Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Летние букеты невесты

Мне очень нравится вариант свадебных букетов, которые составлены не из роз. В моем понимание розы – это всесезонные цветы, а если свадьба, например, летом можно выбрать букеты из летних цветов. Единственное, что меня смущает – это цвет, не хочется, чтобы букет был слишком ярким для моего платья цвета топленого молока. Подскажите, какой из предложенных ниже вариантов вам больше нравится? Или может вы предложите другие летние букеты.

    Скрыть форму

    Сейчас "всесезонным" можно назвать практически каждый цветок. Все предложенные Вами свадебные букеты смотрятся достаточно мило (в каждом присутствуют пионовидные розы). Могу предложить еще обратить внимание на орхидею, букеты из нее – сама нежность.

      Скрыть форму

      А вы не рассматривали вариант сезонных полевых и садовых цветов? Они и стойкие и очень хорошо выглядят в букетах. Ромашки, васильки, скабиозы, тот же клевер – невероятно красиво выглядят в композициях. Ещё отличные варианты у вас на фото – с георгинами. Не хуже те же пионов, но более стойкие и значительно дешевле. Вот одно из моих любимых сочетаний – ромашки и гортензия. Отличный летний вариант.

        Скрыть форму

        Полевые цветы имеют одно неприятное свойство – они быстро вянут. Но и здесь можно найти выход. Цветы можно заранее поставить в вазу с добавками специальных веществ на ночь. Добавками могут быть сахар или аспирин, а также специальные химические добавки для долгой жизни цветов. Это позволит сохранить букет на все положенное для его жизни время.

        Или просто подготовить 2 или даже 3 одинаковых полевых букета, которые можно просто менять при необходимости. Такую замену никто не заметит, кроме самих молодых.

          Скрыть форму

          Мне очень нравится, когда летом у невесты не всесезонные цветы, а ромашки, обязательно крупные, садовые. Так классно смотрятся. Очень мило и романтично.

            Скрыть форму

            Как мне кажется, с летом у нас ассоциируются самые обычные полевые цветы – васильки. Из них можно составить превосходный букет. Очень красиво получится, если васильки смешать с пионами. Раз розы всесезонные, то подойдет вариант смешения их с летними цветами, например, орхидеями.

              Скрыть форму

              Лично мне больше нравится букет под номером 2. Да и вообще – идея использовать именно полевые цветы очень даже хорошая. Розы, да и другие «магазинные» цветы смотрятся слишком уж банально.

                Скрыть форму

                Уже несколько раз получала в подарок летние букеты из роз и полевых цветов. Так вот розы вянут, а полевые цветы еще долго держат форму и цвет. Так что можно их использовать в оформлении букета, но в качестве основных цветов я бы их не брала. Хотя если флорист интересно их обыграет, то можно рассмотреть и такой вариант.

                  Скрыть форму

                  Девчули, полевые ромашечки смотрятся очень миленько, но что в этом букете от свадебного, я не пойму никак. Ничто не намекает на торжественность события. Второй букетик получше, видно сразу, что он для невесты.

                    Скрыть форму

                    Да летний букет на то и летний, чтобы отразить многоцветие ярких красок. Я не против даже включения желтеньких типа полевых или васильковых акцентов. К слову, удивительно сочетаются васильки на втором снимке с белыми розами.

                      Скрыть форму

                      Я хочу пионы. Мне кажется, они самые-самые свадебные. При этом, и расцветки у них самые разные: и бледные, и яркие. Но есть проблема. В Беларуси как-то туго с пионами. Роз, даже наших тепличных – полно, а моих любимок нет. Нашла только пару мастериц, но у них всё совсем не то...

                        Скрыть форму

                        По мне, так самые летние цветы – ирисы. Очень их уважаю. Соединить их с белыми розами – и чем не букет для невесты? А когда сами они белые, о-о, это ж почти орхидеи местного разлива. Такие нежные, но непопулярные у флористов.

                          Скрыть форму
                            Скрыть форму
                            Вверх
                            ... l
                            Записей: 12 l 1