Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Наше свадебное путешествие

Я заядлая путешественница, поэтому вопрос о том, как мы проведём медовый месяц, даже не стоял. Конечно же, поедем в какое-нибудь романтичное место! Но вот в какое? Свадьба у нас в начале августа, в это время в Азии сезон дождей, в Европе сезон туристов, а на тропические острова и Австралию отчаянно не хватает денег. Что бы вы посоветовали? И вообще, если отвлечься от конкретных дат, куда бы вы хотели поехать в свадебное путешествие?

    Скрыть форму

    Благодаря интернету сейчас море информации и о погоде и о ценах. Рассмотрите Кубу – перелет недешевый, но цены на проживание и питание просто отличные.

      Скрыть форму

      Если очень хочется на тропические острова, но не хватает денег, можно поймать горящий тур. Просто будьте "на чемоданах" и мониторьте турфирмы. Очень часто попадаются такие бюджетные варианты, что просто не верится. Но собираться в таком случае придется очень быстро.

      По-моему, сидеть на чемоданах после свадьбы и ждать горячего тура в Австралию или на тропические острова не очень удачная идея. Я бы на вашем месте все-таки выбрала Европу. Только молодоженам совсем не нужен туристический маршрут. Первое время после свадьбы вы будете заняты друг другом, а в медовый месяц должны быть исключительно заняты своей второй половинкой. Поэтому подберите тихий укромный уголок в Европе и предайтесь ничего не деланью на такое количество дней, которое сможете себе позволить по деньгам.

      Вероника, а остались ли они в Европе – тихие укромные уголки? Разве что там, где вообще нет никакой инфраструктуры, ни кафе, ни магазинов, и пока туда доберёшься, сто раз проклянёшь всё на свете.

      Выбор места для отдыха зависит от Вашего с супругом желания. Кто то любит комфортный отдых, а кому то по душе непролазные дебри и рюкзак за спиной. Выбор есть!

        Скрыть форму

        А мне нравится идея с горящими турами, тем более очень хочется именно на тропические острова. И ни чего страшного в том, чтобы несколько дней помониторить интернет, но воплотить в жизнь мечту, по-моему нет. У меня соседка недавно на Сейшелы летала, правда не в свадебное путешествие, а просто так, так вместо 2500 евро заплатила 700, по моему это стоит того, чтобы "посидеть на чемоданах".

        Ого, неужели реально настолько дешевле горящие туры? Если это так, то действительно можно побывать в месте своей мечты. А мониторить сайты можно и подруг попросить, не откажут же они в такой пустяшной просьбе.

        А у меня сотрудница на работе тоже хотела взять горящую путевку и пыталась подгадать так, чтобы сразу после росписи. Но это оказалось задачей сложной и непредсказуемой. Поиском горящей путевки занималась не она сама, а туристическая фирма. Они нашли хорошее предложение, но на предсвадебный период. В общем, сначала пара провела медовый месяц, а потом они вернулись как раз ко дню росписи. Вот такое отступление от традиций.

          Скрыть форму

          А мне как-то в турагентстве предложили взамен отменившегося тура хорошее предложение по отдыху на море. Сама путевка была через месяц, но купить ее надо было прямо сейчас. Я не знаю относятся ли такие предложения к горящим турам, но видимо такие путевки могут каждый день выставляться. Так что можно, наверное, и сами следить за ними.

            Скрыть форму

            У меня впечатление, что с горящими турами слишком много сложностей. А если молодожены работают, то как тогда сидеть на чемоданах, и когда отпуск брать, вообще непонятно.

              Скрыть форму

              Мне кажется горящие туры можно удачно схватить, если сама работаешь в турагентстве или кто-то из родственников или хороших знакомых там работает. Они по ходу работы сами каждый день эту информацию просматривают. А самим искать, так можно и о текущих делах забыть, а их перед свадьбой очень много.

                Скрыть форму

                Да мне кажется тут проще перенести медовый месяц под конкретный тур, чтобы остаться довольными. Посовещайтесь с будущим мужем и решите, что именно вам хочется от этого отдыха. Экскурсии, красивые места или же валяться на берегу моря. Вы же путешественница и уж точно разбираетесь, когда и куда ехать, чтобы получить то или иное.

                  Скрыть форму

                  Если бы мне надо было путешествовать в августе, я бы поехала на Север. Туда, где прохладно круглый год. Давно мечтаю побывать в Исландии. Но вполне подойдет и поближе что-то. Дания, Норвегия, к примеру.

                    Скрыть форму

                    Вот все время мы под путешествием рассматриваем какие-нибудь дальние страны и что-то экзотическое. А может стоит обратить внимание в те места, которые пока особо не рекламируются турагентами, но туризм там развивается. Я вот в последнее время смотрю на Узбекистан. Страна как для нас вполне экзотическая и неизведанная, объекты туризма тоже есть, смотреть есть что. Я думаю, что заядлым путешественникам, которые видели уже многое, такая поездка будет по душе.

                      Скрыть форму

                      Не надо во время медового месяца никакой суеты и экзотики. Мое мнение, наилучший вариант отдыха – это санаторий на берегу моря, можно без лечения, просто отдых. Захотелось побыть вдвоем – никто не мешает. Захотелось попутешествовать – при каждом санатории есть своя туристическая фирмочка.

                        Скрыть форму

                        Слабо представляю, как совмещать две абсолютно разных приятности. И отрываться от мужа, чтобы осмотреть какие-то исторические развалины. Пускай уж путешествие будет туристической поездкой, а медовый месяц – счастьем уединения для любви.

                          Скрыть форму

                          Вообще, пара сама должна решить, что они хотят от медового месяца. Если романтики и просто побыть вместе, то не стоит тратиться и ехать в далекие страны. А если оба заядлые путешественники и хочется увидеть что-то новое и вместе, то, конечно, стоит выбирать туры с экскурсиями и ехать в интересные места.

                            Скрыть форму

                            Сестра замуж выходила после того, как два года с парнем прожила. Медовый месяц по факту давно уже у них состоялся после короткого периода ухаживаний. Поэтому в путешествии после росписи был упор на романтичные места, и выбрали они город влюбленных Венецию.

                              Скрыть форму

                              Тоже в Венецию хочется. Но БМ грозится сюрпризом и не признается, что там втайне от меня готовит. Так что лишь намекать могу на всякие романтические места. И даже не против вернуться с путешествия прямо на свою свадьбу после отдыха.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1