Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как выбрать хороших свадебных специалистов

Готовимся с женихом к свадьбе, и стал перед нами важный вопрос: как и где найти хороших свадебных специалистов. Ведущего, фотографа, оператора... У меня кучу вопросов:

  • На что вы обращаете внимание при выборе таких специалистов (портфолио, рекламу или отзывы)?
  • Где ищете их (в интернете, по совету знакомых...)?
  • Стоит ли вообще доверять отзывам в интернете и тому, что обещают специалисты (или стоит доверять ток отзывам своих знакомых)?

Помогите с выбором, а то предложений то много, но как среди них найти действительно хороших специалистов! Помогите советом!

    Скрыть форму

    Доверять отзывам о тамаде в интернете не стоит, лучше всего поинтересоваться у знакомых. Они точно скажут, каких специалистов можно пригласить на свою свадьбу, а каких нет.

      Скрыть форму

      Никаких отзывов в интернете не нужно. Нужно искать знакомых, мнению которых доверяете. Взять и посмотреть их фотографии, видео, послушать личные впечатления и все станет ясно.

        Скрыть форму

        Лучше всего искать через знакомых, если нет такой возможности, то ничего не поделаешь – придется искать по интернету, рисковать.

        Если не найдется знакомых, то не стоит рисковать с новичками. Можно лично встретиться и поговорить с людьми которые имеют хорошие отзывы в интернете и провели уже много свадеб разной тематики.

        Ну да, а то все пишут – ищите знакомых, а где их столько найти в свадебной сфере. Придется кого-то и без знакомых искать, а по отзывам в интернете.

          Скрыть форму

          Лучше не рискуйте с выбором специалистов в интернете, а попробуйте найти специалистов у Вас в городе – через знакомых, через объявления в газете. Обязательно при выборе уделите внимание портфолио!

          По опыту друзей и родственников могу сказать – нельзя верить рекламам: ни в печатном, ни в видео-, ни в радио-, ни в интернет виде! Извините, но портфолио может выглядеть обалденно – для того его и делают, не жалея времени и средств, – а потом или напьётся "в стельку" тамада, или парикмахер косорукий явится, или визажист-дальтоник, или ещё что...

          Только рекомендациям устным верить можно – от тех, кто уже когда-то кого-то приглашал!

            Скрыть форму

            Фотографа и видеооператора выбрать проще, всегда можно попросить предоставить отснятый материал из предыдущих свадеб. А вот с выбором тамады было посложнее. Месяца за два до свадьбы сестры, мы с мамой обзвонили всех друзей-знакомых и по реальным отзывам нашли неплохого тамаду. А интернет-отзывам уж точно доверять не стоит, из них львиная доля заказные.

              Скрыть форму

              Мы сначала не хотели свадьбу с тамадой, но уже ближе к торжеству передумали, потому что опытные молодожены говорили, что иначе на свадьбе будет скучно, ведь нужно вести процесс, а не пускать его на самотек. Пригласили актера из драматического театра, они часто этим подрабатывают, так что можно обратиться туда.

                Скрыть форму

                С любым ведущим (или тамадой) вы сперва встретитесь. Пообщаетесь. Увидите, как он ведет себя, на сколько у него сдержанный юмор и есть ли он вообще. Обсудите, какие конкурсы вы хотите видеть на своей свадьбе, а какие неприемлемы. В общем, после личного общения вполне можно сделать вывод о ведущем. Встречайтесь с несколькими кандидатами и тогда в сравнении подберете того, кто вам нужен. А судить по портфолио вряд ли правильно – можно сделать конфетку на видео из любого материала.

                  Скрыть форму

                  Никогда не будет 100% уверенности, что Вам все понравится. Но чтобы перестраховаться, лучше почитать отзывы о фирме, в которую обращаетесь, пообщаться с ведущими самостоятельно и оговорить принципиальные моменты заранее.

                    Скрыть форму

                    Лучше всего посмотреть видео со cвадьбы своих друзей и знакомых. И сразу станет все ясно, кто как ведет застолье. И обязательно посоветуйтесь с молодоженами и их родителями.

                    Да, мы всегда просим видео посмотреть или примеры работ, тогда понятно, что будет у нас на свадьбе (хоть примерно). А если нет примеров – что ж это за специалист.

                      Скрыть форму

                      Я бы посоветовала воспользоваться "сарафанным радио", то есть поспрашивать друзей, знакомых, и выбрать действительно профессионала своего дела. Также можно посмотреть его работы, уточнить график его работы. А то будет как у моих знакомых, наняли оператора, он поснимал церемонию бракосочетания, поснимал их в парке и уехал, так ничего и никому не объяснив.

                        Скрыть форму

                        Конечно, мнение общественности – важный факт, но решение окончательное вы должны принять самостоятельно после личной встречи с каждым специалистом. Когда мы планировали свадьбу, в моду вошли фотографии с размытым желто-серым фоном. Стоили такие фотографы больших денег и пафосно заявляли, что они отталкиваются от человека на фото, делая его кожу красивой... А я хотела ярких фото, так как свадьба в моем понимании – счастливый солнечный день. Я хотела голубого неба, зелени, красивой воды в реке, а не смотреть на свое лицо с красивой кожей в желтых тонах. Фотографа по своим желаниям нашли, он поддержал мои идеи и воплотил их в жизнь. Так же обстояло дело с видеографом. Обязательно – личная встреча, чтобы оговорить нюансы. Ведущего выбирали изначально по отзывам, потом организовывали встречу, где нам был представлен сценарий свадьбы. До сих пор нашу свадьбу вспоминают, как самую веселую.

                          Скрыть форму

                          Думаю, все согласятся, что свадьба – самый незабываемый день в жизни молодожёнов. Но он должен пройти соответствующим образом не только для главных героев этого события, а для всех приглашённых разделить с ними эту радость. Начиная подготовку к свадьбе, можно погрязнуть в трясине вопросов и моментов, которые нужно решить и учесть, чтобы торжество прошло на «ура!» Найти подходящий ресторан, организовать музыкальное сопровождение и световое оформление, составить оригинальный сценарий торжества, чтобы гости не скучали, а веселились от души... Разобраться во всех этих вопросах и достойно подготовить развлекательную программу может помочь Вам команда «Мастеров». Но это ещё не всё. Профессионалы могут посоветовать и помочь подобрать вам перечень конкурсов, которые максимально развеселят собравшихся гостей и сделают свадебный банкет неповторимым.

                          Профессиональный ведущий свадеб умеет:

                          • Творчески подойти к организации вашего торжества, сделать его неординарным, но соответствующим вашим вкусам и предпочтениям. Для него не существует невыполнимых задач.
                          • Разработать эксклюзивный сценарий. Свадебный ведущий привлечёт все свои таланты и умения, чтобы ваш праздник стал незабываемым.
                          • Привлечь нужных людей (музыкантов, певцов, танцоров и пр.) чтобы вложенные вами средства принесли максимальную пользу, а ваши гости получили огромное количество положительных эмоций и приятных впечатлений. Понятия и хорошее настроение должны стоять в одном ряду, и ни одно не должно выпадать из него.
                            Скрыть форму

                            Например, с некоторыми можно посотрудничать еще до свадьбы и проверить, смогут ли они подтвердить ваши ожидания. Вот к примеру, парикмахер, визажист, видеооператор. Парикмахер/визажист делают пробные. Фото/видео делают предсвадебные love story.

                            Это очень хорошая идея, можно действительно попросить фотографа сделать пробные фото. Ведь у каждого фотографа свой стиль и вкус. Если пробники не понравятся, можно не заключать с фотографом договор и поискать другого.

                              Скрыть форму

                              Искать свадебных специалистов лучше по совету знакомых, а затем уже просматривать их в социальных сетях, на сайтах, посмотреть работы. Отзывы ведь и накрутить, так скажем, можно. А свои друзья врать не будут.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l