Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Музыка для свадьбы

Девчули, посоветуйте музыку для оформления свадьбы. Очень хочется чтобы музыкальное сопровождение было как ни у кого, чтобы мелодии были воздушными и брали за душу, до мурашек. А то посмотришь видео в интернете, какая-то музыка уже вся настолько заезженная, не интересно аж.

    Скрыть форму

    На одной свадьбе была, так там за основные мотивы была взята классическая музыка Вивальди "Времена года". Очень трогательно и красиво. Особенно когда ее потихоньку включали фоном, когда родители и гости поздравляли молодых. Была там конечно и танцевальная музыка, не классика.

      Скрыть форму

      Чтобы музыка "брала до мурашек", не следует брать новые мелодии современной эстрады. Только проверенная классика способна вызвать такой потрясающий эффект.

        Скрыть форму

        Почему-то сразу подумалось о музыке Эннио Морриконе. Именно до мурашек. Или оркестр Поля Мориа. Не классика в общепринятом понимании, но это вопрос времени)

          Скрыть форму

          Мне очень нравится итальянская музыка, она очень чувствительна и красива, особенно песня Andrea Bocelli – Vivo Per Lei (она восхитительна). А вот мой топ 5:

          1. Eros Ramazzotti – Fuoco Nel Fuoco
          2. Umberto Tozzi And Monica Bellucci – Ti Amo
          3. Pupo — Su Di Noi
          4. Al Bano & Romina Power – Tu Soltanto Tu
          5. Roberto Loreti – O Sole Mio
            Скрыть форму

            Согласитесь, что классическая музыка нравится далеко не всем. Задача музыкального оформления на свадьбе состоит в том, чтобы все собравшиеся могли развлечься, расслабиться. Иными словами должны играть известные хиты, которые по душе всем.

              Скрыть форму

              Заниматься музыкальным сопровождением торжества должен тамада, поэтому этот вопрос обсудить лучше с ним. А заезженные композиции используются, потому что они известны всем, а значит, и по душе будут большинству.

                Скрыть форму

                "Тамада" не занимается музыкальным оформлением :) это делает диджей, которого вам посоветует ведущий (ну или на худой конец-тамада)))

                  Скрыть форму

                  Очень трудно что-то советовать или давать рекомендации ди-джею, если сама не меломан и особых предпочтений в музыке нет. Просто надо вместе с ведущим обсудить этот вопрос. Я знаю, что многим профессионалам достаточно понимать, какая аудитория гостей будет присутствовать на свадьбе и они сами подберут то, что надо. Но предварительно прослушать вам тоже нужно, чтобы скорректировать список композиций.

                    Скрыть форму

                    Я не знакома с предпочтениями приглашенных гостей, чтобы им навязывать именно то, что нравится самой. У нас будут даже бабушки, моя и Ярослава. Обе дамы не в восторге от современных ритмов, зато любят народные песни и ставшие народными шлягеры 80-х.

                      Скрыть форму

                      Лучше всего составить микс из хороших танцевальных современных ритмов и шлягеров прошлых лет. Многие старые песни современные исполнители включают в свой репертуар, и они обретают вторую жизнь. Почему бы не использовать такие интерпретации? Главное, что они нравятся людям и старшего поколения, и молодежи.

                        Скрыть форму

                        Я на этот счет доверилась ведущему. Все-таки он часто проводит свадьбы, знает современные музыкальные вкусы и предпочтения гостей. Хотя он у меня и спросил заранее о музыке и дал прослушать свои композиции. Меня все устроило, да и гостей тоже.

                          Скрыть форму
                            Скрыть форму
                            Вверх
                            ... l
                            Записей: 12 l 1