Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Марка и цвет свадебного авто

Хотим арендовать красивые авто для свадьбы. И стали с женихом решать, какой марки лучше заказать авто (бмв, мерс или может лимузин, кабриолет...). И еще пару вопросов:

  • И какого цвета должны быть машины: белая – для невесты, черная – для жениха? Или можно что-то более яркое, например, красное авто для невесты? Как вы считаете?
  • И марки авто должны быть одинаковые для жениха и невесты, это ясно, а для гостей тоже, или можно арендовать что-нить подешевле?
    Скрыть форму

    Я думаю, что неважно будет это лимузин, БМВ или мерседес... Главное, чтобы машина была красивой и соответсвенно украшенной. Цвет автомобиля должен быть только белым.

    Согласна с Вами, Алла. Если машина и ее украшение вписываются в стиль свадьбы, то это самое главное. Что же касается цвета... Тут считаю так: если невеста с женихом в одной машине едут, то однозначно белый, ну а в случае если отдельно, то вариации возможны. Последняя фотка выглядит совсем неплохо :)

    А почему именно белой? Это новая традиция? Или примета? Я что-то такого ни где не видела и не читала...

    Считаю свадебный картеж смотрится очень красиво если все машины одной марки и типа кузова. А если для молодоженов выбирать лимузин, то для других гостей нужно подобрать машины в цвет лимузина. Что бы он не смотрелся одиноко.

    Ну всегда невесты выбирали для себя белое авто, как и белое платье, например... Вы же не наденете на свадьбу ярко-розовое свадьбе или красное. Так и с авто. Хотя многие любят и более яркие цвета свадебных авто, тут уже дело вкуса.

    Алина, а если речь о деревенской свадьбе, какого стиля должна быть "соответствующая" машина?

    Юля, а почему машину выбирает НЕВЕСТА, может, ЖЕНИХУ хочется, чтобы транспорт к ЕГО наряду подходил?)))

      Скрыть форму

      Юлия, кабриолет или лимузин – это тип кузова, а не марка машины... На мой взгляд, мерседес представительнее смотрится, и мне очень нравится последнее ваше фото, где для жениха и невесты подобрали автомобили разного цвета. А что касается кабриолета, то с погодой можно не угадать, к сожалению.

        Скрыть форму

        Кабриолет – самый романтичный вариант, но вот в предыдущем комментарии точно подмечено, что он очень зависит от погоды. Выбирая его, стоит внимательно изучить прогноз погоды. А насчет цвета, здесь я придерживаюсь черно-белой классики. В этих цветах своя магия. Хотя принца почему-то веками ждут "на белом коне".

          Скрыть форму

          Для гостей мы вообще решили микроавтобус Вито арендовать. Машина комфортабельная, и аренда недорогая. А для нас с женихом уже заказали белый лимузин. Кабриолет тоже не рискнули заказывать из-за переменчивой погоды.

            Скрыть форму

            Юля, а Вы что с женихом планируете в разных машинах ехать? Просто интересно, обычно молодожены в одной машине едут. У меня на этих выходных была свадьба. Заказывали кабриолет. Машина классная, на фото смотрится отлично. А плохой погоды мы не боялись, ведь у кабриолетов в основном есть откидная крыша, которую в случае дождя можно поднять.

            Мы тоже на одной машине ехали, кстати белой. И мое мнение – только белая, никакая другая. А вот были пару лет назад приглашены на свадьбу в другой город, там принято на разных машинах ехать. Поэтому сейчас не удивляюсь этому. В каждом городе свои традиции, если можно так сказать))

            Так в ЗАГС же обычно на разных машинах едут, а уже из ЗАГСа молодожены пересаживаются в один автомобиль. На тех свадьбах, где я была – именно так и происходит. И машина жениха уже какого-то определенного типа – кабриолет, например. В данном случае невеста тоже хочет на определенной машине к ЗАГСу подъехать, если я правильно поняла.

            По традиции жених обычно приезжает домой к невесте, потом происходит церемония выкупа, затем молодые едут в ЗАГС. А две машины, зачем молодым? Кстати мне в качестве свадебного авто мерседес нравится, и чтобы обязательно белого цвета.

            Просто обычно в ЗАГС жених и невеста едут на разных авто (например, она – на белой, он – на черной), а после росписи уже невеста пересаживается в машину к жениху. На свадьбе сестры так было, так и я думала так делать.

              Скрыть форму

              Я пока свой выбор остановила на темных цветах: черный, синий, бутылочный. Хочу, чтобы мое платье хорошо выделялось на фоне машины. А на фоне белой не очень будет смотреться.

              А уж если рассматривать вариант, что к месту росписи подъезжать на разных машинах, то для невесты было бы интересно розового или красного цвета.

              А не пора ли к свадьбе уже распрощаться с "цветом Барби" – розовым?))) Как-то он слащяво, порой даже пошло, по-моему, смотрится. А красный, на мой взгляд, несколько агрессивен для нежной невесты.

              Я нахожу, что ни одна белая машина не может соперничать с белизной и красотой свадебного платья. А смотрится прекрасно – элегантно, изысканно, стильно и по-взрослому.

              Ирина, согласна с Вами. И хотя у меня все будет гораздо проще в силу финансового фактора, если бы я так сказать, жила как мечтаю, жених ехал бы на автомобиле глубокого синего цвета, а моя машина была бы насыщенно-красной. А вот столь популярного для свадеб кабриолета я не признаю. На вкус и цвет, как говорится.

                Скрыть форму

                Я предпочитаю белый цвет, а марка для меня не так важна. Хорошо смотрятся авто на первой и третьей картинке. Но все же выбирайте по своему вкусу. Если нравится автомобиль яркого цвета, берите его. Что касается автомобилей для гостей, я считаю, совсем не обязательно арендовать авто одной марки.

                  Скрыть форму

                  На нашей свадьбе оба автомобиля были черными. Белый, конечно, смотрится эффектно, но важнее, чтобы эффектно смотрелась невеста, а белое платье на фоне авто такого же цвета теряется.

                    Скрыть форму

                    По-моему, очень эффектно смотрятся старинные автомобили любого цвета. Конечно, не в каждом городе можно найти на прокат такой автомобиль, но всё же, если такая возможность представится это будет отличная память.

                      Скрыть форму

                      Стиль свадьбы надо учитывать. Чтобы свадьба красивая получилась, запомните, именно стиль свадьбы является отправной точкой всего! Меня пока мотает от бохо до гламура, и потому с автомобилями тоже не определилась.

                      Как решу – будем искать что-то похожее на один из двух вариантов ниже (фото).

                        Скрыть форму

                        Мне очень нравятся белые свадебные машины, и неважно очень они дорогие или нет. Главное со вкусом украсить, чтобы выглядело все нарядно. На фотографиях все авто просто чудесные!

                          Скрыть форму

                          Мне очень нравятся белые кабриолеты. В таких машинах получаются очень красивые фотографии, но у них есть один минус – во время катания может ветром подпортиться прическа.

                          Ну не стоит сбрасывать со счетов тот фактор, что погода в день свадьбы может быть дождливой и придется закрывать крышу кабриолета, а кабриолет с закрытый крышей смотрится уже не так уж и красиво. На моей свадьбе на машине я решила сэкономить и нас возил мой дядя, у него черная Нисан Тиана, мы ее украсили белыми цветочками, но в украшении машины перебора не было, и она смотрелась очень красиво.

                            Скрыть форму

                            Я больше отдаю предпочтение ретро-автомобилям. В них любая свадьба будет выглядеть очень изысканно и богато. Цвет приемлю любой, кроме желтого, поскольку он мне не нравится. Наиболее эффектно будет смотреться красный цвет, особенно в сочетании с белым платьем невесты и черным костюмом жениха.

                            Фотографии на фоне ретроавтомобилей очень здорово смотрятся, если прибавить чуть-чуть антуража тех лет.... Можно под "Бонни и Клайд", можно под "в джазе только девушки", т.д. Я бы даже рискнула сделать фотки чёрно-белыми или несколько "состаренными". Это так необычно и здорово)

                              Скрыть форму

                              По мне так невесте с женихом незачем кататься в разных машинах. Если говорить про марку, то она не особо важна, главное, чтобы это были представительские авто. Цвет подойдет как черный, так и белый.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 16 l 1 2 l