотят просто расписаться... я улыбаюсь и вспоминаю себя.

            Не обязательно делать "пир горой" на 70-100 чел., можно сделать небольшую, уютную свадьбу, позвать самых близких, продумать мелочи. В нашей жизни так много будней, нужно радоваться почаще, тем более, когда есть такой чудесный повод :))

              Скрыть форму

              Для десятка приглашенных, считая с родителями да свидетелями, банкет можно не устраивать, а просто зарезервировать пару столиков кафе. Но не стоит лишать близких удовольствия разделить с парой новобрачных их радость и счастье от торжественной регистрации.

                Скрыть форму

                А у меня одна знакомая тоже сначала не хотела свадьбу. Только регистрация в ЗАГСе и дома посидеть с самыми близкими. Но когда стали планировать, кого из близких позвать, оказалось, что даже самые близкие – это 20 человек. Дома их уже не разместишь, поэтому надо идти в кафе. А в кафе если уж отмечать, то ей вдруг и платье захотелось, и машину с лентами, и, конечно, ведущего с конкурсами. Так что, возможно, и ваша подруга заинтересуется по мере приближения этого дня.

                  Скрыть форму

                  Если так хочется именно не торжественную регистрацию, то от свадебных традиций отказываться вовсе не обязательно. Отметить же это событие хотя бы для себя как-то надо. Мы же и дни рождения свои тоже можем чисто символически в кругу семьи отметить. Чтобы этот день запомнился, молодым стоит и о костюмах своих позаботиться, и не отказываться от небольшого застолья хотя бы дома среди своих.

                    Скрыть форму

                    Если подразумевается, что неторжественно можно в джинсах регистрироваться, то я бы такого для себя не хотела. Какая же девушка не мечтает о платье таком, чтобы всех ослепить, чтобы до конца помнить свой наряд и пересматривать фотки?

                      Скрыть форму

                      Елена, интересно было бы послушать, чем закончилась история))) Удалось ли Вам переубедить подругу?

                      Свадьба, какая она будет, дело только двоих – кто-то устраивает пышный праздник, кто-то маленький уютный вечер в кругу самых близких, гангстерскую вечеринку или в стиле сказки- вариантов море... Я уважаю любой выбор. Но что точно могу сказать, что праздник должен быть! Ведь повод самый важный, и пойти поставить росписи в свидетельстве и посидеть на кухне вечером... это как-то грустно совсем.

                        Скрыть форму
                          Скрыть форму
                          Вверх
                          ... l
                          Записей: 11 l 1