Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как выбрать красивый букет?

Этот вопрос один из главных на свадьбе, ведь как можно обойтись без букета? Даже если молодожены решают не играть огромную, громкую свадьбу, даже если они отказались от белого платья и костюма, без букета это уже не свадьба, это лично мое мнение. Так вот, допустим, свадьба у нас пышная, за все потихоньку договариваемся, цвет выбрали (бело-голубой) как думаете букет обязательно должен быть с голубыми вставками? или можно оставить акцент на ленте или еще каких-нибудь деталях?

    Скрыть форму

    Букет должен гармонировать с общими цветами. Хоть какой-нибудь элемент должен совпадать. Букет не должен слишком выделять и приковывать внимание к себе, его функция – дополнение образа. В данном случае голубые вставки не обязательны, но желательны.

      Скрыть форму

      Букет, несомненно, является важной частью образа невесты, но при этом он не должен выделяться, привлекать на себя больше внимания чем платье и все остальное. Я считаю, что стоит учесть народные традиции, использовать те цветы, что символизируют семейную жизнь, счастье, благополучие, богатство.

        Скрыть форму

        Бело-голубой цвет в букете невесты смотрится очень мило и трогательно. Есть разные варианты, где-то синего цвета больше, где-то белый преобладает. Мне понравился вот такой вариант.

          Скрыть форму

          Есть очень красивые варианты свадебных букетов в бело-голубой гамме. И мне нравится когда используются именно цветы синие или голубые – это так необычно.

            Скрыть форму

            Букет должен соответствовать образу невесты и обязательно с живыми цветами. В дальнейшем этот букет бросается. Не дубляж искусственный, а натуральный! Который у невесты! Он не должен быть тяжелым, чтобы не зашибить девушек, которые будут его ловить, но и не лёгким. Грамм 350-400. Если следовать традиции до конца, букет рекомендуется сохранить у себя дома, засушив и поместив его в самую красивую вазу. Считается, что он обязательно принесет его обладательнице любовь и счастье.

              Скрыть форму

              Я думаю, что вполне допустим и тот, и другой вариант. Выбирайте лучше то, что вам нравится больше всего. Пообщайтесь со специалистом, пусть покажет примеры.

                Скрыть форму

                Для меня с букетами тоже всегда дилемма. Сейчас даже многие продавцы цветов так красиво научились составлять букеты, что каждый из них по своему хорош. Так что тут надо быстро выбрать один и долго не думать. Тот, который выберете, тот и будет самым красивым.

                  Скрыть форму

                  Конечно, букет невесты не должен выделяться из общего стиля. С одной стороны он должен быть заметным, а с другой гармонировать со всем остальным. Не совсем понятно, что именно вы имеете ввиду. Лучше приложить примеры с фотографиями, но по словам подойдет и то, и другое.

                    Скрыть форму

                    В раздумьях о цвете, стиле и оформлении букета не забывайте о его удобстве. Можно так увлечься этим процессом, что потом получить в руки тяжелый и неудобный букет. Если так важен цвет букета, то я бы использовала его в оформлении, чтобы была возможность выбора цветов.

                      Скрыть форму

                      По мне, самым красивым будет удобный букет. Ну, серьезно, видела такие огромно-роскошные, что просто жалко становилось невесту, вынужденную целый день его таскать. А потом еще и упражняться в прицельном метании. Мой букет будет скромным по размерам, но роскошным в бело-розово-кремовом сочетании роз.

                        Скрыть форму

                        Вот почему-то устоялось мнение, что без роз в свадебном букете никак. Я не против, однако куда лучше их скомбинировать с другими цветами. Чем разнообразнее, тем интереснее получается. И веселее. Я заметила, как красивы георгины в букете невесты.

                          Скрыть форму

                          С розами в букете тоже надо быть поосторожней. Уже не раз замечала, что эти цветы уже после покупки начинают вянуть. И дело даже не в отсутствии воды, а скорей в каких-то добавках, которыми торговцы пичкают розы, чтобы придать им товарный вид.

                            Скрыть форму

                            Наоборот, цветы обрабатывают, чтобы они не завяли. Флористы всегда в курсе, как сохранить букет живым и красивым на долгое время. Свадьба для них отличный повод заработать, и просто быть такого не может, чтобы они сознательно испортили впечатление о себе.

                              Скрыть форму

                              Знаю точно, что такой, как был у сестры, не хочу. Ей не букет сделали, а огромный растрепанный веник с длиннющими лентами, который было трудно удержать одной рукой. Весь день переживали, что половина цветов потеряется или обломается.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l