Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Когда лучше повенчаться?

Недавно спорили с женихом по поводу того, когда нам повенчаться. Я хочу повенчаться сразу после регистрации, ведь до венчания должен быть строгий пост. А он настаивает что лучше на второй день, или на следующую неделю. А когда венчались вы?

    Скрыть форму

    Если у вас регистрация в ЗАГСе запланирована на более раннее время, можно повенчаться сразу после росписи. В ином случае лучше перенести обряд на другое время, иначе вся свадьба пройдет в спешке.

    Если регистрация запланирована и на позднее время, можно ведь сначала повенчаться, а уже потом идти в ЗАГС. Но если время регистрации неудобное, перенесите на несколько недель венчание. Ведь тогда можно будет подготовиться к обряду венчания более ответственно.

      Скрыть форму

      На второй день точно не следует, ведь и пост соблюсти не удастся, да и на второй день обычно продолжаются гулянья. Лучше послушайтесь жениха, и подберите другой, более подходящий день.

        Скрыть форму

        У меня будет церковь и регистрация в один день. Это же и гости, и платье, и фото... а как в другой день? Опять одевать платье, делать визаж, звать гостей, заказывать банкет... да и после свадьбы, думаю будет уже много других забот... Вообще лучше всего например на 13:00 венчание, на 15:00 выездная церемония... (она идет приблизительно 20 мин), а дальше банкет... и никто никого не будет ждать))

        Это хорошо, что даты совпали. А если бы нет? Ведь церковь венчает не каждый день)))

        К тому же, не нужно надеяться, что на венчание вы придёте минута в минуту и уйдёте, как запланировали. Даже при договоре со священником, "на месте" случаются "накладки". Нельзя так "привязывать" одно к другому. Если всё-таки намерены, то имейте в виду, что ЗАГС, в отличие от Бога, вас ждать долго не будет)))

        У меня подруга венчалась и расписывалась в ЗАГСе в один день, сначала была церковь, потом ЗАГС, именно так им священник посоветовал. На своей свадьбе я планирую поступить также, только пока не решила, в какой церкви хочу венчаться, все таки такое важное событие.

          Скрыть форму

          С таинством венчания не надо торопится. Нужно, как следует обдумать сценарий проведения обряда, выбрать подходящее музыкальное сопровождения, определить список приглашенных.

          Современный и практичный подход к "мероприятию". Нет, чтобы о Боге подумать, сходить каждому на исповедь, причаститься (если вы вообще крещёные)...

          Какой "сценарий проведения обряда" Вы собираетесь обдумывать?! У священника "сценарий" один для всех. Какое может быть в церкви "музыкальное сопровождение" кроме хора певчих?!(((

          И День венчания надо выбирать со священником. С Вашими познаниями в этом вопросе вообще венчаться – грех. Неискренне, не с верой(((

            Скрыть форму

            Я не очень понимаю, зачем венчаться через неделю? Тут уж одно из двух – или в день свадьбы (обычно это делается после росписи в ЗАГСе) или же лет после 50-ти совместной жизни. И как вы видите это венчание "на следующий день": в обычной одежде или опять будете наряжаться в свадебное платье? По-моему только хлопот от этого много. Вполне можно все в день свадьбы организовать.

            Потому что в ЗАГС Вы можете пойти в любой день, а венчаться – не в каждый. Церковь – не супермаркет, там не "всё для клиента"...)))

            Другое дело, если Вы сначала договоритесь в храме о Дне Венчания, а потом уже подгоните под него День Бракосочетания "на гражданке".

              Скрыть форму

              Венчаться можно не только в день регистрации брака, а даже через 20 лет совместной жизни. Потому что венчание – это не просто красивый обряд, а церковное таинство. И если пара решатся на этот обряд, то для этого у нее есть важные основания. А венчаться для того, чтобы через пару лет развенчиваться нельзя.

              Согласна, ведь можно повенчаться например на любую свадебную годовщину. Почему бы не устроить себе еще один праздник?

              Я конечно не против венчания именно в сам свадебный день, но он и так переполнен волнениями и все расписано буквально поминутно. Получается что на фотосессию будет меньше времени, или придется вставать очень рано.

                Скрыть форму

                Лучше всего венчаться и расписываться в один и тот же день, правда это напряженно по времени. Однако многие пары поступают именно таким образом. Зато событие памятным будет.

                А если эти два события всё-таки не совпадут по времени, то они перестанут быть "памятными"?)))

                Что касается того, что "многие пары поступают именно таким образом", то многие как расписываются и венчаются, так и разбегаются потом довольно быстро, несмотря на такой вот "двойной" союз. И почему-то даже не заморачиваются потом вопросом "развенчания". Просто потому, что делают как модно, удобно и экономно, а не как души просят(((

                  Скрыть форму

                  Я согласна с тем, что венчаться можно спустя любое время после свадьбы. Среди моих знакомых слишком много тех, кто венчался в день росписи, потому что "модная традиция", "это красиво", "родители сказали, что надо в один день" и др. Но, к сожалению, многие развелись. Мы решили с мужем, что повенчаемся, когда я буду готова. Очень серьёзный и ответственный шаг. К тому же, почему бы не устроить второй праздник для двоих?

                  Все правильно, мы тоже так думаем. Свадьба будет в один день, а венчаться будем позже, когда оба подготовимся к этому важному шагу. Предполагаю что месяца за два-три мы успеем сделать все, чтобы подготовится к венчанию. И еще, мы не хотим устраивать в день венчания общественный праздник, это будет только наш день.

                  Серьезность церемонии венчания заключается в принятии самого обряда и важности обязательств, которые берут на себя молодожены. Не нужно следовать просто «модной традиции». Соединять воедино два события будет не совсем разумно. У нас венчания не было, но думаю, что непременно к нему придем.

                    Скрыть форму

                    Я все-таки считаю, что объединять эти два события вместе не стоит. Стоит для начала пожить какое-то время вместе, а уже потом идти в церковь. К тому же венчание является довольно личным таинством, и проводить его с кучей гостей не совсем верно. Лучше это делать в компании с самыми близкими людьми. Это мое мнение.

                      Скрыть форму

                      А нужно ли церкви предоставлять свидетельство о браке из ЗАГСа? Или венчают независимо от того, зарегистрирован ваш брак на государственном уровне или нет?

                        Скрыть форму

                        Да многие в тот же день венчаются, когда и основная регистрация. Лично для меня – это является таинством, на котором должны присутствовать только самые близкие люди. Поэтому я за то, чтобы скрепить союз, так сказать, на небесах в другое время.

                          Скрыть форму

                          Я далека от церковных традиций, но раньше существовал только такой брак и начало семьи велось именно от венчания. Тогда зачем сейчас все переиначивать? Не понимаю, почему молодые откладывают это событие на год, а то и больше? Ведь если вы такие верующие, значит должны соблюдать все церковные требования беспрекословно. Интересно, а что в церкви говорят по такому поводу?

                            Скрыть форму

                            Можно сколько угодно проверять чувства совместным бытом, но примеров, когда расписались и разбежались вскорости, тоже не счесть. Если уж венчаться, то через год или два. В идеале, после появления малыша, когда уже ни капли сомнений, что до конца вместе.

                              Скрыть форму

                              Я мало что понимаю в церковных обрядах, но знаю, что венчание – это и есть создание новой семьи. Поэтому не понимаю сегодняшней тенденции венчаться после совместного проживания. Как только церковь сквозь пальцы смотрит на нарушения многолетних традиций? Остается только думать, что церковные служители гонятся за рублем.

                              Позвольте с вами не согласится в том, что не хорошо венчаться если уже давно живут вместе. Венчаются тогда, когда внутренне готовы к этому серьезному шагу. Меня наоборот удивляют люди, которые венчаются, не успев познать друг друга, а потом разводятся, это как по мне, совсем недопустимо.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1