Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

«Нецветочный» букет невесты

Добрый день всем. Как Вы считаете, может ли букет невесты состоять не из цветов? У нас есть небольшая проблема: у жениха аллергия на некоторые виды цветов. Так как точного списка нет, то любой цветок из моего букета и его бутоньерки может вызвать нежелательную реакцию. Начала задумываться над альтернативой. Совсем без букета не хочу. Мне всегда очень нравились невесты с букетами. Что-то всё же нужно. Букеты из полимерной глины меня не очень впечатлили. Да и хрупкие они.

Обратила внимание на брошь-букеты и букеты из искусственных материалов. Но всё равно сомневаюсь. Во-первых, переживаю, что он будет очень тяжелым. Во-вторых, боюсь, чтобы он не делал много зацепок на платье или на костюме жениха. В-третьих, пока мало себе представляю, какой в этом случае будет бутоньерка жениха.

Сомнений много, но варианты такие очень нравятся. Кто что может сказать на этот счёт? Кто-то видел что-то подобное? И, главное, где найти мастера, который мог бы сделать такой букетик? Заранее спасибо)))

    Скрыть форму

    Да, непростой выбор... Букет из морских ракушек симпатичный вариант для свадьбы в морском стиле или на побережье. Камни и бусины в букете, на мой взгляд, смотрятся немного грубовато. Может быть обратить внимание на бисер?

    Свадебный букет из бисера:

    Очень понравился этот букет из бисера, выглядит очень оригинально и изыскано. А главное, как здорово: он навсегда останется у подруги, которая его поймает.

      Скрыть форму

      Смотрите на свою ситуацию с позитивом: букеты из нетрадиционных материалов сейчас в тренде:))). А живые цветочки можно запросто заменить тканевыми или даже бумажными. На первом фото – букет из ткани и ваты, на вором – бумажный. И оба выглядят превосходно!

        Скрыть форму

        Есть ещё букеты с цветами из атласных лент, они совсем не тяжёлые (там в основе шар из пенопласта). И если ленты брошками не дополнять, то и цепляться за костюм будет нечему, а вот выглядит такой букет эффектно и ярко. Не увянет, не треснет, не облупится... да и для зимы или холодной весны-осени вполне пригоден, по-моему.

        А насчёт того, где такой букет взять... Или в китайском интернет-магазине, или у рукодельниц заказывать. Бутоньерку, кстати, вполне можно сделать в том же стиле, что и букет, с таким же цветочком.

          Скрыть форму

          А Вы не думали над вариантом создания "живого" букета, но не из цветов? Сейчас существует такое разнообразие материалов, стилей, что не сложно сделать какую-то интересную композицию и не использовать цветы. Например, мне очень нравится идея изготовления букетов из суккулентов. Большое преимущество в нём то, что он не завянет в течении дня, ему не нужно будет делать водяную подушку. А после свадьбы можно посадить цветочки и оставить память о свадьбе в живом виде. Ещё классная идея, особенно для свадеб в холодное время, использовать хлопок раскрывшийся (это не вата, как написали выше девочки, это декоративный хлопок, который продаётся во флористических магазинах). А он сочетается с чем угодно: с декоративными цветами, шишками, теми же суккулентами, можжевельником, декоративными ягодами. Можно использовать в качестве материалов для букета зелень, колоски и пр. Учитывая, что в нынешнем сезоне зелёный очень популярен, такой букет актуален и уместен. Из этих материалов ещё и бутоньерку без проблем можно будет сделать. Ну и самый экзотический, как по мне, вариант – это использовать овощи. Видела на пинтересте много таких букетов. В основном капусту используют для этого. Интересная идея. Никогда бы сама не догадалась, что этот овощ можно использовать для букета невесты)))

            Скрыть форму

            Девочки, спасибо огромное за ваши отклики. Сижу, думаю, выбираю. Мастера по изготовлению брошь-букетов я не нашла пока. Зато немного оценила стоимость такого букета. И она не маленькая. Хорошие камни стоят дорого. Но я пока полностью не отбрасываю этот вариант. Понравилась идея с букетом из биссера. Биссероплетением у нас многие занимаются. Не должно быть проблем с мастером.

            Сейчас вот тоже стала обращать внимание на букеты не из цветов, а из веточек, шишечек, ягод и пр. Отличнейший вариант. Букеты из бумаги, лент жених категорически отбросил. Сказал, что выглядят как поделки из детского сада и он такую бутоньерку не оденет))) Вот такой вот у меня жених-привереда. Всем спасибо за фото. Очень помогают при выборе))))

              Скрыть форму

              Привет! Вот искала идеи для вдохновения и наткнулась на очень интересные букеты ... из клубники))). Никогда бы не подумала, что такое делают. Не знаю, как долго они держаться, но я вот даже начала задумываться, чтобы сделать что-то подобное хотя бы для фотосессии. Красиво и необычно должно быть. Возможно, Вам тоже подошла бы подобная идея. Представляете, какие смешные и оригинальные фото можно сделать с таким букетиком?

              Спасибо, что не забыли про меня))) Классная идея. Правда, вряд ли я на такую решусь. Чересчур оригинальная для нас))) Да и буду всё время переживать, что вся эта красота потечёт мне на платье или жениху на костюм и рубашку. Хотя идея для фотосета классная. Для обычной фотосессии не свадебной я бы не отказалась такой букетик заказать. Представляю, как на меня флористы будут смотреть, когда я буду просить их сделать букет из ягод))))

                Скрыть форму

                Рисковать с живыми цветами не стоит, потому что аллергия на лице вашего мужа точно испортит весь праздник. Я думаю не стоит опасаться, что от искусственных букетов может пострадать одежда. Они потихоньку входят в моду, поэтому такие моменты, наверняка, уже проработаны.

                  Скрыть форму

                  Альтернативным вариантом может стать букет и бутоньерка из фоамирана. Хорошие мастера создают их практически не отличимые от живых. И да, такие букеты очень легкие, если не утяжелять их большим количеством брошей. И делают их в разных стилях (для тематических свадеб) и цветовой гамме.

                    Скрыть форму

                    Да сейчас есть множество материалов, из которых можно сделать цветочки, которые будет невозможно отличить от настоящих. Да они и более практичные и точно не увянут. Вы лучше походите по салонам, что они могут предложить.

                      Скрыть форму

                      Для меня не цветочные – это букеты из чего-то другого. Помнится, в моде не так давно были составленные из мелких игрушечек. Смотрится вроде и ничего так, но очень уж похоже на подарок девчушке маленькой, а не свадебный букет.

                        Скрыть форму

                        Недавно только увидела букетики из зайцехвостов. Про аллергию не скажу, не в курсе, насколько это опасно. Но исключительно мило смотрится такое чудо из подкрашенных пушистых колосков. К тому же не завянет и привлечет внимание оригинальностью без сомнений.

                          Скрыть форму

                          Да, при аллергии лучше не рисковать. Я, например, знала на какие цветы у меня аллергия, поэтому избежали их в букете. На фото выше каждый из вариантов обладает своим шармом. В зависимости от стиля и времени проведения торжества можно найти оригинальное решение. Я бы, наверное, выбрала букет на 4-м фото. Но мне и броши очень понравились.

                            Скрыть форму

                            Мне тоже нравятся зайцехвосты. Но ведь эти колоски перед составлением букета подкрашивают. И вот насчет краски я совсем не уверена, она вполне способна вызвать аллергию. Хотя флористы уверяют в безопасности красящих аэрозолей, которыми пользуются.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1